Липецк! Отзовитесь!))

Dimanmg
Worker70:

да ежу понятно, что фотык лучше телефона, а уж зеркалка-цифра в 100500 раз)))) Я же просто пошутил про качество телефонной камеры😁 А то сидят тут одни угрюмые…редиски и лениво комменты кидают…
Для нормального фильма нужно материала раз в 10 больше продолжительности ролика. Чтоб выбрать-вырезать ненужное-неинтересное. да из разных ракурсов. Вот бы в три точки поснимать=идеально+ воздушная съёмка. Так что милости прошу делиться исходниками. Такой фильм забацаю😇

Этим добром легко поделимся … Там еще пару кадров достойного видио есть !!

Andry_M

В выходной полетал на 8 штучек… Пришел куда звали - набережная. 😁 С другой стороны одному летать спойнее. Никто не лезет, камерой в нос не тычет… 😃 Прохожие, видел, снимали на планшет. Ко мне не подходили, на сколько летает не спрашивали… 😃

Timofei_48
Andry_M:

В выходной полетал на 8 штучек… Пришел куда звали - набережная. 😁 С другой стороны одному летать спойнее. Никто не лезет, камерой в нос не тычет… 😃 Прохожие, видел, снимали на планшет. Ко мне не подходили, на сколько летает не спрашивали… 😃

Здарова.Я тоже на 19 полетал на коптере минус 2 винта и тоже не кто не подходил))))).Не было не каво))))))

romzess_48
Andry_M:

Ко мне не подходили, на сколько летает не спрашивали

я думаю это главное…
минуя тупые вопросы.

Worker70
Andry_M:

полетал на 8 штучек

опиши потери, пожалуйста

Timofei_48:

минус 2 винта

подробности, если можно

digul68
Dimanmg:

но официально тебя операторам назначили , не в праве конкурировать

Дим, всё это естественно ШУТЕЙНО. Приветствуются ВСЕ операторы, и, как было написано выше, было бы просто классно снимать с разных ракурсов, а потом отдать весь отснятый материал кому нибудь одному для создания красивого, грамотно смонтированного ролика. ЛИЧНО МОЁ мнение, Генын ролик - Хороший почин по продолжительности, монтажу, сюжету, муз. сопровождению. ЖАЛЬ только что в этом ролике только ДВА самолёта и чуть чуть коптер. Но повторюсь это только начало. Думаю продолжение будет ещё лучше и лучше, благодаря всем у кого есть хорошая видеотехника. И моего любимого слова МАССОВОСТИ. Мы совсем мало ВСЕ ВМЕСТЕ фоткаемся и делаем видео. По этому на нашей ветке не так много позитива. Поскольку не очень много выставляется того, что могло бы вызвать приятные воспоминания.

Andry_M
Worker70:

опиши потери, пожалуйста

Больше не над кем поржать? Типа любим жареное? 😁
Описываю: первые 2 штучки летал в гараже моего авто. Там дофига хлама + навыки моего пилотирования не такие высокие… Потеря - сломал 1 винт. Сколько в рублях незнаю. Пусть 100-150 руб.
Остальные 6 штучек отлетал без поломок. Из потерь - 1 резинка крепления. Наверное выпала из кармана, когда доставал перчатки… Пусть еще 1 руб.
Да, еще бензин на дорогу…

Округляю - суммарно 300 руб.

Worker70

“полетал на 8 штучек”- в след. раз уж изволь выражаться точнее.
Выражение “покушал на 2 штуки” или “не пропустил пешехода на 1,5 штуки-покатался так))” означает потерю ХХ штук деревянных.
Никто тут жаренного не хочет. И я в том числе вовсе не желаю тебе расходов на ремонт, как и самих аварий. К чему этот необоснованный агр на меня? Я вроде тебя не оскорблял, и не давал повода к такому поведению с твоей стороны

Dimanmg
Worker70:

