Липецк! Отзовитесь!))

Andry_M

Жень, если ты практически нашел или еще как НОВЫЙ ЗАКОН в физике или радиоэлектронике - это очень похвально и тянет на нобелевскую.
Не нужно играть. Возраст для игрушек прошел. Почитай литературку с формулами. Ее писали умные мужики. Вникни. И тогда поймешь значение слова ПОРЯДОК. Может самому смешно станет?

Я не подсмеиваюсь. Просто надоело вести бестолковые неинформативные разговоры.

Свои слова подтверждать не буду. Лень жать буквы на клаве. Один фиг мы говорим на разных языках…
Давай закончим этот разговор. Он ни к чему не приведет. Лады?

Zhenek
vasechkin:

Опиши симптомы и предысторию.

ставишь как на зарядку,кулер не включается и на экране вольтаж сразу подскакивает до полностью заряженного(8.4 для 2s,12.6 для 3s),через секунд пять выдает ошибку: BREAK DOWN

vasechkin
Andry_M:

Свои слова подтверждать не буду

Дальше разговаривать смысла нет. Пустые слова они и в африке пустые слова. Читать книжки и понимать что в них написано вещи разные. И неужто вы думаете что сокральный смысл стова “ПОРЯДОК”(с) неподвластен простым смертным?
А насчет игрушек…никогда не поздно быдлоб время и деньги. А вот отвечать за свои слова и признавать ошибка стоило бы уже и научиться.

Neobius

хм… Врядли это программное у нее… По хорошему надо разберать смотреть… Может быть все что угодно вплоть до вздутых кондеров…

Zhenek

разбирал,смотрел,визуально все хорошо

Neobius
vasechkin:

Сообщение от Andry_M
Свои слова подтверждать не буду
Дальше разговаривать смысла нет. Пустые слова они и в африке пустые слова. Читать книжки и понимать что в них написано вещи разные. И неужто вы думаете что сокральный смысл стова “ПОРЯДОК”(с) неподвластен простым смертным?
А насчет игрушек…никогда не поздно быдлоб время и деньги. А вот отвечать за свои слова и признавать ошибка стоило бы уже и научиться.

Так так так народ хватит разводить тут холивары - не сошлись так не сошлись - кидание какашками друг в друга к хорошему никогда не приводило! Да и это место не для этого! Давайте будем взаимовежливы и не будем по пустякам заниматься бумагомаранием!

Zhenek:

разбирал,смотрел,визуально все хорошо

хм… я просто не разбирал такую зарядку - смтреть надо тогда транзисторы - может пробило… чисто тестером поглядеть… Там их по идее немного - поглядеть маркировки (ножки дабы узнать и принцип) и померить на пробой… Вообще странно что он пишет что заряжено и фраза “Break down” аля сработал ограничитель…

vasechkin

Жень, проверь еще раз все полевики под лупой, а также здоровый смд резистор у выхода, заметно только под лупой. Если есть возможность сделай крупные фотки. Со временем сейчас большей напряг…перевели в 5 бригаду.

Илья, не сойтись во мнении можно по поводу фирмы марки итд, в электрике чудес не бывает, законы там для всех одни. И мне неприятно что на форуме проходит неверная информация, а при попытке исправить еще и в каку вляпают. Кстати, вся информация касательно токов выходного кскада есть на этом форуме и обсуслена не раз.

Zhenek

дома буду сфоткаю потроха,может кто что подскажет

Neobius
vasechkin:

Илья, не сойтись во мнении можно по поводу фирмы марки итд, в электрике чудес не бывает, законы там для всех одни. И мне неприятно что на форуме проходит неверная информация, а при попытке исправить еще и в каку вляпают. Кстати, вся информация касательно токов выходного кскада есть на этом форуме и обсуслена не раз.

Я думаю стоит тогда просто плюнуть и разойтись! Я например сам сталкиваюсь с радиосвязью - и и ногда такие чудеса вижу… Особенно с китайской техникой… Недавно заказывали видеоканал - так блин написано 3 ватта! Мы с разгону бац, включаем а на деле бьет еле еле… Поглядели ток - 250 миллиампер кушает всего а сам горяченный! Взяли родную антенну отрезали, посчитали длинну до миллиметра - впаяли - метров на 50 дальность повысилась но не более… и при одном и том же током потребления… Вообщем обхаяли китайцев за такой развод и плюнули… Сейчас на след неделе должен прийти еще один но другой фирмы… погляжу что получится… Кстати Забавно - передатчик с микрокамеры размером с булавочную головку бьет дальше и кушает 100 миллиампер всего чем тот который на 3 ватта и жрет 250… Обидно…

А я сам на данный момент занимаюсь маразмом… Увеличиваю крылья на планере…

Как то так Будет… Не знаю полетит ли… Бред…

Neobius
vasechkin:

Увы, чудес не бывает.

