Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 349 из 355 ПерваяПервая ... 339 347 348 349 350 351 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,921 по 13,960 из 14180

Липецк! Отзовитесь!))

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Zhenek Я сейчас запарился по звезде чуть чуть: Тоже когда то была большая коллекция самолётов, вертолётов и даже ...

Забанен
    Цитата Сообщение от Zhenek Посмотреть сообщение
    Я сейчас запарился по звезде чуть чуть:
    Тоже когда то была большая коллекция самолётов, вертолётов и даже космическую станцию (точно не помню в каком масштабе, но большая) склеил. А наборы, если кто помнит, были германские. Дорогучие зараза, но зато какое качество литья. Большой пузырёк клея (Дихлорэтан), тюбик краски серебрянки и сочные красивые переводнушки. Родители когда поняли что у меня к этому делу большой интерес, то денег не жалели. Где по блату доставали, где удавалось в магазине застать. Может тоже попробую что нибудь поклеить зимними вечерами. Но чёта пока аппатия на всё накатила.

2.  

Забанен
    Сегодня хорошо полетал на 19-М. Погодка просто супер. Были Гена и Александр. День удался.

Что то тишина тут улетаю на другую ветку. кар-каааарррр))))))

6.  

осваиваю новую профессию-изготовитель капотов, 1-й этап, создание болванки из алебастры. Вес почти 2 кг после (почти) сутки сушки на батарее.
    и оригинал

окончательная шлифовка еще впереди.. Спасибо Игорю (Primus) за ответы на 100500 вопросов еще и не все задал

ЗЫ: а ЭКСТРУ я грохнул носом капотом в землю с высоты 1,5 метров при посадке на стадион 19-го, как этой самой болванкой сверху нагрузили, успел только газ-РВ дернуть, не помогло. Был легкий ветерок без порывов
    Последний раз редактировалось Worker70; 06.12.2015 в 20:47.

Ооо. Ген . Нормально!!! Ну с такими габаритами точно пусть неделю сохнет.Не торопи события.А если получится ,бери болванку и приезжай. Тут у меня будем делать. Вдвоем такие дела сподручней делать.Чую без компрессора не обойтись.Когда снимаю подобные штуки ,пользуюсь компрессором.Молодец.Ген ,но на фото не видно,сам просмотри внимательно ,чтоб мелких дырочек не было. Если что шпаклюй Желаю удачи!!!

Забанен
    Цитата Сообщение от Буржуй Посмотреть сообщение
    Что то тишина тут улетаю на другую ветку.
    А я уже месяца как четыре перелетел. И даже уже успел адаптироваться на новом месте, а также расширил свой кругозор общения с новыми появившимися единомышленниками и сопонимателями. Жаль что онлайн полёты у меня (да и наверное у всех) отрубили в Фениксе-4. А с 5-ой у меня пока проблемы, большинство моих новых коллег именно там по вечерам и тусуются. Полёты проходят часов до 3-х ночи. Как настрою 5-ку сразу дадут мне пароль от своей сессии. Приятно когда тебя принимают в свою закрытую тусню. Значит чем то заслужил их доверие. А как наша ветка опять оживёт, как в былые времена, с удовольствием присоединюсь к общению.
    Цитата Сообщение от Worker70 Посмотреть сообщение
    Спасибо Игорю (Primus)
    И от меня ОГРОООООМНОЕ СПАСИБО как всегда и за всё.

10.  

А куда все перелетают то ,????

Где тепло туда и летим))))))

Забанен
    Где тепло туда и летим))))))
    А я к иномарочникам притеплился. Общаюсь на Гугл переводчиском языке. И что интересно, при постоянном общении начинаешь потихоньку часто повторяемые слова уже без переводчика понимать. Вот как то так.

Прикольно .. только гугл не переводит сленг , и тут бывает гемор . Это по форуму понял , когда хеды воскресить хотел

Забанен
    Цитата Сообщение от Dimanmg Посмотреть сообщение
    Прикольно .. только гугл не переводит сленг , и тут бывает гемор .
    Ну не знаю. Слава Богу нашли общий подход к общению и пока как бы ГУГЛА хватает. Налажу 5-ку, там предусмотрена функция прямого общения через микрофон. Буду постигать азы английского, ХОТЯ многие говорят только на своём родном и английский тоже ни Бум-Бум. Пока в той команде Франция-2, Англия-1 постоянный и один редко заходящий, Бразилия-1 , Немцев-2(правда дюже выё...тые) , Австрияка-1, и несколько с России. В общем это только так сказать на вскидку, с кем больше и чаще всего летаю(вернее летал пока не заблокировали 4-ку).

А как там искать с кем летать ?у меня 5 фоноекс

сделал капот. Вернее 3 штуки сразу, что б больше не мучаться.

Если бы было море водки, стал бы я подводной лодкой. Этот мой гад смахнул со стола литр молока. Ругаться было поздно
    Последний раз редактировалось Worker70; 13.12.2015 в 17:27.

Здравствуйте дорогие форумчане ! Гена,ну что сказать ? ... Молодец! Здорово получилось.