да ежу понятно, что фотык лучше телефона, а уж зеркалка-цифра в 100500 раз)))) Я же просто пошутил про качество телефонной камеры😁 А то сидят тут одни угрюмые…редиски и лениво комменты кидают…
Для нормального фильма нужно материала раз в 10 больше продолжительности ролика. Чтоб выбрать-вырезать ненужное-неинтересное. да из разных ракурсов. Вот бы в три точки поснимать=идеально+ воздушная съёмка. Так что милости прошу делиться исходниками. Такой фильм забацаю😇

cloud.mail.ru/public/b88d745c84ee/видео1
(не реклама)
мои субботние болванки съемки с квадра
ща заливаются





mr_kirillov

Всех приветствую!
Скажите, кто-то может помочь с настройкой контроллера подвеса bgc 2,0 c MPU6050?? Ну или хотя бы ткнуть носом в пошаговую инструкцию…

Andry_M

Не подскажу. Только самолеты… 😒
Нужно искать в профильных ветках форума. Вряд ли кто из местных имеет именно такой…

Игорь_Иванович

У кого есть желание поснимать с квадрика? …соревнования картингистов в Ельце
22 февраля, в воскресенье примерно с 11.00?
Халявный проезд до Ельца, питание, и т.д. . звоните на мой тел. 89046914500
( не реклама)…

Andry_M

Соратники! Кто собирается полетать в выходные? 😒

Dimanmg
Andry_M:

Соратники! Кто собирается полетать в выходные?

Я как бы не было, не будет ветра буду на 19 .
надо набирать пилотажный опыт… только опять не знаю во сколько !.. ??((

Игорь_Иванович:

У кого есть желание поснимать с квадрика? …соревнования картингистов в Ельце
22 февраля, в воскресенье примерно с 11.00?
Халявный проезд до Ельца, питание, и т.д. . звоните на мой тел. 89046914500
( не реклама)…

у мня слабовато для нормальной съемки … нет подвеса (точнее только собираюсь колхозит, тарот 2д уже 3-ю неделю лежит, ищу способы колхоки без обрезаний рабочих элементов и порчи не дешевого имущества) … чуть ветер и нагрузка - сразу желе
я если что завтра моякну… может и попрусь
а завтра кстати должны быть в Ельце соревнования по катанию в грязи(гонки на выживания), пойду узнаю сегодня что к чему и как ( у меня на соседней организации дебютант , мы 2 недели назад ржали как он свой москвич 2 часа в Валдай пялил )

Worker70
Dimanmg:

… чуть ветер и нагрузка - сразу желе

Ага, увидел на твоём видео при увеличении оборотов на четырёх-лучевом пепелаце появляется желе. Желе- это вибрация которая появляется при резонансе несбалансированных вращающихся элементов (винты, валы двигателей, коки) . К сожалению больше ничем, кроме как одолжить баллансир для лопастей, не могу помочь. Не хватает опыта.

Dimanmg
Worker70:

Ага, увидел на твоём видео при увеличении оборотов на четырёх-лучевом пепелаце появляется желе. Желе- это вибрация которая появляется при резонансе несбалансированных вращающихся элементов (винты, валы двигателей, коки) . К сожалению больше ничем, кроме как одолжить баллансир для лопастей, не могу помочь. Не хватает опыта.

СПАСИБО !!!
да не будет желе, не должнобыть , как только подвес поставлю,( даже если будет на старых пропах - новые поставлю), там грамотная демпферная система,
а родные пропы у 2-го фантика нормально сбалансированы, + они сами по себе мягкие, это карбон полюбасу балансировать !
если желе останется , после установки подвеса… то напрошусь на балансировку !

Andry_M
Dimanmg:

не будет ветра буду на 19

Завтра 8 м/с. Значит отбой?

Dimanmg
Andry_M:

Завтра 8 м/с. Значит отбой?

ну я наверно летать не буду…
если кто будет собираться, я припрусь ездит, точнее говоря попробую по снегу

понедельник вроде без ветра !