Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 344 из 355 ПерваяПервая ... 334 342 343 344 345 346 354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,721 по 13,760 из 14178

Липецк! Отзовитесь!))

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Ура!!! В очередной раз отстояли наш Центр творчества!!! Пока сказали нам: -Работайте до декабря, а там видно будет... ...может власть ...

Ура!!! В очередной раз отстояли наш Центр творчества!!! Пока сказали нам: -Работайте до декабря, а там видно будет...
    ...может власть сменится лучшему...
    пока летаем во дворе...

2.  

Цитата Сообщение от Игорь Иванович Посмотреть сообщение
    пока летаем во дворе...
    до декабря
    Поздравляю! Ну хоть так

Забанен
    Ну вот и сбылась моя мечта подняться в небо на мотодельтаплане. Это что то НЕОПИСУЕМОЕ !!! Познакомился с новыми замечательными людьми и пилотами данных аппаратов. Наконец то ДОЖДАЛСЯ !!! Перехожу и приняли в эту категорию хобби. Надоело заниматься мелочёвкой. Теперь следующая ступень - освоить управление и дай Бог получить сертификат на право самостоятельного управления. Братцы ! Нет ничего лучше НЕБА !!! А вид сверху на землю в живую, это в 1000 раз круче чем FPV.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0111.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	61.2 Кб
ID:	1084424   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0112.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	26.3 Кб
ID:	1084425   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0113.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	56.7 Кб
ID:	1084426   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0114.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	71.0 Кб
ID:	1084427   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0115.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	45.7 Кб
ID:	1084429   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0117.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	67.4 Кб
ID:	1084430   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0119.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	59.0 Кб
ID:	1084431   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0120.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	65.6 Кб
ID:	1084432  
    Последний раз редактировалось digul68; 22.06.2015 в 20:17.

Круто, чо.
    А мы пацанов развлекаем на 19-м "типа" пятерной петлёй Нестерова. И посадкой аппарата на скорости 50 км/ч. Адреналин рождается из простых "мелочей"

6.  

Всем добрый день!
    Собираюсь в конце июля в Липецк, как всегда с моделью.
    Примите для полетов в отпуске???

Потерял управление через минуту после подъёма свечой, около 400 м.высоты(приблизительно конечно) вертикально вверх от себя. Через 5 сек управление вернулось по снижению модели. Хорошо, что улетел не горизонтально.
    Аппаратура Spektrum DX6I. Замерил ток потребления - остался на прежнем уровне по сравнению с ранними замерами:
    Цитата Сообщение от Worker70 Посмотреть сообщение
    Для Спектрумоводов Spektrum DX6i: (US 247) потребление 50мА при заявленном 101мА
    , то есть примерно 150 mW
    нашёл вот такую тему
    Цитата Сообщение от Gabberg Посмотреть сообщение
    На приемниках лучше не экономить, стоит взять родной Spektrum, но желательно чтобы это были версии Full Range. Приемники серии AR6110, AR6210, AR6610 таковыми не являются. Это чисто для паркфлаеров. Радиус действия у них всего 500-600 метров.
    У меня есть 2 приёмника AR6115e и AR6100e. Как найти классификацию , где фулл- а где не фулл ранг?

Используй вот такой приёмник и будет счастье.
    http://ru.aliexpress.com/item/AR6200...293808613.html
    При удалении от модели в 1км. сигнал устойчивый. Причём удаление было по прямой то есть по земле. Ехал на авто по пересечённой местности.

10.  

Спасибо, Гена! Заказ уже сделал. ожидать до 50 дней)). В России этого товара не нашёл, так что прямиком с этого сайта и заказал.

Спасибо, Гена! Заказ уже сделал. ожидать до 50 дней)). В России этого товара не нашёл, так что прямиком с этого сайта и заказал.
    Постаянно все гавно таскаю от туда!!
    Щас 2-5 недель в среднем , мне приемыш пришел за 3 недели
    6110

Всем привет, кто снимал с коптера выпускной? Спасибо Вам большое, очень красиво получилось
    Кстати, завтра на фестиваль "Энергия лета" кто нибудь пойдет?