В очередной раз сегодня в воскресенье полетали на радио
    на стадионах 42 и 68 школ...
    (ост."Берёзовая аллея" по Стаханова справа стадионы школьные)
    В понедельник после 16.00 - ночные полетушки:
    Приглашаю всех; ...и любителей, и зрителей,
    и умеющих ювелирно сажать самолётик...
    ... МАШИНКИ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ !!! ...

Для общего развития,а то тут полезной информации только молоко!!!!
    http://ria.ru/defense_safety/20151222/1346919265.html

Ну теперь трендеть меньше будете где летать хотите уехал спокойно и в тихоря полетал до блевотни по дальше от посторонних глаз.

Ну теперь трендеть меньше будете где летать хотите уехал спокойно и в тихоря полетал до блевотни по дальше от посторонних глаз.

Везёт... нам приходиться летать на стадионах - у 68 и 42 школ...

Вчера в новостях 1 канал показывали что Гос Дума приняла закон о беспилотниках. Из репортажа понял что теперь с марта месяца необходимо регистрировать квадрики с массой больше 250 гр. Вопрос? Где их нужно регистрировать? И какие документы нужны для регистрации? Вопрос второй: Авиа модели (самолёты--Вертолёты) тоже регистрировать? Бред какой то!!!

https://tjournal.ru/p/ponfilenok-drones-registrarion
    Последний раз редактировалось Gefi; 24.12.2015 в 09:46.

Записей в дневнике
    2
    Чё бестолку трындеть? Народ организуется. Даю ссыль. Подписывайте петицию!

Все ответы есть в законе. Допустим это:
    Статья 8 п.1 подпункт2:
    .. сертификат летной годности (удостоверение о годности к полетам) выдается на основании аттестата о годности к эксплуатации или акта оценки конкретного воздушного судна на его соответствие требованиям к летной годности гражданских воздушных судов и требованиям в области охраны окружающей среды, а также беспилотных авиационных систем, включающих беспилотные гражданские воздушные суда с максимальной взлетной массой 30 килограммов и менее
    Последний раз редактировалось Andry_M; 24.12.2015 в 11:33.

В том то и дело что речь идёт уже о массе 250гр. а не 30 кг.
    Петицию подписал.

Записей в дневнике
    2
    Смотрю в книгу - вижу фигу..........

250 грамм МЕНЬШЕ 30-ти килограмм

Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    Смотрю в книгу - вижу фигу.......... 250 грамм МЕНЬШЕ 30-ти килограмм
    Я чего то не понимаю?
    Принятый закон указывает о регистрации безпилотника с массой от 250 гр. Правильно!!!!!!!!!!!!
    А что не так ( с книгой и фигой)

сертификат летной годности
    пошла эта госдура в зад

Записей в дневнике
    2
    Сама она никуда не пойдет...
    Каждый из нас может высказать свою позицию. Здесь (для себя) или по ссылке (для себя, для них, для других).
    Я никого не заставляю. Т.к. это ВАШЕ ЛИЧНОЕ дело...

Каждый из нас может высказать свою позицию
    Спасибо Андрей за ссылку. Петицию подписал 2 раза, листаю спустя 3 часа, ни одного моего коментария нет и в помине. Видимо цензура не пропустила моих высказываний по поводу работы спинномозгового отдела ( в районе крестца) нашего правительства

Ничего, затаимся до поры до времени, будет праздник на нашей улице, только попозже. Продажу спиртного уже отменяли в перестройку, виноградники вырубали, Маркса-Энгельса запрещали и каков итог? Опять же теперешняя борьба с курением (только на бумаге, потому что сам курю, ни один полицай не подошел на улице сделать замечание), теперь борьба с "детскими" игрушками. Поживём увидим

Записей в дневнике
    2
    Комменты могут уходить вниз и просто не быть показанными. На верху держатся комменты, которые вроде как более интересные... Хотя могу ошибаться...

По поводу праздника: представим 10 летнего пацана. Сделал 1 кг самолетку. Как пацан будет ее регистрировать? Куда побежит получать пилотское удостоверение? Где раздобудет сертификат летной годности? Где пройдет аттестацию самолетки? Что впишет в графы серийных номеров, если его модель самодельная?
    Ну, там флюрография, анализ крови, кардиограмма, нарколог, психиатр, лор, окулист - это понятно. Даже известно скока стоит....

Цитата: "То есть, Вы полагаете, что необходимость получения разрешения на полет остановит террориста?
    Типа, сидят бородатые граждане и и сокрушаются: ну как же так, хотели подорвать толпу на митинге, но Росавиация не дает разрешения на полет по маршруту, пичалька. И не запускают дрон с бомбой.
    "

Где раздобудет сертификат летной годности?
    Поправка понятия "сертификата" после следующей цитаты. Сертификат годности модели к полетам, а не аналог автомобильных прав с обучением со сдачей экзаменов

"если закон вступит в силу, всем, кто имеет беспилотник массой более 30 килограммов, придется получать на него удостоверение годности к полетам. Заниматься оценкой годности таких летательных аппаратов, скорее всего, поручат Росавиации, прогнозируют эксперты "РГ". Она будет судить, насколько беспилотник экологичен, безопасен и способен нормально держаться в воздухе."
    А так же через 85 дней все находящиеся в коллекциях хоббистов модели будут незаконными.
    А еще я думал, что человек на земле с пультом- оператор БПЛА, оказывается теперь он- внешний пилот
    Последний раз редактировалось Worker70; 28.12.2015 в 15:59.

