Липецк! Отзовитесь!))

SergSV
torex777:

Может есть у кого желание построить ЯК-55, размахом 2,5 метра???

Замахнулся не по детски!!!
Собрался строить и ищешь единомышленника или тупо чертежи продаешь???

torex777

Чертежи в свободном доступе, про кишки не писал- так как у каждого свое предпочтение по их выбору.А повозиться и по клеить я люблю!)) Для меня это в радость. планер по материалам - влазиет в 10тр. готовый не хочу, да и дороговато. сегодня свой сетап по кишкам посчитаю и сюда выложу. андрейМ - не надо так людей деньгами пугать - готовый к полетам в 30тр выйдет, не больше!!

SergSV:

Замахнулся не по детски!!!
Собрался строить и ищешь единомышленника или тупо чертежи продаешь???

Строить!! И ты мне в этом поможешь!!!)))))

Gefi:
  • мотор 55-60СС, фурнитура, электроника, пропеллер ещё 15000 примерно. В общем ещё много чего нужно.

Я на 100 движочек орентируюсь)))

Andry_M
torex777:

андрейМ - не надо так людей деньгами пугать

Это мне? Никого не пугаю… 😛 У нас есть реально летающие на ДВС люди. Размеры поменьше, чем 2,5 но можно у них узнать… сколько там и чего обошлось… Ты их знаешь, позвони - спроси. Затем можно прикинуть увеличение $ от увеличения размера… 😁
Можно меня спросить, но я лицо заинтересованное… 😒

torex777:

Я на 100 движочек орентируюсь)))
готовый к полетам в 30тр выйдет, не больше!!

Цену 100 я озвучил выше. И ежу понятно, что там не 50СС… Займемся арифметикой:
30тыс - 20(+ доставка + 1тыс винт + 1 тыс вся хрень для двс) = 7 тыс. на планер…
Получаем минус 3 тыщщи даже твого бюджета.
Самолет без серв, без хренерв…
Даже добавив 5 шт серв HXT-900 имеем минус 3,5 тыщщи… А остальные потрошки?

Согласен, HXT-900 старые переберем… 😃 обтянем скотчем (3 рулона = 75руб)… аккумулятор на время возьмем у Димы… 😲 бак и трубки от калилки…
Все равно не получается… Разве что мотор не покупать, а переделать из мелкой калилки… 😎 Ну… тогда в 30 наверное впишется!

Забыл спросить - Як-55 2,5м полеты только блинчиком? Как сам факт “взлетел и летит” - тогда соглашусь с 30! 😃

torex777

Ну критикой у нас все заниматься любят)))) Я-ж написал, вечером все цены в кучу соберу и выложу! Да и делать я никого не заставляю!

Zhenek

В 30 даже 1,7м не вкладывается если все покупать в магазинах. 2.5 это примерно 100000р и то не из самых топовых комплектующих.
Хотя какого нибудь пайпера можно и в 30 вложить,там мотор мощный не нужен и сервы тоже.

Andry_M
torex777:

Ну критикой у нас все заниматься любят))))

Что верно, то верно! Медом не корми, дай все опошлить, да покритиковать…😁 Много понаслушался!

Кста, я тебя не критикую… т.к. критиковать пока нечего… Просто твои цыфры не сходятся… Только и всего… Строить 2,5 я не буду. У меня другой есть… 😎 Пока хватит. А там видно будет…

Zhenek:

2.5 это примерно

Дежавю? Где то уже было… 😁 😁 😁 Здается мне, идеи веяли из одного места… 😃
Фсё! Ушел. Не лезу… 30 так 30! 😃

Gefi

Могу сказать вам точную цифру стоимость моего бензинчика.
Тушка + мотор = 624,79 $ без доставки, просто не помню сколько.
Цацки 1 заказ = 351,71 $ сумма с доставкой
Цацки 2 заказ = 252,16 $ сумма с доставкой
И того = 1228,66 $
Переводим на курс 32,95 получаем 40484 руб. Бля Я сам в ШОКЕ

Я ведь рассчитывал что не больше 32000 должно быть.