Это про то что не полетит? 😃😃😃 Это просто последняя моя попытка заставить планер тянуть больший вес… Если не получится придется откладывать его как модель для мои целей…

vasechkin

Нет, это про то, что “китайское электричество до конца не изучено”(с) 😃

Andry_M
vasechkin:

Дальше разговаривать смысла нет.

Я давно предлагал заканчивать.

vasechkin:

Читать книжки и понимать что в них написано вещи разные.

Все верно. Поэтому читай больше. Это полезно.

vasechkin:

неужто вы думаете что сокральный смысл стова “ПОРЯДОК”(с) неподвластен простым смертным?

Да. Я так думаю. Васечкину это не подвластно. Этот пост тому подтверждение. ИМХО стыдно не знать такой элементарщины!!!

vasechkin:

А вот отвечать за свои слова и признавать ошибка стоило бы уже и научиться.

Тоже соглашусь. Вспоминаем зимние полетушки. Вспоминаем рассказы с пеной у рта о тех вещах, о которых нет понятия!!!
Вот хорошая фраза:

vasechkin:

в электрике чудес не бывает, законы там для всех одни.

Попробуй ее прочитать и понять!!! Не изобретай новый закон. Вряд ли получится. Пользуйся уже известными и будет счастье!!!

Сейчас подсчитал, оказывается мой опыт работы (не игр!) с приемо-передающей вч техникой, если откинем несколько последних лет равен 31 год. Здесь и антенно фидерные устройства и спецприемники и оконечные каскады. Постройка, ремонт, настройка на параметры, снятие характеристик. Что в данной области успел узнать (сделать, прочитать, понять) за свою жизнь Васечкин? Хотя бы четвертушку моего успел?
Я с удовольствием поговорю с тобой на эту тему. Поговорю с карандашом в руке. Но тогда, когда Васечкин сможет оперировать элементарными терминами и понимать их смысл. Иначе это разговор слепого с глухим. 😦 Я про одно, Васечкин про другое.
Типа а какой у Вас угол оклонения РН?
Ответ: 210 грамм… 😃

romzess_48
vasechkin:

китайское электричество до конца не изучено

ага…стегает как и наше.не сомневайся.😃😁

saaas

Андрей, сказал спасибо, но сначала думал кинуть помидором…😃
Успокойтесь! Вы их не переубедите. 😦 Зачем тратить нервы?
Вспомните расхожую фразу: “Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел”(С) Жванецкий.

С уважением.

R2D2_48
Zhenek:

ставишь как на зарядку,кулер не включается и на экране вольтаж сразу подскакивает до полностью заряженного(8.4 для 2s,12.6 для 3s),через секунд пять выдает ошибку: BREAK DOWN

Прочитал к ней инструкцию - BREAK DOWN - Многофункциональная неисправность зарядного устройства, вызванная любой причиной. Мне кажется надо смотреть кишки. Например у тебя проблема с вентилятором смотри эту ссылку. Чтобы кулер постоянно работал на картинке у выхода питания кулера стоит транзистор, на котором нужно замкнуть правую и левую нижнюю ножки (если смотреть как на картинке).
Еще где то вчера читал (сегодня не могу найти страничку) на выходе
минусовой клеммы стоит микросхемка у которой 8 ножек, вроде как она контролирует входное общее напряжение батареи.(может она крякнула???)
Еще сдесь пишут, что это простой полевик, его можно взять из любого регулятора N канальные. (У меня кстати на плате от жесткого и на старой видюхе есть похожие, но datasheet к ним так и не нашел, в обозначении присутствует буква N!!)

Dim_ka

ребят с чего спор начался? ведь zhenek задал вопрос про зарядку … а вы вместо советов здесь базар устраиваете загаживая страницу…

vasechkin

андрей, вы бы вместо того чтоб писюнами меряться, по делу бы написали. Дабы дальше не углубляться в дискусию что я необразованный неуч, прошу вас конкретно ответить на простой практический вопрос.С Вашим опытом это я думаю не займет много времени.Как изменится ток потребляемый выходным каскадом, современного передатчика на 40МГц при отсоединении антены?Сколько процентов он составит, если в рабочем положении он 100%?
2saaas это вы типа будете проверять решение и оценки выставлять? Не собираюсь тратить на это свое время а потом еще неделю доказывать верность решения.

saaas
vasechkin:

это вы типа будете проверять решение и оценки выставлять?

Можете Вы. Вы напишете свой результат, другие свой. Неинтересно?

vasechkin:

Не собираюсь тратить на это свое время а потом еще неделю доказывать верность решения.

Ничего доказывать не придется. Думаю Вы не сможете дать правильный ответ. Здесь Андрей был прав.

Dim_ka:

ребят с чего спор начался?

Наверное с этого.

vasechkin

saaas, будте добры ответить на вопрос заданый Андрею. Чтобы простые моделисты не электрики ,перед которыми вы пытаетесь меня выставить идиотом, могли воочию убедиться в результате, а не разбираться в куче формул.Тем более ваша задачка про сферического коня в вакууме и не имеет никакого практического значения.