Липецк! Отзовитесь!))

Dim_ka
romzess_48:

я веду к тому,че ты везде лезешь?
не был там,а отписываешь,че у кого.
ребята сами напишут.
хотя,даа…забыл.

я написал то что знаю.

SergSV
Dim_ka:

я написал то что знаю.

если все начнут писать о том, что знаю… Что будет, а Дим?
Я тоже там был, но лично процесса не видел, только результат. и что?
Обычно терпим к суете, но тут что-то… Не понравилось, что рассказывают ТО о чем ЗНАЮТ по наслышке.
Так, пукнуть в воздух, чтобы счетчик сообщений накрутить?

Dimasik48
Vakum-69:

Шпионишь???

АГА:)! А что там места за глаза! И еще вдобавок там много машин ездит, и все глазеют:) Так сказать первая публика:)

romzess_48
Dimasik48:

Так сказать первая публика

может понты?

Dimasik48
romzess_48:

может понты?

Вряд ли, скорее просто полеты для души! Все время когда акб садится как то грустно становиться:), заодно хочется родителям показать, а то все время спрашивали в каком это я кружке целыми днями пропадаю:)

Peresvet

Привет народ! Я новичок и только начал строить свою цессну. Смотрел видео полетов на ютубе, но хочется увидеть в живую, да и пообщаться с теми кто уже летает. Возьмите меня с собой как-нибудь. 😃
И еще, где у нас можно купить бальзу?

romzess_48
Peresvet:

и только начал строить свою цессну

приветствую.
а какую цессну?

romzess_48

если из потолочки,то с центром по аккуратней.
я делал такую,получился воздушный змей.))) бросаешь стики,прикурил,и опять за стики.а она продолжает медленно ползти против ветра.
аж свидетели есть.
ща вот еще,3ю по счету слепил.
батарейка 2200 3s. по центровке самое оно,а дальше посмотрим.

Dim_ka
Peresvet:

Цессна 150.

все-таки цесна не является тренером. ИМХО.
у новичков она получается довольно тяжелой и быстро летает, так как нагрузка на крыло становится больше, ну а также при падениях ломается прилично. 2 человека которых я знаю это могут подтвердить.
все же для начала слойку лучше сделайте. зимой когда было очень плохое настроение мы просто падали на слойке, на крашеустойчивость проверяли😊. при самом сильном ударе, пике на полном газу, отлетела только моторама и перед стабилизатором появилась трещинка, а так модель прощает множество ошибок. 😃

vanger

Немного фоток за эти 2 дня. Очень жаль, что из-за меня Илюха не смог сегодня полетать. Виноват ((






















Dimasik48
Peresvet:

Я новичок и только начал строить свою цессну

Я вам ее не советую делать, если вы новичек, то намного проще в управлении и в изготовленни забугорный тренер верхнеплан Old Fogey(я ее назвал “Большая стрекоза”), вот для ознакомления banned link (сам писал), в конце статьи есть видеозапись с полетом. Вы уж решайте сами, но я тоже причислю себя к начинающим, т.к. 2 месяца назад начал постигать это дело, сначала тоже делал цессну 150, но вот нашел “стрекозу” и понял что эта модель как раз для начинающих!

romzess_48
Dim_ka:

все же для начала слойку лучше сделайте

опять ты… горшок и люля. гранит науки проспишь ( школу ).
слойка является самолетом 3D. все конечно зависит от силовой установки.
НО СМЫСЛ ЭТОГО САМОЛЕТА НЕ МЕНЯЕТ.
очень вертлявый.требует повышенного внимания,а лучше навыков.

Dim_ka:

у новичков она получается довольно тяжелой и быстро летает, ну а также при падениях ломается прилично

СТАРИЧЕК,это от кривых ручек.

Dimasik48
Dim_ka:

для начала слойку лучше сделайте

Не слушайте! Слойка это низкоплан без V образности крыла, поэтому она не устойчива!
Меня опередили 😃

Dim_ka
Dimasik48:

Я вам ее не советую делать, если вы новичек, то намного проще в управлении и в изготовленни забугорный тренер верхнеплан Old Fogey(я ее назвал “Большая стрекоза”), вот для ознакомления banned link (сам писал), в конце статьи есть видеозапись с полетом. Вы уж решайте сами, но я тоже причислю себя к начинающим, т.к. 2 месяца назад начал постигать это дело, сначала тоже делал цессну 150, но вот нашел “стрекозу” и понял что эта модель как раз для начинающих!

нашел? ахах!

Dim_ka
romzess_48:

СТАРИЧЕК,это от кривых ручек.

вы это аркадичу с его идеально ровной цесной скажите у которого опыт уже в постройке большой! ну и димасик подтвердит… у меня лично летала когда-то.
но летать я, димок, никита, научились именно на слойках! если она весит менее 230 грамм то модель неубиваемая.

vanger

Я так понял что одна Андрея, а одна, которая норовила уехать сама, Ильи. Тоже почти с автопилотом))

Dim_ka
Dimasik48:

Не слушайте! Слойка это низкоплан без V образности крыла, поэтому она не устойчива!
Меня опередили 😃

ахах, низкоплан? среднеплан! устойчивость здесь непричем, если на симуляторе летать ровно научился, то и на слойке полететь запросто можно. темболее она неубиваемая.

romzess_48
Dimasik48:

Слойка это низкоплан без V образности крыла

ВЫ ЧЕ ГОРОДИТЕ.БЕЗ КАКОЙ V ОБРАЗНОСТИ.
сначало почитай те эту тему и посмотрите чертежи.

Dimasik48:

Не слушайте! Слойка это низкоплан

а как насчет того,ЧТО КРЫЛО В ЦЕНТРЕ ФЮЗА ?

5 фото с низу,могу поспорить,Юлина гламурная идейка.)))))))

Dim_ka:

здесь неубиваемость

ДИМКИ,без обид,НЕ ПРОГУЛИВАЙТЕ ШКОЛУ.
даже кащей без смертный ( в сказке ) и тот помер.

senatoreve
romzess_48:

ДИМКИ,без обид,НЕ ПРОГУЛИВАЙТЕ ШКОЛУ.
даже кащей без смертный ( в сказке ) и тот помер.

Во-во.

Раздолбать можно что угодно, я вон цесну на первом же вираже приложил так, что потом месяц запов ждал…