Липецк! Отзовитесь!))

romzess_48
Andry_M:

Дерьмо-Пайпер

пайпер далеко не дерьмо.вот ток как васечкин,женек,говорит многое зависит от компановки.эт сто пудов.
более мощная установка приводит модель к пуле,которой управлять не совсем гуд.
полный газ модели не нужен,разве ток при наборе высоты.мое мнение.
а некотрые,…держат до конца полета.и потом говорят,что модель тупая.
и она горит.😃

Vakum-69
romzess_48:

более мощная установка приводит модель к пуле,которой управлять не совсем гуд.
полный газ модели не нужен,разве ток при наборе высоты.мое мнение.
а некотрые,…держат до конца полета.и потом говорят,что модель тупая.
и она горит.

Дилетантский ответ!!!Слов нет!!!

: Пиво:: Пиво:: Пиво:: Пиво:: Пиво:: Пиво:: Пиво:: Пиво:: Пиво:: Пиво:

Vakum-69:

полный газ модели не нужен

Действительно,зачем вообще газ нужен,раз нет,то не трендим))))))))))))),и берем планер

Vakum-69:

держат до конца полета.и потом говорят,что модель тупая

Это я что ли???Не помню,что бы я хоть раз весь полет держал газ на всю.

Vakum-69:

и она горит

Горит,еще как!!!Импиллер,и Цесна тоже горят,кто не верит,баклажка бензина у меня всегда с собой))))))))))))))))

vasechkin:

Точто вы обсуждаете зависит на 90% от нагрузки, настроек и центровки, остальное как раз компоновка

Что на слойку при её размерах не поставь,в ветер она летать нормально,повторяю нормально не будет!!!

vasechkin
Vakum-69:

Точто вы обсуждаете зависит на 90% от нагрузки, настроек и центровки, остальное как раз компоновка

Что на слойку при её размерах не поставь,в ветер она летать нормально,повторяю нормально не будет!!!

Спорим-ка,Что при геометрических параметрах слойки и соответствующем подходе она
будет лететь не хуже ентого пайпера в ветер? ПРедлагайте критерии оценки и я готов спорить

Andry_M
vasechkin:

при геометрических параметрах слойки

Евгений, Вы про какой самолет? Сбач? Там было 3-4 разные модели.

vasechkin:

и соответствующем подходе

В той ветке у них единственный подход - вес не более 200гр. В моем загашнике есть модель сильно похожая на сбач. Размер 960. Летает зашибись! Мне нравится! Летаю в ветер и в штиль. Скоро ему стукнет 1 год. Планирую сделать еще один т.к. этот уже маленько потрепан. Это к тому, что разные Сбачи сравнивать не получится.

vasechkin:

ПРедлагайте критерии оценки и я готов спорить

2 самолета, парный полет, 2 разных начинающих пилотов. Вот только незадача - пайпера в Липецке нет. 😦

Тоже поддерживаю это мнение:

Vakum-69:

Ну моё мнение слойка не является тренером!!!

Своими глазами видел полеты на пайпере и слойке людей с нулевым и небольшим налетом и сам летал на них.

saaas
Andry_M:

видел полеты на пайпере и слойке

О каком Пайпере идет речь? Их много разных.

romzess_48
Vakum-69:

Да вот такой

красавчик,спору нет.
а у тебя вроде капот другой был?или эт уже после крашей?

Andry_M:

Своими глазами видел полеты на пайпере и слойке людей с нулевым и небольшим налетом и сам летал на них.

вот тут не понятно какую мысль вы собирались донести.

Vakum-69:

Действительно,зачем вообще газ нужен,раз нет,то не трендим

не надо утрировать.
от взлета до посадки,держать модель на полном газу,глупо очень.

Andry_M

Что непонятного? Парень на пайпере совершил 1-й полет в 5 сек - краш!. Затем 2-й полет летал целый аккумулятор САМ!
Другой парень на слойке тоже 5 сек. Другой полет (под наблюдением) не больше 2 минут.
У обоих почти нулевой налет (неск. секунд это почти ноль). На одном самолете летает и сажает ПЕРВЫЙ РАЗ почти нормально, на другом - дрова.
На пайпере становление проходило быстро и прогнозируемо. На слойке дольше и волнами.
Посмотри в этой ветке есть видео с того жутко ветренного дня. Полет пайпера. Снимал я. Сейчас смотришь и думаешь, мож мне приснился тот ветер? 😵

Еще: профиль крыла пайпера выполнен для небыстрых полетов. Слойки - прямая доска. Пайпер летает как самолет, может долго планировать без мотора, с маленькими расходами реагирует на ручку вполне адекватно. То, что нужно новичку. Слойка планирует только из-за малого веса. Доведи ее нагрузку до одного с пайпером значения и увидишь всю прелесть доски.
Пайпер сложен в управлении в инверте, слойка нет. У пайпера бочки изначально будут кривые, на слойке нет.
Дунул ветер и пайпер покачнулся и летит дальше. Аааааа куда все??? 😈 Бежим в конец поля за слойкой. 😁

Кстати, странно, но в ветер пайпер оказался устойчивей таких моделей как бикслер и клона изика. Всю голову себе сломал. И только недавно нашел объяснение этому моменту. 😉
Сейчас я собираю модель для полетов вокруг себя. Она не сможет летать в ветер. Начинающему такая не годится ИМХО. Хотя некоторые начинают с ДВС или джета. 😎

Короче! Я свое мнение больше не навязываю. Тем более я новичек и по печному не соображаю! 😃

kanto
Andry_M:

Тем более я новичек

😁😁😁

Очень скромно!!!))))))))))

romzess_48
Andry_M:

Тем более я новичек и по печному не соображаю!

