Липецк! Отзовитесь!))

romzess_48

да но я умудрился расколотить то,что сзади меня,на фото.пилотажевский кошелек.посадить получилось 1 раз.остальное 2 краша -2 винта - моторама.все остальное цело.решил делать только цесну. вот только двигло такое 2215\10 KV950 регуль 30 амп.наверно многовато.подскажите…

Zhenek

начал клеить слойку,вырезал детали из потолочки и склеил все до мамента установки электроники,только мотор регуль и сервы ждать долго,так что постройка чуть затянется(((и планер что то где то застрял на почте…

Andry_M
romzess_48:

наверно многовато.подскажите…

Нормально.

Zhenek:

начал клеить слойку

Смысл? Вертлявый самолетик. В ветер сносит как бабочку. Для полетов во дворе - великоват. Учиться на ней - сложно. Изготовив по чертежу, будет хрупкий и нежный самолет. Чуть что и… сам ведь видел что получается…
После получения твердых полетных навыков, в качестве второй модели - вполне годится.

Zhenek
Andry_M:

После получения твердых полетных навыков, в качестве второй модели - вполне годится.

она и будет как вторая модель,разобью и хрен с ней,еще одну склею,стоит все копейки,просто сразу какую нибудь полукопию взять и расколотить жалко как то.что можешь посоветовать как вторую модель после планера?с верхним крылом не хочу

kanto

Блин, погодка та супер… Сейчас бы полетать…

Andry_M
Zhenek:

что можешь посоветовать

Ответил в личные.

Vakum-69

Я тоже с верхним крылом не хотел,но выслушав опытных людей Andry_M и torex777  отказался от многих проектов и стал строить Цесну 150,Слойа мне вообще не нравится,не нравится тем как она летает,нет ни скорости ни маневренности.Слойка не тренер,это моё мнение!!!На слойке можно в штиль только полетать!!!

А что видео парапланеристов ни кто не снял???Если есть выкладываем не стесняемся)))

kanto

Я тоже стал строить Цесну 150… Сань, скаченые мною чертежи Цессны по моему мнению не полные. Много мелких деталюшек нехватает. У тебя такие же проблемы???

Vakum-69

Нет Толик у меня все в норме,давай почту щас скину свои,сравнишь!!!

kanto

Спасибо Саня! Смотрю уже… Фюзель у тебя из скольки плит получился? Одна сторона всмысле

Ну свою слойку убитую в субботу уже почти починил. Думаю к субботе будет в строю. Так что незабывайте про неопытных))) Свисните если чё будет

Vakum-69

Из двух,ну не совсем из двух,одна целая и половина,так кажется,но её нужно всю усиливать бамбуковыми палочками,иначе при жесткой посадке,я не говорю о краше она переломится нафик,я всю усилил,но мне кажется,что нужно было еще,но уже поздно!

kanto

Спасибо! А я на рынке 9го купил плитку, уже давно. Размер её 100 на 16,5 см. Тонковата она но если в два слоя то будет неплохо… Да если ещё меж слоями проложить тонкую стеклоткань да эпоксидки тоненький слой и всё эт под прессссс. (дурак на выдумки богат)))

Vakum-69

Нормально думаю будет,я вообще фюзеляж запенивал монтажной пеной а в середину ложил карбон,народ засмеял,типа тяжелая получится не полетит и я отказался от этой идеи,мне кажется зря,я попробую как нибудь повторить опыт,конструкция получилась очень крепкая,со второго раза со всей силы об колено сломал,времени просто нет,ребенок маленький,а так бы я щас на пробу второй фюзеляж по такой схеме попробовал забабахать,и попробовать взлететь,а может и полетать.Пайпер который я разбил в субботу был мне кажется тяжелее,чем запененая конструкция,и пайпер отлично летал.Чем тяжелее самолет тем стабильней летает!!!

kanto
Vakum-69:

Нормально думаю будет,я вообще фюзеляж запенивал монтажной пеной а в середину ложил карбон,народ засмеял,типа тяжелая получится не полетит и я отказался от этой идеи,мне кажется зря,я попробую как нибудь повторить опыт,конструкция получилась очень крепкая,со второго раза со всей силы об колено сломал,времени просто нет,ребенок маленький,а так бы я щас на пробу второй фюзеляж по такой схеме попробовал забабахать,и попробовать взлететь,а может и полетать.Пайпер который я разбил в субботу был мне кажется тяжелее,чем запененая конструкция,и пайпер отлично летал.Чем тяжелее самолет тем стабильней летает!!!

Ты знаешь а идея очень даже ни чё. Жаль нобеля за это не дают) Я наверное сделаю короб по центру фузеля и запеню её. Да там вес пофиг в цессне. Площадь плоскости внушительна. Думаю работать будет твой вариант с пеной. Молодец!!! Я попробую так.

Zhenek

крылья сделал,фюз жтет электронику полностью готовый,ждем зарплаты,заказываем кишки и в путь)))

kanto

У меня ливеру на три самика. Всё в планах. Зима длинная)))

Vakum-69

Тока с пеной не перестарайся,если есть время сделай отдельно фюзеляж в центр по всей длине я прокладывал карбонувую палку диаметром 4мм,запенненый фюзеляж получился очень жесткий,я сам не ожидал,без карбона легко ломается а с карбоном уже фиг,нет карбона можно линейку вложить ребром,короче фантазий дофига,главное фюзеляж закрепить иначе разопрет пеной,или сейчас есть пена которая вообще практически не распирает,потом лишнюю пену с верху срезаешь,вырезаешь под регуль,батарейку.Ну как то вот такая идея была полный литой фюзеляж.Эх жалко что об колено сломал(((Если подумать то можно сделать самик очень стойкий к крашам,было бы время!!!

Zhenek я те в личку написал ты глядел???