Липецк! Отзовитесь!))

Gefi

Это не есть хорошо. Когда что то мотается.

Worker70

Нашёл экранированный провод как ни странно в старинном китайском магнитофоне. Микрофон к нему припаян. провод длинной 30 см. 2 раза вокруг центральной платы был обмотан. Китай в те годы не скупился на медь :xD

vanger

Летать то будем? Я зарядился, думаю к 2ум приеду на 19ый. Ром, ты как?

Worker70

Облетал отремонтированный пультик) Range Check отлично работает до 50 метров при минимальной мощности передатчика. Сегодня уже не поеду, в след . выходные на ура…
Для Спектрумоводов Spektrum DX6i:
(US 247) потребление 50мА при заявленном 101мА, Чек- 27ма,
(С-France) и (EU 328) потребление 33ма при заявленном 75мА, чек 25 мА (зачем 2 ранга с одинаковой мощностью?)
Не знаю, сможет ли модель летать на удалении 1,5 км? Думаю нет, если не менять передающий модуль. Скорее всего 500 метров и “отстаньте”

Gefi

В качестве эксперимента по земле передатчик берёт 800м. Замерял лично. ( по прямой ) Уезжал на автомобиле от самолёта и каждые 300м проверял работу передатчика. Дальше 800м связи не было. Следовательно по воздуху больше 1км будет легко.
У нас есть ребята которые дальше 10км улетали + ещё и видео работало.

Worker70
Gefi:

по земле передатчик берёт 800м

Ребята вот пишут, что 800 метров это предел улучшенного DCM2 протокола. И соответственно никакие репиторы-усилители дальность не увеличат, только качество сигнала…Как в сотовой связи прямо.
Александр Гордосевич , а у тебя высота облаков какая была, когда дубль-один в скрылся в стратосфере? Что-то я не спросил про твою аппу(

Neobius

У обычного фрская такой же система… Полтора километра…

Vakum-69
Neobius:

У обычного фрская такой же система… Полтора километра…

На обычном фрскае 3-3,5 км,без одного файл сейва.Если мне память не изменяет,после 3,5 км начались пропадания сигнала.С бустером 11 км и не жу-жу!

Vakum-69:

На обычном фрскае 3-3,5 км

Не забывайте,что многое зависит,не только от передатчика,а и от приемника.

Короче ститаю,что на 20км LRS не нужна вообще.Дастаточно нормального приемника,и нормальной антены на передатчике(но если все будет плохо с ВЧ частью передатчика,то бустер поможет)

Neobius:

У обычного фрская такой же система… Полтора километра…

Забери лучше у меня АП на проверку и настройку!)))

Worker70

Может кто подскажет, нужны винты 12х6. Где кто заказывает? Поделитесь ссылками.

vanger
Worker70:

Мой вертолётно-программируемый (я и снял его со своего 450-го) с гувернёром не катит. Набирает обороты за 8 секунд при первом старте. (для размышления: предполагаю после какой-то паузы двигателя).

а что за регуль то? обычно это дело настраивается.

Worker70

удалил сообщение ) E-flite регуль, вертолётный. От моего Блейда. Не буду перестраивать. Заказал уже для самолёта отдельный. 2 модели с 1 регулем- неправильно. Москва не сразу строилась…

Dimanmg
Timofei_48:

Резать пластинку дюрали 2мм по чертежу

точность какая нужна ?
и обработка ?
если женные края с окалиной подойдет , то могу резануть , если точно и без окалины , то только лазер тебе в помощь, у песка большой разбег и себестоимость реза

Worker70

поздравляю с Фантомом!!
Теперь у нас будет свой личный папарацци!!! 😃

Vakum-69
Dimanmg:

УРА!!!
сеня получил в деловых!!!

Сколько обошелся если не секрет?

digul68
Worker70:

а у тебя высота облаков какая была, когда дубль-один в скрылся в стратосфере? Что-то я не спросил про твою аппу

Высота до облаков была где то метров 200 максимум(или в минус) и по удалению метров 200-300(и то еле еле точку было видно). В поле прекрасно летал самоль. Сбоев небыло. Можно было и выше задрать но смысл? А летал в тот день на самой простой аналоговой четырёхканалке АППЕ Флай СКАЙ не путать с ФРИ. И есть девятка цифровая тоже ФЛАЙ. Она же Турнига, она же Авионикс. Подобные заброски на моей Цессне так же делал Серёга*Буржуй* это как подтверждение. А на цифровой я сам загонял хрен знает на сколько метров (ну очень высоко, на сколько у меня зрения хватило), а вот там я с учётом высоты и удаления сигнал потерял (или как это мне показалось). Пришлось метров 25 пробежать и тогда поймал снова сигнал. Вот и считай. Но повторюсь, особого смысла так улетать нет да и ни к чему. Можно разок другой попробовать и достаточно. Для подобных полётов есть другие модели. Но это уже другой класс самолётов. Кстати на моей картинке-аватарке я этот самоль и держу.

Andry_M

Всем привет!
Кто в ближайшее время будет в Воронеже? Нужно купить бальзу.

Игорь_Иванович
Andry_M:

Всем привет!

звони мне на сотовый, и хоть завтра забирай, любой толщины…

Dimanmg
Andry_M:

Всем привет!
Кто в ближайшее время будет в Воронеже? Нужно купить бальзу.

вчера тока была там машина у меня … ка 9 января …

Vakum-69:

Сколько обошелся если не секрет?

2-й
28 000