На завтра прогноз обещает сильный дождик... фестиваль наверное перенесут. Утром всё будет понятно.

Аппаратура Spektrum DX6I
    Может выкинуть её,или на крайняк отдать пионерам?!И взять себе нормальную аппу???????
    http://www.foxtechfpv.com/futaba-8j-mode-ii-p-698.html
    Отдам не дорого,новенькие,за опт скидка)

Появились новые камеры.RUNCAM HD в скором времени бум заказывать.Надо три человека.Один есть,еще два.Цена более чем адекватная))))
    Последний раз редактировалось Vakum-69; 28.06.2015 в 00:57.

Цитата Сообщение от Vakum-69 Посмотреть сообщение
    Отдам не дорого,новенькие
    Александр, хорошая аппа, не спорю, только куда мне столько каналов) Пятью пока пользуюсь. Да и 310 у.е. цена не очень. А вот насчёт камеры будем подумать. По тесту цветопередача хоть и блеклая, но более стабильная что-ли. И ФПС заявленный в 30 кадров/с вроде соблюдается. А вот у мобиуса от силы 10-15 и дёргается. Какая цена вопроса?
    Один есть,еще два
    Буду вторым если что)

Ну я спектрумом вообще доволен и не надо его тут обсирать,как по мне так футаба и спетрум одинаковы.

Цитата Сообщение от Zhenek Посмотреть сообщение
    Ну я спектрумом вообще доволен и не надо его тут обсирать,как по мне так футаба и спетрум одинаковы.
    Да,точно!!!!!!!!!!!!

А вот обещанный ролик с Бруслановки. Сильно не бейте, постарался загладить "кривые" моменты

Забанен
    А вот обещанный ролик с Бруслановки.
    Гена ты просто МОЛОДЧИНА!!! Ролик очень понравился. А представляешь, что можно было бы наснимать, и какой бы ВООБЩЕ фильмец получился, будь на полётах человек десять. Но УВЫ, как теперь уже можно смело сказать, это было в старые добрые времена. Отдельное Спасибо Александру за то, что составил нам компанию. Погодка была просто СУПЕР. Жалко чуток поздновато приехали. Налетаться вдоволь не успели. Братцы ! Берите Самолёты, Вертушки, камеры и фотики, мангалы и всё сопутствующее. Давайте же забабахаем Грандиозные полетухи, поснимухи, обжирухи. А потом будем смотреть видео и с удовольствием вспоминать это мероприятие. P.S Ну или в принципе пусть остаётся всё как есть.

так я бы и наснимал побольше, но 6 аккумуляторов пятки жгли, хотелось "не упустить возможность" самому позажигать. Спасибо за оценку моему творчеству

Забанен
    так я бы и наснимал побольше
    Спасибо за оценку моему творчеству
    И надо всё-таки учесть тот факт что ты снимал всего лишь на телефон. А будь хорошая камера с большим зумом, да хотя бы в принципе, просто хорошая камера. Представляешь как ЗДОРОВО было ! Но повторюсь и это ролик очень хороший.

Появились новые камеры.RUNCAM HD
    а вот с сайта мультикоптерВики техническая экспертиза : "Характеристики этой камеры не отличаются от Mobius, так как в камере используется точно такой же процессор, но прошивка и утилита для конфигурации значительно уступают Mobius. Камера имеет холодную цветопередачу, в отличие от Mobius, изменить пока это невозможно. Звук с искажениями и очень тихий. "
    По тесту цветопередача хоть и блеклая, но более стабильная
    А подёргивания из-за использования накопителя 4 или 6 класса вместо 10-го
    А вот один кадр из видеоролика моей Y3000 (вес 18 гр. качество HD). Замечу- идет 50% нагрузка на двигатель и быстрое боковое перемещение-вираж. Освещение-тёмные тучи- скоро дождь над политехом. Специально заострил внимание
    на экстренном режиме видеосъёмки (оригинал http://f6.s.qip.ru/PoBBoLYP.png ) В общем не хуже камера так, только меньше и легче.
    "Самая маленькая микрокамера в мире! 8Мпикселей+4G флешка, "1 109,53 руб. / шт. Бесплатная доставка Мин.заказ: 1 шт. "
    превью:
    Последний раз редактировалось Worker70; 01.07.2015 в 10:09.

