Липецк! Отзовитесь!))

Vezdehod684
Vakum-69:

Не выход!!!

Она в корпусе зажигалки. Тогда её в целлофановый пакет и сверху привязывать…а больше вариантов нет

vanger

мужики, а кто в электронике шарит. Надо на вертолете понизить напругу на хвостовой серве с 5.5 вольт на 4.8. Чего бы такого вкрячить посоветуйте а? Просто я в диодах ни в зуб ногой. Впаять впаяю, а вот выбрать это не мое))

Vezdehod684
vanger:

с 5.5 вольт на 4.8

А что изменится то от 0,7 вольт?.. А так по простому-то и не придумаешь ничего…

vanger

ну вроде как диод впаивают, это сложно? просто надо знать какой) Сервомашинка у меня на 4.8 вольт. А на 5.5 перевозбуждается сильно.

Vezdehod684

Диодом ничего не сделаешь… Не думаю что серва сгорит…Еслиб там 7 вольт было, то риск бы был,а так я не думаю что стоит волноваться.

vanger

Да я не волнуюсь, но серва дергается и хвост нестабилен от этого. Вроде как всю жизнь степдаун диодами делали?

torex777

А не проще сопротивление подобрать?? А вообще - kanto - у нас в електроннике шарит))) У него спросить нужно!))

Vezdehod684
vanger:

Вроде как всю жизнь степдаун диодами делали?

Епт…совсем заработался сегодня…Объективы да фотики))) вкоряч белой полоской(катодом) в сторону к серве диод 1N4004 в разрыв красного провода.

saaas
vanger:

Надо на вертолете понизить напругу на хвостовой серве с 5.5 вольт на 4.8. Чего бы такого вкрячить посоветуйте а?

Скажите, откуда у Вас взялось напряжение 5,5 вольт?
У Вас приемник питается от какого напряжения? От 6 вольт? Если да, то понизить напряжение на серве можно включением 1-2 кремниевых диода последовательно с этой сервомашинкой. Включаем их в разрыв + питающего провода. Диоды любые (кремниевые) с допустимым током больше, чем потребляет серва. Значит на 300-500 ма подойдут. Допустимое напряжение - любое.

kanto:

поставить параметрический стабилизатор на КС147А

Сколькор потребляет этот стабилитрон? 300ма?
Отвечаю: не пойдет!

Vezdehod684:

Китайская замена GoPro…

😁 😁 😁
Повеселили!!!

Andry_M:

Крутяк! 😮 Желающие погуглите, что такое Mini DV… Думаю, будет интересно. 😅

ПАтСтАлоМММ!!!

Vezdehod684
saaas:

Повеселили!!!

Ну а чё…фуллХэДэ есть…Коробка для подводной съёмки есть…

vanger
saaas:

Скажите, откуда у Вас взялось напряжение 5,5 вольт?

C регулятора

saaas
vanger:

C регулятора

С регулятора на небольшую нагрузку обычно выходит 5-5,05 вольт. В китайских стоят 2 стабилизатора на 5 вольт в параллель. 5,5 много. Может прибор обманывает?

vanger

ну 5.5 это заявленные характеристики на хоббикинге, сколько реально выдает я не измерял.

saaas
vanger:

сколько реально выдает я не измерял.

Тогда о чем речь?

romzess_48

завтра планирую в воронеж,кто со мной.на бензин подкину.904 699 25 90восьмерка вначале😁

kanto
romzess_48:

в воронеж

Я бы с удовольствием, вот только на работу нужно((((

vasechkin

Ппц, нафиг параметрический стабилизатор? Любой диод на 1 а хватит за глаза, перевозбуждение НЕ МОЖЕТ БЫТЬ изза напряжения машинки, никак! Только чуствительность гироскопа либо скорость машинки.Какая кстати серва? При понижении напряжения может получиьтся обратный эффект. изза снижения скорость машинки. Минус от высокого напряжения только один если серва не рассчитана то может преждевременно скончаться.
Проверяй первым делом механику-люфт сервы, жесткость тяги, люфт слайдера, также стоит проверить легкость хода слайдера, должен двигаться легко и без заеданий
Потом попробуй убрать чуйку, если механика 100% в порядке, снижение чуйки не помогает и приводит к уводу хвоста, то однозначно менять серву, на хорошую, быструю точную и безлюфтовую серву.

Кстати еще очень важный момент: ход сервы от упора до упора сколько градусов?

kanto
vasechkin:

Любой диод на 1 а хватит за глаза

Ну а глаза врят ли хватит, максимум уберёт от 0.2 до 0.3 вольт в зависимости от диода! А ему нужно 0.7, поэтому 2 диода хватит. А параметрический стабилизатор… Да что вы к нему прицепились??? Я сказал как вариант. И это тоже будет работать!!! ТИОРЕТИКИ БЛИН…