всем, кто имеет беспилотник массой более 30 килограммов,
    Ген ,250 гр!!! Все что выше 250 .

Цитата Сообщение от PRIMUS Посмотреть сообщение
    Все что выше 250
    всё что выше 250 гр. для безпилотов подлежит регистрации в органах, а не сертификации. Уточнил)) Ну к примеру для покупных сертификация есть..Они без китайских сертификатов не продаются (другое дело, является ли китайский сертификат в нашей действующим) А вот что делать с самоделками? Это как автомобиль, собранный своими руками, как получить заключение техконтроля на пригодность и безопасность езды по дорогам общего пользования? А тут сколько мастеров- столько вариантов этих моделек, для оценки нужен специалист в регистрационном органе, я не знаю, допустим академик авиастроения, что б дал заключение годен-негоден с одного взгляда....

Крч, после вступления закона в силу, надо куда-то идти, как-то получать номерок на борт, клеить,и как всё это происходить будет и по каким положениям? ( которых еще не придумали). С этим 50 на 50 понятно. Сертификация тоже более менее ясно. А вот как быть с планом полетов, с разрешённым и выделенным местом, определение -времени и комплексом фигур ВП- темный лес..

внешний пилот
    Ура!!!! давно мечтал быть пилотом, в своё время не прошёл по здоровью(очки носил) теперь я буду пилотом)))))))
    Ещё прикуплю подводную ру лодку и буду командиром подводки тоже нравиться красивая форма и прочее))))))
    Такими темпами мы все скоро будем адмиралами и генералами вмф и вкс))))))

Ещё прикуплю подводную ру лодку и буду командиром подводки
    Блин ,ну что делать ? Придется подарить тебе фуражку!

До апреля летаем пока еще законно. А после -
    о т л е т а л и с ь !
    http://m.ria.ru/defense_safety/20151230/1351832243.html
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    3 месяца летаем как последний раз, и ждем медведя с его правительством, что они за процедуру придумают.
    Вот только 90 дней после опубликования когда еще наступят? В Консультанте -плюс закона нет, в Российской газете тоже, да и НГ на носу с его каникулами, и вообще этот проект от 2012 года, долго же его принимали ))
    Последний раз редактировалось Worker70; 31.12.2015 в 01:58.

Ну что же. Если модели запретили нам строить и запускать, значить будем строить и летать сами на сверхлёгких самолётах.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130724_8_1.jpg
Просмотров: 8
Размер:	48.5 Кб
ID:	1154965
    Которые не подлежат регистрации. В 115кг. думаю уложимся.
    Всех С Новым Годом!!!! Ура товарищи Ура!!!
    Последний раз редактировалось Gefi; 31.12.2015 в 08:39.

Гена не расстраивайся наплюй на их законы как летали так и будем летать . С наступающим всех.

Гена не расстраивайся наплюй на их законы как летали так и будем летать . С наступающим всех.
    Сереж ,какая правильная мысль! Полностью поддерживаю.Будем в полях летать. Вас ,Липецких ребят ,я конечно понимаю,вам труднее в городе будет ,а мне тут в огороде ,думаю попроще будет. Но на всякий случай ,я уже разработал план ,как бороться и сбивать с толку надзорные органы и "доброжелателей" которые вдруг объявятся. Спасибо всем за поздравления ,чего и Вам желаю!!!
    Кто будет проезжать мимо ,не надо звонить . Просто заезжай в гости! Буду рад видеть. А если погода позволит,можно и полетать.

Цитата Сообщение от PRIMUS Посмотреть сообщение
    разработал план ,как бороться и сбивать с толку органы
    Этих планов уже куча на этом сайте.. Будем уходить в партизаны. Жаль, что больше не получится договариваться о сборах на совместные полетухи на форумах...

наплюй на их законы как летали так и будем
    Серёжа, я и не думал комплексовать, будем больше обращать внимание на организацию, безопасность полетов и выбор места

Жаль, что больше не получится договариваться о сборах на совместные полетухи на форумах...
    Гена сотовую связь ещё никто пока не отменял созвонился и в полёт)))))

Забанен
    Всех собратьев по крылатому строю поздравляю с наступающим НОВЫМ ГОДОМ! Всем желаю крепчайшего здоровья, всех благ и исполнения всех и самых ЗАВЕТНЫХ желаний. А что касаемо нашего хобби, то вопреки всем возникающим проблемам связанными с полётами, ЖЕЛАЮ чтобы НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО, всегда собирались, всегда рады были видеть друг друга, не опускали руки, приводили новых летунов и главное - ЛЕТАЛИ !!!

+ Ответить в теме