Andry_M
Gefi:

Могу сказать вам точную цифру

Теперича умножаем с твоего размаха на 2,5м… 😦 😦 😦

Zhenek

Ген,потом еще найдешь что прикупить)))))я долго докупал всякую мелочь))))

Gefi
Andry_M:

Теперича умножаем с твоего размаха на 2,5м…

Андрей могу сказать одно.
Всё зависит от твоего аппетита, вопрос в том — для каких целей нужен такой аппарат.
3Д пилотага, для отрывного 3Д пилотажа, для лёгкой классики или просто полетать блинчиком.
Цена данного проекта может варироватся от 35000 и до бесконечности. Поэтому тут каждый решает сам что ему нужно.
И ещё один важный аспект где его хранить и на чём возить, хотя для многих это не проблема.

Zhenek:

Ген,потом еще найдешь что прикупить)))))я долго докупал всякую мелочь))))

Согласен. Хотя я заранее предвижу это и закладываю в проект всё что необходимо. Но бывают накладки.
Например. В первом заказе с цацками заказал 6 серв, из них пришли 2 бракованные пришлось во втором до заказывать. А так же задняя независимо управляемая стойка оказалась мола пришлось и этот пункт добавить во второй заказ. НУ от этого никто не застрахован.

Vakum-69
Zhenek:

Хотя какого нибудь пайпера можно и в 30 вложить

На пайпера бочку не катить))))))))Может к лету как раз на 2,5 пайпера созрею!!!

Парни ни у кого лишнего балансира винтов нету,а то с китая ну вообще не охота ждать((((

vanger

летать ктонить планирует в эти выходные, интернет-моделисты?)

Vakum-69
Gefi:

Всё зависит от твоего аппетита,

Погодите,погодите.Какой самолет то было предложено строить???
Вроде Як 55 если я не ошибаюсь.Вроде он пилотага,нет не прав???
А мотор какой надо на пилотагу?Что бы блинчиком летал?Но это уже не пилотага,или я че путаю?

Gefi

У нас в сообществе просто какая то эпидемия!!!
В прошло или поз прошлом сезоне практический все заболели коптэрами, потом автомобилями, в этом сезоне наверное будем болеть бензинчиками…

torex777

Ну народ, ))100тр у меня нет)) Если брать расценки Генки, минус тушка, я уложусь!! Все, спорить нискем не буду! Лучше буду строить)))))))))))) Серега… Скоро тебя напрягу насчет резки))))))))))

Zhenek

Я например только рад буду если еще один бензолет в нашей банде появится. В эти выходные не знаю буду летать или нет,сегодня первый день не температурю,вчера 38.7 было…думал помру))))))так что по состоянию…

digul68
vanger:

летать ктонить планирует в эти выходные, интернет-моделисты?)

Завтра планируем полетушки. 99% в Новой деревне. Время выезда ориентировочно в 9 - 9.30 утра, не позже. Присоединяйтесь. Погода вроде бы позволяет полетать.

torex777:

Привет - народ!)))))) Может есть у кого желание построить ЯК-55

Наконец то про авиационную тематику вспомнили !!! Как же блин приятно !!!

Vakum-69
digul68:

Завтра планируем полетушки. 99% в Новой деревне. Время выезда ориентировочно в 9 - 9.30

Завтра постараюсь подтянутся.
Кто меня не любит,может не приезжать))))))))

Буржуй
Vakum-69:

Кто меня не любит,может не приезжать))))))))

а что грешок какой

Vakum-69
Буржуй:

а что грешок какой

Да я х… его знает,тут писали некоторые о не любви ко мне,(правда глаза колит наверное))))))))Серег ты че,тему не штудируешь))))))))

Vakum-69

Вот как,что запланируешь,нт когда ни чего не получается(((((