Липецк! Отзовитесь!))

PRIMUS
vanger:

Я не спорю но в свое время я их брал по 8 баксов причем цифровые и с металредукторами, и два сезона отходили на верте с частыми крашами

Илья ,да я тоже не спорю,не навязываю своей воли. Наверное как всегда,китайская лоторея. Как повезет.

Буржуй

не спорте парни по ходу как обычно китайцы у китайцев подделывают

Игорь хотел сказать и предупредить то что мы брали в воронеже 8 серв из из них 2 дурканули и это было при мне лично по этому не берите в диарфлае ( Игорь ошибся сказал что с пилотажа) это просто к информации

PRIMUS

Опаньки… Ребята извините. Сережа спасибо за поправку.Видит бог ,у меня только добрые намерения. Согласитесь,как не жаль,но лучше когда серва покажет своё истинное лицо на стенде,а не в воздухе, и тем более на серьезной модели.

digul68

Ну так что, собираемся к 13.00 или 14.00. Я больше за 13.00. Поскольку рано темнеть начинает.

vanger

Я похоже отскочил, если и буду летать то после трех, дела внезапно появились

Worker70

воюю с FlyMentor-ом)
Ох и классная это вещь, запускать газонокосилку в зале, спрятавшись за кресло)))). Висит над коробкой от CD(контрастное изо для “глазика”) и мазками так небрежно отрабатывает сервами)). Немного плывёт, разбираюсь вот)). А не поеду на полетушки по причине достаточно необычной)) Моей дочке сегодня 18 лет!! Большой тортище и всяческие сюрпризы)) Извининяйте если что.

Neobius
Worker70:

воюю с FlyMentor-ом)

Вот это они накрутили… Камера для удежания точки… Абалдеть. Китайцы просто сыплют нестандартными подходами 😃 Зато дешево и сердито… Интересно насколько сложно управление вертолетом с этой системой…

Worker70

ну я только в процессе настройки. пока поставил вмешательство в управление 70%( это 40% эффективности из 100). что б далеко не “уплыл” изредка подруливаю. Но если он нашёл свою точку привязки, то висит и баллансирует. Говорят 100%- это соосник, который не в состоянии снести с точки привязки ветер.
PS: в зале отлетал все свои 2 акка. Пока перерыв. Заряд 2,5 часа на акк. В течении недели еще повоюю с этой вещицей “для нубов и FPV полётов”.
ЗЫЫ: Приобретался не для обучения, а для психологического равновесия) Последнее время впадаю в ступор, если происходит внештатка. Боюсь летать- проще говоря. Как следствие- краш. А это 2 недели ожидания “как назло отсутствия именно таких деталей”. После 2-х акков с флайментором уже не боюсь поднимать даже в забитом мебелью и цветами (жена голову снимет) зале 20 кв. м.
И еще, там не камера, а оптич. датчик от мышки))))). "Видит контрастные изображения. Например край ковра, коробку от диска или цитата:“погонится на асфальте за листиком , который улетает от набегающего ветра от ротора”

Neobius

Тоесть висит стабильно как я понимаю? хм. Интересный девайс… Не наза конечно но…

Worker70

повторюсь, ничему хорошему автобаллансер не научит, учиться с ним- потом 100% переучиваться, но дёрнуть управление для выравнивание горизонта при заруливании или обрести “гармонию с миром, с моделью, с вестибулярным аппаратом” он сможет помочь.

на ютубе много роликов с автобалансиром. В 40% вмешательства он “не висит стабильно” а постоянно подруливает, плавно так дёргается туда сюда- примерно см. на 30 в радиусе. пока чувствительностью не балуюсь. Не настроил еще достаточно, что б отдавать управление тупой железке.

“для своих” выложу потом обстановку зала с летающей газонокосилкой.