вот это ты загнул.
вот только маленькая разница…45 бакинских,против 100 рябых наших.слойка.учет фарша извините не учел.

с вашим рвением к полету,ее и в штиль не удержать.
люблю спорить.B-)B-)B-)B-)B-)B-)😎

Andry_M:

Тем более я новичек и по печному не соображаю!

вот это ты загнул.
вот только маленькая разница…45 бакинских,против 100 рябых наших.слойка.учет фарша извините не учел.

с вашим рвением к полету,ее и в штиль не удержать.
люблю спорить.B-)B-)B-)B-)B-)B-)😎

Andry_M:

Аааааа куда все??? Бежим в конец поля за слойкой.

в штиль бежим за пайпером,зараза далеко улетел.😃😃😃

Vakum-69
romzess_48:

вот только маленькая разница…45 бакинских,против 100 рябых наших.слойка.учет фарша извините не учел.

Ну 45 бакинских,это полный фарш стоит,а вот вам ссылочка для размышления hobbyking.com/…/__14792__J3_Green_Airplane_Model_K… (не реклама)
И зачем спрашивается гондобить слойку,если за такие деньги мона нормальный,почти не убиваемый самолет купить!!!
Почему спросите не убиваемый,да мне кажется не один бы ЕРР посли таких крашей,которые пережил Пайпер не выжил.Очень ремонтопригоден,отличный по жесткости физюль!
Короче деньги будут,я опять себе его возьму,уж очень он красиво на закате летает,как настоящий!!!
P.S Слойка так красиво не летает!!!)))))

romzess_48
Vakum-69:

S Слойка так красиво не летает!!!

да и горит хужеееееее…

не к чему этот рынок,готовим модели,а там посмотрим…😈😈😈

Vakum-69:

которые пережил Пайпер не выжил

не насилуй модель,просто летай…😕😕😕

Vakum-69

😉

romzess_48:

не насилуй модель,просто летай…

Поглядим

saaas
Vakum-69:

вот такой

Интересный самолет. Внешний вид понравился!

Vakum-69:

45 бакинских,это полный фарш стоит

Извиняюсь, что вмешиваюсь…
Но решил подсчитать, во сколько обходится слойка. Интересно же!!! Что получилось:
HXT500 2 шт $6.98
HXT900 $2.69
2205C 1400Kv $9.18
ESC 8-10A $6.50 - $10
Винт 9х5 $4.48/6 = $0.75
Потолочка $2.33
Титан $2.67
Краска “Звезда” 1 цвет $2.0

Всего $33.1 - 36.6

Оговорюсь насчет краски. Пайпер крашен в 1 цвет, слойка тоже должна быть 1 цветной, но не белой.
Как ни крути, слойка выходит дешевле на $8.35 - 11.85

Интересно, что я забыл? Наверное время на сборку и приведение модели в летное состояние.
На Пайпер потребуется около 3х часов ($8.75). считаем из расчета 700руб/день оплаты труда или $2.91 в час.
Слойка - 5 дней ($116.67) кто может быстрей, посчитайте сами исходя из затраченного времени.

Получается довольно интересно: Пайпер $53.7, Слойка $149.77-$153.27
Такая вот арифметика…😎

Vakum-69
saaas:

Интересный самолет. Внешний вид понравился!

А летает как Александр,мммммммм песня,иной раз кажется что настоящий летит.

saaas:

Но решил подсчитать, во сколько обходится слойка. Интересно же!!! Что получилось:
HXT500 2 шт $6.98
HXT900 $2.69
2205C 1400Kv $9.18
ESC 8-10A $6.50 - $10
Винт 9х5 $4.48/6 = $0.75
Потолочка $2.33
Титан $2.67
Краска “Звезда” 1 цвет $2.0

Всего $33.1 - 36.6

Оговорюсь насчет краски. Пайпер крашен в 1 цвет, слойка тоже должна быть 1 цветной, но не белой.
Как ни крути, слойка выходит дешевле на $8.35 - 11.85

Интересно, что я забыл? Наверное время на сборку и приведение модели в летное состояние.
На Пайпер потребуется около 3х часов ($8.75). считаем из расчета 700руб/день оплаты труда или $2.91 в час.
Слойка - 5 дней ($116.67) кто может быстрей, посчитайте сами исходя из затраченного времени.

Получается довольно интересно: Пайпер $53.7, Слойка $149.77-$153.27
Такая вот арифметика…

Подсчет ништяк: Thumbsup:: Thumbsup:: Thumbsup:

romzess_48
saaas:

Слойка $149.77-$153.27

подсчет правда интересный.ток не учли стоимость доставки и время ожидания,мучительный момент.
ну да ладно.
долго не решался заказывать с китая.сегодня заказал кое что.посмотрим.
все до этого брал только пилотажевское.не реклама.знаю что тот же китай,но качеством был доволен.не реклама.

saaas
romzess_48:

подсчет правда интересный.ток не учли стоимость доставки

Разговор шел без доставки, вот я и не стал ее приводить. Что бы не утомлять длинными рассчетами, приведу окончательные, с учетом доставки, но без батареек:
Пайпер: $44.95 + $32.84 + $8.75 = $86.54
Слойка $(33.1-36.6) + $6.99 + $116.67 = $156.76 - $160.26

Вот такие пироги…😒

R2D2_48
romzess_48:

может полетит.

Какой вес у него?