Липецк! Отзовитесь!))

Gefi

Завтра я работаю. Сейчас выезжаю.

Gefi

Как хорошо всё началось.--------------- И как печально всё закончилось.-----------------------В самый разгар сезона.

torex777

Ёксель-моксель((( Як такое произошло??? Востановлению подлежит???

пионЭр22
Gefi:

Как хорошо всё началось.--------------- И как печально всё закончилось.-----------------------В самый разгар сезона.

не вешать нос! сейчас главное проанализировать причину. склонен полагать что человеческий фактор…

torex777:

Ёксель-моксель((( Як такое произошло??? Востановлению подлежит???

считаю что да. не самый сложный пазл.

если соберётесь восстанавливать, вот пару советов: все кусочки паззла собрать. поснимать с фбзеляжа все железки. разместить фюз на ровном столе. содинить, выставить ровно два наиболее крупных фрагмента(предварительно ободрать плёнку в местах прилегающих к разлому). не увлекаясь пролить циакрином места разломов. далее будет проще врезать элементы из фанеры, реек сосновых… но их уже на эпоксидку жЫдкую.

глаза боятся-руки делают.
может это будет лучшим вариантом, пока не приобретёте новый планер.

Dim_ok
Neobius:

Хахаха Это не ободок это инопланетяне ! Накажут они теперь за эти слова сожжением вч модуля А на самом деле если серьезно это GeoPad! Это был первый запуск - центровка была сильно задняя… Потом подправили. Летает эта штука супер! Как по рельсам! И управляемая прекрасно!

Делал такой из бумаги по чертежам из сети размахом см в 20, летал превосходно. И вопрос что-то подобное, но с воды бывает?

Gefi

Когда всё идёт хорошо, даже очень хорошо------ расслабляться. Просто залетался. Летел на спине в 2х метрах над полосой и ни туда дёрнул ручку. Результат дрова на полосе. Очень сильно расстроилась дочь. Она ещё такого не видела.

Я расстроился но не сильно. Иногда такое случается. Просто ещё движку досталось. вот сижу изучаю запчасти. Сломал иглу и клапанную коробку.

пионЭр22:

считаю что да. не самый сложный пазл.

Восстанавливать не буду. После 3х ремонтов вес самолёта стал критическим 3кг. Пока думаю, может приобрету ещё такой же, так как запчастей полно осталось, или буду потихоньку готовится к следующему сезону но уже бензинычь.

Neobius

Геннадий сочувствую! Жаль ужасно! А у меня Аленка так хотела увидеть пилотаж - я ей понарасказывал…

romzess_48
Neobius:

Геннадий сочувствую! Жаль ужасно!

присоединяюсь.😢

romzess_48
Gefi:

Просто залетался

я думаю всем знакома ситуация.
для всех очередной урок.
а геннадий летает оч хорошо.и тем не менее.

vanger
senatoreve:

Всем доброго утра, читал-читал и… встал на месте, понять не могу fixed pitch и флайбарник это одно и то же? Вертолёт с флайбарлесс- системой это понятно шаг у него меняется ко-пилотом и иже с ними. А вот в этих двух понятиях разобраться не могу, флайбар исключает управление шагом? =( подскажите.

Изучать матчасть срочно. Что флайбар, что безфлайбар никакого отношения к шагу не имеет. Шаг меняет только пилот. ФП как ясно из названия это вертолет с фиксированным шагом.

R2D2_48
Gefi:

Результат дрова на полосе.

Очень жаль:(😢 Моделька мне очень симпатизировала!
Но, теперь есть повод стремиться к лучшему!!!

Neobius

Ну не почта а колхоз натуральный! Пришло все в субботу, и мне ни звонка ничего! В треке написали мол не смогли дозвониться! Сегодня звоню так и так что за фигня- они мне щас курьеров уже нет только завтра! Поехал сам забрал- получил порцию хамства… Хорошо хоть все цело…

vanger

где забирал? и с какого хамство то?) на моей почте уже все вежливые и без паспорта отдают))

Neobius

Забирал на гагарина! На вежливый вопрос почему не позвонили начали повышать голос мол приносите нам распечатку звонков и тому подобное!в чем секрет их вежливости? Надо в горячую линию позвонить?

vanger

да нет) просто разговаривать вежливо и задать вопрос а почему вы хамите?)) помогает) ну вообще конечно по ситуации) можно начальника смены позвать) я один раз просил) потом как то больше не приходилось. ну их понять можно они привыкли так работать, а народ у нас осаживать не привык тех кто за стойкой или в кабинете паспортного стола.

Neobius

Я махнул рукой и плюнул… Главное все пришло… Теперь осталось прошить…

romzess_48
Neobius:

Теперь осталось прошить…

кто тебе в уши надул?
может сначала так полетаешь?

Neobius

Чтобы так полетать нужны миксы! Мне в том числе надо иметь разичные режимы! Ибо у меня все идет через АП! Да конечно на чем нибудь простом конечно без проблем а вот фпв сборку пускать без миксовки человеческой нельзя… Потому без прошивки нет и смысла собирать пока что то! Ах да видео выкладывать не буду - дабы не смущать всех здесь сидящих - кому интересно - мои предыдущие видео там мой пользователь… Вот за вчерашнее число там видео выложены…

romzess_48
Neobius:

простом конечно без проблем

вот вот.