Липецк! Отзовитесь!))

vasechkin

450 верт переносит сильный ветер намного лучше мелких самолетов. Летал вплоть до 8-10 мс верт висит с наклоном ротора градусов в 40 но нормально адекватно рулиьтся…а вот дожж и правда бее…

Vakum-69

Ну ни фоток ни видео полетушек((((Что то народ совсем не хочет делится(((((

Vakum-69
Zhenek:

в сидьный ветер нельзя его в воздух поднимать

Это почему же???Это планер очень хорошо летает в сильный ветер,лично проверенно!!!

Zhenek
Vakum-69:

Это планер очень хорошо летает в сильный ветер,лично проверенно!!!

сдувает его при боковом из за ушей на крыльях,а плоскости рулей и элеронов маленькие,не рулится вообще,но я воткнулся не из за ветра,а из за того что кабанчик на руле высоты оторвался(потом дома увидел).
Выложи видео своих полетов.

Vakum-69
Zhenek:

Выложи видео своих полетов

Бикслера я не снимал,а пайпера видео в сильный ветер есть тут в ветке!

romzess_48
R2D2_48:

Я на цессне раза 3 взлет посадка с земли:)! На 4-й ветром прихлопнуло об землю и вырвало шасси:(! Зато самик целый, ни одной царапины, а шасси я сделал чтобы при неудачной посадке фюз целым остался! Видео полетушек с участием моей цессны Женек общал выложить!

зачетно. поздравляю.

Andry_M
Vakum-69:

Это планер очень хорошо летает в сильный ветер,лично проверенно!!!

Zhenek:

сдувает его при боковом из за ушей на крыльях,а плоскости рулей и элеронов маленькие,не рулится вообще

Боковым ветром его не сдувает, а вводит в крен. Причина в конструкции крыла - уши. Плоскости рулей и элеронов достаточные для противодействия боковому ветру. В сильный ветер бикслер может летать. Стоял рядом и сам видел. Пробовали несколько вариантов руления. Вывод - летать может, просто не нужно расслабляться!

Vakum-69
Andry_M:

Боковым ветром его не сдувает, а вводит в крен. Причина в конструкции крыла - уши. Плоскости рулей и элеронов достаточные для противодействия боковому ветру. В сильный ветер бикслер может летать. Стоял рядом и сам видел. Пробовали несколько вариантов руления. Вывод - летать может, просто не нужно расслабляться!

Сказал как отрезал

Zhenek
Andry_M:

Вывод - летать может, просто не нужно расслабляться

согласен,и еще надо кабанчики крепить посильнее)))

Zhenek
Vakum-69:

Бикслера я не снимал

Ты на стандартном винте летаешь?я просто даже не успел попробовать его))))как тянет?у меня сейчас для бикслера 3 варианта пришли:
banned link
banned link
banned link

пока еще не пробовал на них летать,люди хвалят вроде последние.сейчас морду восстановлю до конца и может на выходных попробую,только если порывистого ветра не будет

Vakum-69
Zhenek:

как тянет?

Хреного!!!Который тебе Андрюха сделал тянет лучше,этот вообще не п… Говорят на него 3-х лопастной винт надо ставить,тогда песня!!!

vasechkin

А мы в воскресенья порубились как и планировали!Погода конечно отврат но без рубов не обошлось.

Zhenek

ну а видео где?

Vakum-69:

Хреного!!!Который тебе Андрюха сделал тянет лучше

могу тебе его подогнать,мне винты пришли…только его балансировать надо,на камере вибрация дикая от него

vasechkin

Снимать некому) Выкидываем и то сами себе.

Andry_M
Zhenek:

пока еще не пробовал на них летать

Тебе и карты в руки! Можешь реально сравнить все эти винты и сделать замеры.

Vakum-69
Zhenek:

могу тебе его подогнать,мне винты пришли…только его балансировать надо,на камере вибрация дикая от него

Женек с удовольствием возьму у тебя винт!!!

Вот мне наконец то пришел EPP Гавнолет)))))

Zhenek

поздравляю!!!можно бить икалатить его и пофигу ему все)))))когда облет?

Vakum-69

Начал под пивко сборку,скажу сразу материал ерр очень эластичный по сравнению с другими!думаю будет стоек к неудачным посадкам,но краша вряд ли выдержит,физюль нужно собирать на трубе,без нее при пилотаже его будет изгибать,в крылья китайцы положили карбоновые прудки,они на столько тонки,что на крыло ни кокого воздействия положительного не оказывают!(((Компановка деталей ужастная,ничего к друг другу не подходит,нужно все дорабатывать напильником,это далеко не Бикслер к которому все встало как родное.Под регулятор места нет нужно как то прорезать,короче работы с ним не початый край.Вобщем самолет ГАВНОЛЕТТТ,не удевлюсь,что летные характеристики такие же что и сама посылка,хотя на видио летает очень даже шустро.Завтра поеду посоветуюсь с опытными авиамоделистами,может кто что дельного подскажет!

Облет врятли скоро состоится,дай бог к новому году)))

Zhenek

ясно.когда кто летать собирается?давайте заранее договоримся…я бикслера восстановил и слойка готова,мустанг пока пусть стоит глаз радует