я не продаю её) Я только процитировал какой-то Китайский прайс. Естественно- бесплатной доставка точно не будет)))

Геннадий,спасибо за видео...
    отлично получилось.

Братья моделисты. Хелп! Как известно, при вращении самолёта с помощью элеронов, сила давление на элерон , опущенный вниз больше, чем на поднятый вверх. Поэтому создается доп. подъёмная сила на крыло. И при выполнении бочки самолёт совершает спиральное вращение.
    Решился на разделения элеронов, разобрал крыло, перевернул серву, убрал Y-распайку, припаял разъём. А в 6-ти канальном приёмыше нет канала AIL-R и AIL-L, а есть просто AIL. Тем не менее в 6-ти канальном передатчике меню-"дифференциал" присутствует (состояние INHIBIT, изменить нельзя, подозреваю его активность при настройке модели типа крыла V-Tail). Свободный канал AUX и GEAR. Как бороться с этим недостатком не меняя аппу?

есть мысль- поставить MIX1 Aile-Elev, что б при выполнении бочки вместе с передней частью фюзеляжа спираль повторял бы и хвост. И тогда бочка из спирали превратилась бы в вращение фюзеляжа с центром вращения немного (или много?) удалённым от фюзеляжа. (мысли вслух). При необходимости MIX2 Aile-Rudd что б скомпенсировать реактивную составляющую вращения.
    Блин, почему всё так сложно)) Дифференциал было бы гораздо проще)))))
    Последний раз редактировалось Worker70; 02.07.2015 в 15:58.

Геннадий привет. В Спектруме 6ке в самолётном режиме можно сделать два микса МХ1 и МХ2. В твоём случае если ты хочешь сделать раздельные элероны, это МХ1 AILE-FLAP и остаётся свободным ещё один микс.
    По поводу дифференциала ничего сказать не могу, так как я им не пользуюсь. А вообще моя рекомендация --- элероны не разделять а установить два микса МХ1 -- AILE--ELEV и второй MX2 -- AILE--RUDD и всё у тебя будет пучком.
    А если по серьёзному, то 6 каналов это очень мало. Сейчас актуально 8ми и больше канальные аппаратуры.

Как известно, при вращении самолёта с помощью элеронов, сила давление на элерон , опущенный вниз больше, чем на поднятый вверх. Поэтому создается доп. подъёмная сила на крыло. И при выполнении бочки самолёт совершает спиральное вращение.
    Элероны должны отклонятся что в низ, или в верх одинаково. Тогда бочка будет ровной. Иногда в эксплуатации самолётов бывает такое, в одну сторону бочку делает ровно а в другую переваливается через крыло. Это происходит из-за того что ---- отклонение элеронов не одинаковое ( один откланяется больше чем другой в градусах ) после краша изменилась геометрия фюзеляжа ( RUDDER не упровляемая половинка имеет смещение от продольной оси фюзеляжа )
    Последний раз редактировалось Gefi; 03.07.2015 в 09:57.

Братья моделисты. Хелп! Как известно, при вращении самолёта с помощью элеронов, сила давление на элерон , опущенный вниз больше, чем на поднятый вверх. Поэтому создается доп. подъёмная сила на крыло. И при выполнении бочки самолёт совершает спиральное вращение.
    Решился на разделения элеронов, разобрал крыло, перевернул серву, убрал Y-распайку, припаял разъём. А в 6-ти канальном приёмыше нет канала AIL-R и AIL-L, а есть просто AIL. Тем не менее в 6-ти канальном передатчике меню-"дифференциал" присутствует (состояние INHIBIT, изменить нельзя, подозреваю его активность при настройке модели типа крыла V-Tail). Свободный канал AUX и GEAR. Как бороться с этим недостатком не меняя аппу?

