Липецк! Отзовитесь!))

Andry_M
romzess_48:

а я обмываю…не реклама

Жесткая реклама!!! 😃 😃
😃 😃 😃

PRIMUS
Игорь_Иванович:

Присоединяюсь к поздравлениям и по случаю (тоже гриппую 😢 ) хотел спросить:

  • А где радиобойцовки ? 😵. Без них - это не праздник…😉

Здравствуйте форумчане. Игорь Иванович,вот два бойца ,которые возможно уже скоро встретятся в небе. Нашлись таки единомышленники .А пока Лашечку продолжаю делать. Если есть желающие ,присоединяйтесь.Будем рады.
s1.radikale.ru/…/60737cda5cba1e0f88ea8ea629ca6908-…

Worker70:

Как-то на глаза попалась ю-тубовская подборка профессионала-фотографа из Украины (свадьбы снимает). Тоже фантом с обвесом гоу-про. Так он говорил об обязательной(!!!) баллансировке любых пропов, независимо от их стоимости, фирмы-изготовителя или партии выпуска, даже из комплекта RTF. Процесс творческий и отнимает время, но зато результат… Обращайся в любое время.

Кстати, нашёл это видео .

www.youtube.com/watch?v=TADpdXgwjmY

смотреть с 4-00 по 5-30 по времени. Говорится о желе даже с проф. подвесом.
А в общем, моё мнение об авторе ролика- болтун пустомеля, много воды

Ген ,не всегда винты нуждаются в балансировке. Со старых запас остались винты от Групнера. Но это еще тот ,настоящий Граупнер был.Пока не умер сын ,основателя этой фирмы,так вот ,не балансировал ни один винт. Просто прелесть.

Worker70
PRIMUS:

не балансировал ни один винт

Игорь! Есть слово “повезло” или рэди-ту-флайт. Пока не сломал такой RTF-винт сначала на вертолётке, потом на самолётке, не понял, как оказывается актуально баллансирование.
Кстати, друзья , по правилам- “не реклама” после/перед ссылкой писать не надо, у админов своя голова за плечами.
“Здесь не рассматриваются объяснения «это не реклама». Модераторам виднее, что здесь считается рекламой, а что нет”

Игорь_Иванович
PRIMUS:

два бойца

Молодцы! Надеюсь модели в масштабе 1:12 ? ( а в принципе всё равно, лишь бы летели). Вопросик: …сколько они по весу?

PRIMUS
Игорь_Иванович:

Молодцы! Надеюсь модели в масштабе 1:12 ? ( а в принципе всё равно, лишь бы летели). Вопросик: …сколько они по весу?

Игорь Иванович ,к моему стыду ,я так и не понимаю масштабы.И мне трудно сказать 1:12 или нет. А по простому ,по деревенски ,размах около 900 -950 мм и взлетный вес 600- 650 гр.

digul68
Игорь_Иванович:

Молодцы! Надеюсь модели в масштабе 1:12 ?

Скажу проще - Размах 800-880 мм. Жаль что ещё желающих побойцеваться нет.

Dimanmg
digul68:

Скажу проще - Размах 800-880 мм. Жаль что ещё желающих побойцеваться нет.

я хочу (точнее появилось желание) , но пока в самолеты только входить собираюсь,
начинаю цессну из потолочки лепить. Бог даст и до бойцовок дойду,
на днях собираюсь электронику заказывать, часть микро серв есть , только вопрос , по логике на элеронах должны сервы один в один стоять, они же в зеркальном виде отработают крен
а руль высоты и направления, могут быть не одинаковыми !

digul68
Dimanmg:

я хочу (точнее появилось желание)

Уверяю оно не пропадёт !

Dimanmg:

начинаю цессну из потолочки лепить

Это именно ТО что НАДО. Я с Андреем (Torex777) на ней и гонял против его чего то Цессноподобного. Поверь, дух захватывает не меньше. Так что ПОКА на большее и НЕ заморачивайся. А уверенность в пилотировании и с этой моделью приобретёшь. Так что Ждём третьего. Главное чтоб интерес к хобби не пропал.

Dimanmg:

только вопрос , по логике на элеронах должны сервы один в один стоять, они же в зеркальном виде отработают крен
а руль высоты и направления, могут быть не одинаковыми !

Опять же НЕ ЗАМОРАЧИВАЙСЯ. Собирай модель, а как готова будет, сообщи. Дальше поможем настроить и облетать. Главное не лезь в ДЕБРИ. Это же ЦЕССНА. А ещё лучше звони не стесняйся и консультируйся. Лично я помогу чем смогу.

digul68

А что затишье то ? Прям как анабиоз какой то. Никаких движений в писанине ! И летать особо не хотят, так уже и в клавиши потыкать пальцем лень. А ну ка ЖИВЕНЬКО-ЖИВЕНЬКО встряхнулись, размяли пальчики и аккуратненько приземлили свою попу у компа. Напрягаем свой мозг,и, сообщаем почтеньнейшей публике кто как поживает, делимся хорошими новостями, ну и так далее. Я вот например получил сегодня винты на свою ЭКСТРУ. Теперь и запас есть и поэксперементировать с ними можно.

PRIMUS
Dimanmg:

начинаю цессну из потолочки лепить

Мы с Андрюхой тоже воевали на Цеснах. Нормально. Все -живы здоровы. И довольны были. Я ничего зазорного не вижу ,если к Цесне ленточку подцепить.

romzess_48
PRIMUS:

тоже воевали на Цеснах.

многие через этот самоль прошли.))))))))))

PRIMUS
Dimanmg:

стоять, они же в зеркальном виде отработают крен
а руль высоты и направления, могут быть не одинаковыми !

На элероны ( пока по проще скажу) Встань перед зеркалом и разведи руки в разные стороны.Вот ,примерно так и на рулевых. Можно конечно качалки развернуть во внутрь. Можно сервы положить лежа в крыло.Не совсем понял про РН и РВ. Но если речь идет об усилиях и габаритах ,то на РВ я ставлю 9 гр. На РН хватит и 5 гр.

digul68

Все выходные на работе. С полётами опять облом !!! УУУУУУУУУ !!!

Worker70

В плане на субботу - 19-й. Непонятно что мострячить, лыжи или колёса? у нас уже асфальт кругом. Погода сюрпризная

digul68

Завтра Летаю. С местом и временем пока не определился. Либо набережная За Петровским, либо 19-й. Ваши предложения ?

Andry_M
digul68:

Все выходные на работе. С полётами опять облом !!!

Завтра Летаю. С местом и временем пока не определился. Либо набережная За Петровским, либо 19-й

😵 😃 😕

Стебаешься? 😦

digul68
Andry_M:

Стебаешься?

Нет! Просто буду летать. А рабочий график опять переиграли и на завтра сделали выходной. Так что… По месту - 90 процентов на набережной, поскольку откликов и желающих нет. А мне тут близёхонько до речки. Ладно, баиньки уже пошел. Завтра ещё часиков в 10 посмотрю кто может откликнулся, и вперёд. 5 аккумуляторов уже зарядил.

Worker70

в 12 на пляже за Петровским рынком. Будем плавать с Александром.

digul68

Час назад приехал с полётов. Всё прошло великолепно. Погода Супер. Гена тоже подлетнул. Даже зрители сегодня были. Жаль что так больше никто и не откликнулся.