кстати, газонокосилка- это я в буквальном смысле. Столько травы скошено было, сколько лопастей (деревянных- тренировочных ) было покрыто толстым слоем шоколада зелёного цвета и разбито в щепки). У себя на огороде…

PRIMUS

Илья привет. Вот начало. Вставляем вот эти значения.
URL=http://radikal.ru/fp/2fec31f867a5412b89a43e6b195c87c9][/URL]
Получаем вот такой ответ

А вот еще такая байда,а ведь этого не должно быть

Вот и получается Васька дома ,Гришки нет. Гришка дома ,Васьки нет. На 4 S двигатель просто поет. Ак привезли .Нулевый .5200. 25с. И вот он не видит. Пока ковырялся ,сломал катушку в стабе.С сердцем стало плохо. В тот вечер валерьянки выпил наверное с ведро. Стаб отправил. Но мне очень не удобно перед Сергеем.Вот и получается ,что делать?

Илья вот первое фото. Что то оно там не так как надо встало.

Теперь и не знаю что делать. Стаб в ремонте. Как попросить Сергея ,сделать стаб сразу на 4 S или на 3. Ак резать на три банки или оставить 4? С другой стороны две системы ,и хочется чтоб был шанс менять детали в случае чего. С другой стороны ,пока только учусь,и далеко не летаем.Хватит 3 s на час полета.

Vakum-69

Вот
Обычно бывает так…
Сообщение от Andry_M
Читаю ветку. Сегодня наши решили собраться и полетать. Ну приехал… Типа пообщщаться…
Никого нету. Наверное опаздывают…
Летанул маленько. Воздух нормальный, самалетку держит…
Достаю мабилу позвонить одному из собиравшихся.

  • Привет, ну чё?
  • Я типа сижу у компа, жду когда кто-нить напишет…
  • Фиг сидеть? Бери самалетку и едь сюда. У меня еще 8 батареек. Я буду до упора.
    Получив согласие, продолжил полеты…
    Ровно через 1 час у меня оставалось еще 2 батарейки. Звоню на мабилу - узнать типа не заблудились ли в дороге… Трубу не

берут…
Еще через 10 минут, когда я вставил последнюю батарейку, на мой звонок трубу опять не взяли…
Возможно испугались, что я снова позову летать. Не, не позову. Я хотел сказать, чтоб не торопились. т.к. скоро уезжаю…

А вы говорите - моделисты, собраться, потрындеть…

PRIMUS

Саша не переживай. Вся жизнь впереди. Еще наобщаетесь или наобщаемся. Я так почти всегда один летаю.У нас тут всего то три моделиста. Двое работают постоянно. Один я лодырь не работаю.Я тоже за все лето только раза два,три получилось с ребятами увидеться. И этому был очень рад. А то совсем как Рабинзон Крузе. Ищи позитив. Зато летал ,какую то программу наверняка отрабатывал.

PRIMUS

Илья ,вот мои фото. Сергей прямо на них показал ,куда и что. Так и делали. И калибровку делали разными батареями и ничего не получилось.
i072.radikal.ru/1411/09/81d500c06a3d.jpg

Worker70

Ребята, интересно узнать, что это за чудо-девайс? Что-то ВЧастотное. Что-то связанное с FPV?

torex777

По простому, это - токомерилка)))) И дс преобразователь - выпрямитель)

Vakum-69
Worker70:

Ребята, интересно узнать, что это за чудо-девайс?

Я даже по моему знаю с какого это самодельного АП!

Worker70:

Ребята, интересно узнать, что это за чудо-девайс?

Это датчик тока.

torex777

Что-б видеть сколько осталось батарейки (через осд) и питать аппаратуру.

Zhenek

Всем привет. Нужна кому вся коллекция журналов Amg мерседес,статьи по автомоделизму и сборке модели и тд. Все в папках. Отдам безвозмездно.

Dimanmg
Zhenek:

Всем привет. Нужна кому вся коллекция журналов Amg мерседес,статьи по автомоделизму и сборке модели и тд. Все в папках. Отдам безвозмездно.

интересно…
но конечно если не так скудно как с кораблем ( 3 страницы, одна битва 5 номеров описывалась)

romzess_48:

ту же цесну можно самому построить за два вечера.

интересно…
попробывал бы собрать самуль, на январских праздниках была идея позаниматься…
как только закончу черную жемчужину… в кораблях не люблю паруса вязать… терпения не хватает и вечно одно два ушка сломаю

есть у нас кружки в липецке радиолюбителей ??
хочу пожертвовать 3 верта дешевых типа 107… валяются без дела и время с силами не хочу тратить на них…