есть мысль- поставить MIX1 Aile-Elev, что б при выполнении бочки вместе с передней частью фюзеляжа спираль повторял бы и хвост. И тогда бочка из спирали превратилась бы в вращение фюзеляжа с центром вращения немного (или много?) удалённым от фюзеляжа. (мысли вслух). При необходимости MIX2 Aile-Rudd что б скомпенсировать реактивную составляющую вращения.
    Блин, почему всё так сложно)) Дифференциал было бы гораздо проще)))))
    У Вас функции на канал можно менять, если да то переназначите каналы по своему усмотрению.
    ( на Фуабе это возможно, а вот по Вашей аппе несилен)

Может выкинуть её,или на крайняк отдать пионерам?!И взять себе нормальную аппу???????
    http://www.foxtechfpv.com/futaba-8j-mode-ii-p-698.html
    Отдам не дорого,новенькие,за опт скидка)

Появились новые камеры.RUNCAM HD в скором времени бум заказывать.Надо три человека.Один есть,еще два.Цена более чем адекватная))))

Я бы очень хорошо подумал прежде чем покупать данную аппаратуру.
    Футаба конечно дело хорошее, но в данном случае Вы себя подсаживаете на конкретный тип приемников с протоколом S-FHSS, лучше выбирать из другой линейки, где есть поддержка всех протоколов.
    С Уважением Михаил
    Последний раз редактировалось Panda-spb; 03.07.2015 в 10:23.

Цитата Сообщение от Panda-spb Посмотреть сообщение
    Я бы очень хорошо подумал прежде чем покупать данную аппаратуру.
    Футаба конечно дело хорошее, но в данном случае Вы себя подсаживаете на конкретный тип приемников с протоколом S-FHSS, лучше выбирать из другой линейки, где есть поддержка всех протоколов.
    А чем вам не нравится S-FHSS???????Или вы на счет того,что приемники дорогие????О чем разговор??????

Просматривал все видеозаписи, нашёл ролик с Геной(Gefi) и его самолётом. Вставил, подредактировал, доозвучил. В общем выкладываю:

А чем вам не нравится S-FHSS???????Или вы на счет того,что приемники дорогие????О чем разговор??????
    Аппаратура неплохая, но с очень обрезанным функционалом(невозможность переназначения управления каналами на приемнике, не работает с быстрыми сервами(не использует их в полном объеме) и назначения любых функций на переключатели).
    Судя по описанию приемников, только один приемник из всей линейки предназначен для вертолетов.
    Имеет ли смысл покупать даже хороший обрубок или все таки добавить, чтобы потом не решать вопросов, а как сделать чтобы вот так.....работало.
    Это сугубо мое мнение, никому не навязываю, каждый решает для себя сам.
    И к сожалению все зависит от финансирования--- кому-то Футабы 18 мало, а кто-то радуется и доволен Hobby-King.
    Ни кого не хотел обидеть если что, высказал свою точку зрения.
    С Уважением Михаил

Цитата Сообщение от Gefi Посмотреть сообщение
    если ты хочешь сделать раздельные элероны, это МХ1 AILE-FLAP
    Гена, я разобрался. В Setup list заходим в Wing Tail Mix и ставим DualAile в активное состояние. 1) активируется меню Differential, где ставится % уменьшения расхода элерона, который опускается (угол отклонения элерона который поднимается-остаётся неизменным) . 2) канал Aux1 становится активным и он противоположен по значению каналу AILE. 3)в меню FLAP лучше поставить оба значения =0, так как в маленьких пилотажках флаппероны не нужны, а случайно щёлкнуть переключателем Flap(Gyro) легко.

