Липецк! Отзовитесь!))

Zhenek
torex777:

Сам видел как человек первый полет на планере отлетал почти 40 минут, ну правда помогали чуток! Главное освоить движение стиками!

ну я думаю как соберусь первый раз в небо,созвонимся встретимся для консультаций и помощи,могу пока просто подъехать посмотреть,вопросами подоставать))),вы как будете где собираться полетать за день-два здесь пишите,постараюсь быть,может монстрика своего возьму пожужжать…

torex777
Zhenek:

монстрика своего возьму пожужжать…

А не Вы монстрика на КМЧ запускали?? Погода не летная, надеюсь в воскресенье получится выбраться!

Zhenek
torex777:

А не Вы монстрика на КМЧ запускали??

нет

torex777:

Погода не летная, надеюсь в воскресенье получится выбраться!

тут напишите как точно знать будете,а куда выбраться?

torex777
Zhenek:

куда выбраться?

Ну если не далеко то на стадионы 19 м-он возле института. Иногда в Бруслановку на заброшенный аэродром.Как соберемся, отпишу!

Andry_M
Zhenek:

заказал себе первую модель чтоб набить руку

В качестве первой модели-тренера очень даже подойдет!
По мустангам: Первый лучше. Но в 10 тыс не уложитесь. Батарейки блин, дорогие… Мустанги летают не шустро, более копийно. Для управления нужен навык. Посадки будут сложными у обоих. Нужна ровная и большая ВПП. При неудачной посадке, шасси вырвет… Винты 4 лопастные на пару полетов… Нужно докупать на 2 лопасти. Не копийно, но надежнее и эффективность выше.
Но в целом аппараты красивые и оба достойные!

Zhenek

про батарейки в курсе,по винтам ссылку пожалуйста киньте,чтоб сразу прозапас взять

torex777

Там на сайте чуть ниже фотки модели есть ссылки на лопасти для винта, а вот какой двух-лопастной взять хз, стандартный 16Х6!

torex777
Vakum-69:

Андрюха вот что надо брать

Санек, если это мне, то у меня почти доделан Икар!)))

Andry_M
Zhenek:

по винтам ссылку пожалуйста киньте,чтоб сразу прозапас взять

На маленький мустанг ниже дан рекомендуемый винт.
На большой - все мутно. Нет параметров мотора и нельзя посчитать винт… Значит только после получения самолета и обмера мотора можно будет сказать точнее.

Zhenek

кто бы себе какой взял?большой или поменьше который?я просто пока в этом деревянный,сижу читаю,разбираюсь по чуть чуть…

Vakum-69

Жень привет,мы седня созванивались с пацанами,разболтались,короче на Hobbyking Bixler ты не научишься летать,я тоже новичек,симулятор вообще не похож на реальный полет,он только для моторики рук,а самик который ты заказал это планерок,а не тренер!Но я себе такой закажу что бы с камерой летать!!!Сам учусь на hobbyking.com/…/__13432__J3_Green_Airplane_Model_w… вот это отличный тренер!!!

torex777
Zhenek:

большой или поменьше который?

Я большой наверно взял-бы!😉

Andry_M
torex777:

Я большой наверно взял-бы!

Я бы тоже… Но у каждого свои взгляды…

Vakum-69:

Сам учусь на J3…это отличный тренер!!!

Подтверждаю!!! 😃 Не раз видел полет этого самолета. Сам управлял им. Доработка в виде элеронов + настройка самолета = очень внушительный результат для новичка!!!
Был удивлен полетом этого тренера в условиях ветродуя в выходной (писал выше)!!! 😲 Летит себе и не хочет падать…😁

Zhenek

заказывать большой буду,по поводу тренера не знаю,верхнее расположение крыла не нравиться никак(((.созванивался со знакомым,он тоже увлекается авиамоделизмом,только модели сам клеит,сказал поможет склеить либо катану либо слойку,чтобв случае краша в первое время не так печально по финансам было.а пока на поенере тренироваться буду.кстати если на воскресенье все в силе,то мы вдвоем подъедем,он собирается пару моделей прихватить с собой.

romzess_48

привет всем моделистам липецка;)я правда новичек в авиа,но успел разбить 8 прокаир ф15.один только полетал нормально и жил долгих три дня😁.очень хочется научится летать.

Vakum-69

8 прокаир ф15???Что это???В симуляторе летаешь???

romzess_48

не это самик из потолочки только я его упростил слегонца.нет элеронов и шаськи

romzess_48

может кто в эти выходные будет летать на 19 ?

torex777
romzess_48:

может кто в эти выходные будет летать на 19 ?

Да, собираемся, вроде-бы пока на суботу планируем!