Липецк! Отзовитесь!))

senatoreve
vasechkin:

Тем более ты должен ценить свое время! Да и политику я тебе не такую рекомендовал. Поверь с вертом ВСЕГДА есть к чему приложить руки.Ну я свое мнение исходя из 10 летнего опыта в моделизме высказал а дальше какждый сам решает как поступать…

Ну собственно своё решение я написал - куплю самолёт, и наверно всё же буду прицениваться к тушке 450 тирекса, но чуть позже.

saaas
senatoreve:

своё решение я написал - куплю самолёт

Цесна 150 - из потолочной плитки продается???

senatoreve
saaas:

Цесна 150 - из потолочной плитки продается???

Я не в магазине беру)

saaas
senatoreve:

Я не в магазине беру)

А как же эти слова:

senatoreve:

я люблю возиться с механическими изделиями, в этом моя страсть.

😁
Ведь потолочка не электрическое, а механическое изделие. 😵

senatoreve
saaas:

А как же эти слова:
😁
Ведь потолочка не электрическое, а механическое изделие. 😵

Угу и собирать все шишки братьев Райт?) Лучше иметь готовый прототип чем потрать дцать часов на изобретение велосипеда ( с первого раза ведь нормальный планер собрать не получится - проверено).

saaas
senatoreve:

Лучше иметь готовый прототип чем потрать дцать часов на изобретение велосипеда

😂 😂 😂
Для сборки первой модели из потолочки мне очень помогли полученные 2 высших образования…😃
Я не запутался в диффурах 2 порядка и правильно посчитал все экстремумы. Иначе запросто попал на несоответствие теоремы Коши с кромкой режущего инструмента… 😮

senatoreve
saaas:

😂 😂 😂
Для сборки первой модели из потолочки мне очень помогли полученные 2 высших образования…😃
Я не запутался в диффурах 2 порядка и правильно посчитал все экстремумы. Иначе запросто попал на несоответствие теоремы Коши с кромкой режущего инструмента… 😮

Больше троллинга и пафоса, ещё больше!😌

Zhenek

Пришел Кальмато спорт,сижу собираю,фото чуть позже

пионЭр22

ааа!!!
НИ КАК НЕ ХОТЕЛ НИКОГО ОБИДЕТЬ!
это действительно из личного опыта(наблюдал со стороны)
эти липольки только начали проникать в липецк, и один товарищь решил таким образом починить липольку(тоже не хватало инфы по ним.)
вот и зародилась шутка у нас про позолоченное шило, так как грозились ему его подарить, так как это не единожды было) так что много положительных моментов с этим случаем связано… да и опыт на чужих ошибках приобретён.
позже сам с этим столкнулся, когда уронил самолёт. аккум при падении стукнулся об торчащий вал двигателя и позже быстренько стал загибаться потом. так-то…
считай это дружеской под’ёЛкой)

Andry_M

Zhenek Лед тронулся! 😃

пионЭр22:

так как это не единожды было)

Наверное в те времена простительно было. Информации ноль. Все шло через руки 😃

saaas Совсем я забыл диффуры. Из головы улетучились. 😦

senatoreve:

ещё больше!

😃

romzess_48
пионЭр22:

считай это дружеской под’ёЛкой)

верю.я просто про это реально не знал.😃

Andry_M:

Лед тронулся!

еще как.там кроме этого бензновая хонда на подходе.

Zhenek
Andry_M:

Zhenek Лед тронулся!

ну да,по чуть чуть сдвинулись мои задумки с мертвого места,только покупка мотора для кальмато чуть отложится из за того что завтра за бензиновым самолетом еду в магазин,но я думаю не критично,до асфальта еще время есть.Вчера полностью собрал кальмато(кроме ДВС) и установил все сервы и тяги,вопрос к тем кто с деревянными самолетами знаком:Что можно сделать с морщинами на пленке(они чуть чуть имеются)?И что можно сделать с рулем высоты если он чуть чуть винтом?можно ли его как нибудь выпрямить?

saaas

Здравствуйте Евгений! Морщины на пленке заглаживают модельным утюжком. Подбираете температуру и поглаживаете.
РВ винтом также можно попробовать выпрямить утюжком. Рукой изгибаете РВ в противоположную сторону и поглаживаете плонку утюжком…

Dim_ok

Морщины разглаживают утюжком либо феном. Температуру подбирают опытным путем (скотч - 120 градусов). Ну и дальше проглаживают морщинки и секции рядом с ними (заранее можно пройтись по швам и нервюркам) Если гладить швы, то движения должны быть натягивающими от крыла в сторону шва. Руль высоты , если тоже обтянут, выгинаем и удерживаем в противоположную сторону от крутки и образовавшиеся морщинки утюжим. Ждем когда пленка остынет и отпускаем руль (тут не переусердствовать).

Zhenek

Т.е. без специнструмента никак(строительный фен и модельный утюг)?Или домашний утюг и бытовой фен тоже сойдут?

Dim_ok

можно домашним (дорожным), но в любом случае нужно следить за температурой. Подошва должна быть равномерно нагрета…

Gefi

Лучше подтягивать утюжком. Так как феном можно перетянуть так что плёнка с краёв сползёт, и тут уже не чем не исправить. Придётся перетягивать по новой. Если на домашнем утюге есть названия тканей, то поставь на хлопок, если цифры или точки то поставь между 2-йкой и 3-йкой. А там опытным путём будешь потихоньку температуру увеличивать.И ещё одно Я обычно перед подтяжкой особенно на крыльях и стабилизаторе в местах стыков двух плёнок по передней и задней кромке проклеиваю прозрачным скотчем, что предотвращает сползание плёнки при нагревании.

Gefi

Ни очкуй когда то нужно начинать. Первые два раза испортиш, а потом всё как по маслу пойдёт.

Опыт появляется пропорционально испорченному оборудованию.

Andry_M
Zhenek:

Блин…что то я очкую)))))))

СпАкойнА, Брат!!!

Gefi:

Первые два раза испортиш

Ага!!! 😁 Не пугай его!!!
Хотя малость попугать никогда не помешает? 😃

Жень, утюжок он маленький. Поэтому им удобней. Бытовой утюг большой и ворочать им не везде приятно.
Феном не надо! С непривычки можно наворочать!!!

romzess_48

жень,фотку то кинь.дай другим посмотреть.