Элероны должны отклонятся что в низ, или в верх одинаково. Тогда бочка будет ровной
    Побеседуем об этом при личной встрече))
    А два микса у меня настроены для полёта "на ноже". Rudd-Aile и Rudd-Elev. И всё работает

Побеседуем об этом при личной встрече

Ген ! Мой телефон знаешь. Звони... и всё настроем.

Забанен
    Вставил, подредактировал, доозвучил.
    Что можно сказать. Молодчина и ещё раз Молодчина !!! Если возможно, то надо будет скачать у тебя эту програмку. Я тоже когда то снимал и монтировал. Сюжетов в голове полно. Только снимать не на что да и не кого. Съёмка с воздуха уже есть - отличный тихоходный самолёт, плюс вроде как, с неплохой камерой. Ты Наземный оператор.

Цитата Сообщение от digul68 Посмотреть сообщение
    Что можно сказать. Молодчина и ещё раз Молодчина !!! Если возможно, то надо будет скачать у тебя эту програмку. Я тоже когда то снимал и монтировал. Сюжетов в голове полно. Только снимать не на что да и не кого. Съёмка с воздуха уже есть - отличный тихоходный самолёт, плюс вроде как, с неплохой камерой. Ты Наземный оператор.
    меня зовите, тоже помогу чем смогу , сьемкой

Приглашаю всех авиамоделистов, судомоделистов, автомоделистов и видеосьёмщиков на набережную в воскресенье 5 июля 2015 в 12.00.

Забанен
    Приглашаю всех авиамоделистов, судомоделистов, автомоделистов и видеосьёмщиков на набережную в воскресенье 5 июля 2015 в 12.00.
    На 28 июня меня приглашали, как ни странно, из администрации города по совету Николая Аркадьевича. Приезжал, но мероприятие перенесли на 5 июля. ЖАЛЬ завтра приехать не смогу, так как работаю аж до среды. По моему этой работе конца и края не будет. А летать ох как ХОТЦА !!! Вот и подлётываю в одиночку после работы на набережной за Петровским рынком. Почему больше нет гидропланщиков ??? Довольно таки прикольная штука гидросамолёт, и, как я уже ранее писал, никуда далеко ездить не надо. Кто СЛЕДУЮЩИЙ желает пополнить *ГУСИНУЮ* стаю? Серёга *Буржуй* тоже на днях будет в строю (небольшая поломка).

эх поздновато.....
    а так приехал бы ...
    я 4 сутра укатил в деревню !

Звони... и всё настроем.
    Спасибо! Поиск в интернете в нужном направлении творит чудеса
    Элероны разделил, 2-й элерон на Aux1 законнектил, Флапперон инвертировал, предварительно настроил. Погода улучшится- буду облётывать.
    Инструкция с Футабы между прочим...
    Вот только со стабилизатором AXIS35 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Axis.jpg
Просмотров: 2
Размер:	103.6 Кб
ID:	1090032 вышла проблемка. У него 1 вход на элероны и 2 выхода-равные между собой. пришлось правый элерон без стабилизации оставить- напрямую с приёмыша, а левый через включаемый(отключаемый) дистанционно через стаб. Подкрутил в связи с этим чувствительность расходы (канала элерона) стабилизатора, что б за двоих работал. Всё равно использую только при посадке, а там в принципе, только РВ актуален

5 аккумуляторов и найдено значение 23% для дифференциала. Бочка выглядит по-настоящему ровной.

Вопрос на засыпку. Подскажите кто видел. Где скотч голубой продаётся ???

На кольце трубного большой строительный супермаркет, не помню как называется. Прямо на кассе стоят полки , видел скотч голубой и синий неделю назад.

На кольце трубного большой строительный супермаркет, не помню как называется. Прямо на кассе стоят полки , видел скотч голубой и синий неделю назад.
    Добрострой, я для цессны из потолочки все там купил и плитку и клей титан и скотч и большие и маленькие

+ Ответить в теме