Липецк! Отзовитесь!))

Dim_ok

По мне так имакс в6 явный фаворит среди зарядок. Сейчас взял бы именно его из-за компактности, в8 большой и тяжелый,в поле не всегда возьмешь подзарядиться…

Dim_ka
Dim_ok:

По мне так имакс в6 явный фаворит среди зарядок. Сейчас взял бы именно его из-за компактности, в8 большой и тяжелый,в поле не всегда возьмешь подзарядиться…

хорошо что по твему совету купил, не зарядка а прелесть…😁

kanto
Gefi:

Только к нему источник питания прикупить нужно

Вот про это мы тут и говорим. А зарядники я думаю у всех есть.

Andry_M:

Заряжаюсь от компового с напряжением 12,05

Этого мало Андрей. Для 4000 5s нужно как минимум 18 вольт от Комп. БП Что такое 5S? Это 3.7 х 5? Так тут 18.5вольт Как можно зарядить 18 вольт от 12 вольтого источника напряжения? Может я чё непонимаю(

R2D2_48:

просто подключил -12вольт и +5вольт от БП

Ну в принципе можно как вариант, хотя -12 вольт это самая низкоточный выход КБП.

Gefi:

сам пользуюсь таким

Да за такие деньги Китаёзи заряжеными будут высылать целый сезон. Я доволен вот этим аппаратом banned link не реклама! Сразу разобрал его посмотрел, можно доверять ему. Проверил на автомобильном акке, Заряжает, только вольтаж нужно подсовывать ему с учетом падения напряжения соответственно. В любом блоке питания что бы получить ток должна быть просадка по напруги. Можно взять торик сварочный, и всё равно просадка будет.

Vakum-69

Пользуюсь ИМАКСОМ В6 нормальная зарядка.Тянет норма от простого блока 12в,никаких эроров!!!

Andry_M
kanto:

Этого мало Андрей. Для 4000 5s нужно как минимум 18 вольт от Комп. БП Что такое 5S? Это 3.7 х 5? Так тут 18.5вольт Как можно зарядить 18 вольт от 12 вольтого источника напряжения? Может я чё непонимаю(

Анатоль, перед каждым полетом заряжаю кучу 3S батарей. Сам понимаешь, это очень долго. Как ускорить процесс? Втыкаю 2 шт последовательно + балансирные и включаю 6S. Что имеем? В 2 раза сокращается время зарядки.
3S заряжаю 1 раз и только тогда, когда нечетное кол-во батарей. Все работает давно и проблем нет. Вот только отдельного питания у меня нет. Подключаюсь к компьютерному молексу. Желтый и черный (если моему тестеру не веришь).
4000 5s тоже заряжаю. 5s меньше 6s. Прёт только в путь!!!
Мож фотку кинуть или видюху? 😉 Типа что я не обманываю?

P.S. Скоро перейду на новый вид заряжания. По 2 батареи слишом долго. :(Буду осваивать заряд сразу по 4 батареи!!! 😃

kanto
Andry_M:

Заряжаюсь от компового с напряжением 12,05. Сую батареи от 460 2S до 4000 5S. Вольтаж эррор отсутствует. Что я делаю неправильно?

Ты меня нарошно в блудняк решил загнать? =) Не ну если тебе хватает 12 вольт то это же хорошо! Прихожу я как то в гараж зимой, (имея БП 12 вольт от компа без переделок и вот эту Хреньbanned link). Мысль- зарядить севший аккум на авто. Поднимаю да 2 ампер и результат ERROR… Вывод мало напруги на БП, т.к. акуму 60Ач нужно доехать до 13.7 вольт, вопрос А С КАКОГО Х…9 он их возьмет? =)

Теория это очень долгий процесс, практика не надёжный.

Тов. лётчики! Тут есть кладоискатели? Кто имеет МД и практику копа? Чистый интерес… =)

Andry_M
kanto:

Ты меня нарошно в блудняк решил загнать?

