Липецк! Отзовитесь!))

Neobius

А да я просто не смогу к вам приехать завтра 😦
Пересмотрел видео - качество получилось хорошее - только винт мешал но в принципе очень приятно 😃 Кстати а с борта пролет над машинами был не такой уж и страшный 😃

Neobius
Zhenek:

Кто знает где у нас в городе можно канистру купить под бензин?литров на 5 не больше…

Знаю! Идешь в Эталон на московской! Там канистр море! И пластиковых и железных!
Притом пластиковых там выбор по объему хороший - чуть ли не от 3-х литров и больше!

Zhenek

укаптил спать,вставать рано,выезд в новую деревню примерно в 9:30-10:00

torex777

Вот блин! Больше никто взавтра не поедет??? А я бипланчик доделал - мелкий!))

Gefi

Сегодня немножко пошалил в Новой деревне. Женёк с Мишей и дамами подехали поже. Ветерок был хороший. Сделал 3 полёта. На крайнем полёте вырвало фонарь кабины. Ничего серьёзного саморезы выкрутились. Больше летать не стал. Ребята остались кушать мясо и ждать блогоприятной погоды.

Zhenek

и мы ее дождались,я два полета отлетал сегодня,посадки обе как по маслу,отлично день прошел.только обгарел чуть чуть,сейчас кефиром намажусь,открою холодненького пивка и буду ждать футбол…

Gefi

Здорово! Я тоже его употребляю. ( ПИВКО) Я личеко пивком обтираю, чтоб сильно не горело.

Andry_M
Gefi:

Сегодня немножко пошалил в Новой деревне. Ветерок был хороший. Сделал 3 полёта. Ребята остались кушать мясо и ждать блогоприятной погоды.

Сегодня много ездил и летал в разных частях нашей области. Начал с реки Дон. Сами знаете какой там всегда ветер. Решил полетать вдоль реки. Для стабильности прилепил на морду груз. Ничего более подходящего не нашлось акромя ключа на 13. 😁 😁 😁 😁 😁 😁 Без ключа бесполезно!!!
Ключ помог, но все равно самолет потряхивало. Приделал камеру на крыло и погнал! Летал не ниже 3 метров над водой. Чаще выше. Что то страшно было…😦
Дольше поехали в другие места! 😃😃

-------------------------------------

У меня вопрос! На каком расстоянии возможно визуально управлять самолетом 1,1 метра? В прошлом году замерял расстояние - 400 метров управлять можно.
Сегодня глазомер показал около 800 метров. Самолетом управлял, но на пределе возможности. Думаю, а не ошибся ли с 800? Вечером по дороге домой засекал ориентиры на дороге. Примерно как в том полете. Расстояние контролировал по спидометру. Получалось чаще окло все тех же 800 м. 😃
Аппаратура работала устойчиво. Только все время ветром кренило. Ветер сегодня сами знаете! Один раз самолет завалился на крыло и штопорнул. Незнаю от чего. Толи я нарулил, толи вовремя не подрулил на порыв ветра. Вобщем желтая точка шла горизонтально и вдруг колом вниз! 😲 Попрощался с самиком, но рульнул на себя и самик вышел!!! Подвел к себе поближе, успокоился и снова повел на то место.
Сейчас посмотрю видео с борта. Мож что вышло?
Вот такие сегодня, блин, полетушки!!! 😃
И как говорят - время летать, а сейчас время 😃 !!!

Neobius

Роман наше видео ты скинешь или мне выложить? Андрей - над водой? Интересно видео очень посмотреть!

Zhenek

роман две недели ничего скинуть не сможет…

torex777
Zhenek:

роман две недели ничего скинуть не сможет…

Что случилось???

torex777

Перебрал движок F-75s, по прокладке карба, видно, что сосал воздух, клапана почти по 0,5 зазор, хотя должен быть 0,03 ( где такой щуп найти?? Может есть у кого??) Основной вал гуляет продольно на 2мм, так тоже должно быть??? Или шайбу поставить перед винтом, что-б в подшибник упиралась?? И еще, игла ( та что в заслонке, двигается вместе с ней) должна быть острая?? У меня тупая. Может кто из наших ДВС-ников поможет с вопросами???

Gefi

Андрей что за двигатель? F-75s это классификация, а как его зовут? ASP, OS max, Leo, Saito …

torex777
Gefi:

Андрей что за двигатель? F-75s

TT (Thunder Tiger)

пионЭр22:

Уважаемыё! а что про бруслановку уже забыли?

До Новой Жизни также ехать, но мне тоже кажется там лучше, с дрогой рядом, поле большое и чистое, коровок нет, ну и взлетка намного лучше чем в Бруслановке.

saaas
Andry_M:

На каком расстоянии возможно визуально управлять самолетом 1,1 метра?

Примерно до 200 метров. Дальше - экстрим.
На 800 м потребуется орлоглаз (фатшарки, хеды) 😁

Повеселили про ключ ! 😆 😆 😆

torex777

Народ, кто возьмется отладить нормально движок 4-х тактный (Thunder Tiger F-75S)?? У меня за 2-е суток не получилось:( Магар с меня!!

Vakum-69
Andry_M:

Сегоядня глазомер показал около 800 метров. Самолетом управлял, но на пределе возможности. Думаю, а не ошибся ли с 800?

Мне кажется не реальное расстояние для управления моделью.Можно будет проверить!Отойти с моделью на 800м и посмотреть,её вообще будет ли видно?!

Dim_ka

срочно!!! ребят нужна сгоревшая зарядка. могу купить, но за разумную цену, мне деталь надо в москву ехать покупать а там не факт что они есть(( звонил по липецку заказы не хотят делать этой детали, якобы их не возят в россию…

зарядка imax b6 оригинал

подходят любые зарядки заказанные из китая смотрел схемы они аналогичные