Лады! Как поставлю на зарядку, так засниму на камеру. Только как тебе показать? Ты из дома ни ногой… 😒

kanto

Я верю тебе 😃 А по такой погоде на работу лень идти. Сегодня приехал мокрый. Пришлось принять, не ради удовольствия а здоровья для, нарушев все христианские каноны. Так что надеюсь лето все же будет… Вот тогда и походим)

Andry_M
kanto:

по такой погоде на работу лень идти.

kanto:

надеюсь лето все же будет… Вот тогда и походим)

На работу? 😒

😃 Не реклама!!! 😃

kanto

На работу святое дело. Я про походим от суда

Andry_M:

Ты из дома ни ногой…

Это ты у нас лётчик всепогодчик. А я люблю удовольствие получить 😃

Vakum-69
kanto:

Мысль- зарядить севший аккум на авто. Поднимаю да 2 ампер и результат ERROR… Вывод мало напруги на БП, т.к. акуму 60Ач нужно доехать до 13.7 вольт, вопрос А С КАКОГО Х…9 он их возьмет? =)

Вот такой у меня блок питания к В6.Я лично заряжал свой авто акк несколько раз IMAX В6 Ток давал 5А!Ни каких проблем,кто не верит,щас пойду сниму с авто акк,и поставлю на зарядку,и выложу фото.Но с вас пиво за суету!!!

Да тестером замерял на блоке не 12В,а 11,4,если тестер не пи…

kanto

OUTPUT 12в 5А Ну дык, я верю! Кто ещё нам пиво должен? 😃

Курс ТОЭ прошол 2 раза. Первый в технаре а второй в универе. Не парти мозг друзья! Если нужен лекбез ща откопаю конспекты и найду подробно как и чё. Но поверьте такой гимор это ТОЭ, шо даже конспекты боюсь в руки брать… Того что у меня в мозгу мне достаточно 😃

kanto

Там +3.3В +5 +12 -5 -12, самый мощный это 3.3 вольтовый выход. Потом +5 и +12. Остальное так, сквозняк

torex777

Ну я читал про БП от компа, переставляют диоды с линии 5в на 12 и снимают до 20А с них, у меня зарядка В6, от компа больше 4А не берет! Может комп у меня особенный)))

kanto

Я переделал комповский БП от 5 до 24-27 воль. Накручиваю вольт 17 и моя зарядка шелестит без Б. Правда защиты от КЗ свыше 5 воль нет, проверил один раз теперь нехочу.

Vakum-69
torex777:

у меня зарядка В6, от компа больше 4А не берет!

нУ АКК авто зарядить то мона???А то у Толяна че то не получается)))))))))

kanto

Щас получается уже. Я повторюсь. Если питать зарядку от минимального допустимого напряжения скажем для моей это 12 воль, то автомобильный акк не зарядишь полностью! Не хватит ему этого!

Даже если блок питания сможет выдать 20А. Напруга мала

60Ач заряжается до 13.7 вольт а на выходе БП 12

Акк заряжается током а не напряжением, а что бы был ток нужно повысить U

Если заряжать 12 вольтовый АКК 11 вольтовым ЗУ то тут еще неизвесно кто быстрее зарядится 😃

torex777

Тоже пробовал автомобильный ей заряжать, разряжен был до 11 вольт ( дохлый), так вот, до 12В за 3 часа зарядил, потом алесс. Даже заморачиваться не стал, выкинул акк)))))
Взавтра попробую навый акк подзарядить, отпишусь))

kanto

Ну до 12 он зарядится и всё, дальше потенциалы выравниваются и на зарядке ERROR

Нужно повышать U

Атсечка ЗУ в приделах 13.7 вольт, АКК - заряжен!

Пределы регулятора напряжения на автомобиле (при всех включенных потребителях энергии от 13,8 до 14,5 Вольт, для 12-вольтовых

SergSV
kanto:

…Я доволен вот этим аппаратом banned link не реклама!

…Даже если блок питания сможет выдать 20А. Напруга мала
60Ач заряжается до 13.7 вольт а на выходе БП 12

УУУуууу😠. Анатолий, Вы читали аннотацию или инструкцию к своему ЗУ???. Похоже что нет…
Там же черным по русски написано - Напряжение питания: 11~17V
Количество Li-ion/Poly элементов: 1~6 (6*3.7=22.2!!!)
Напряжение Pb элементов : 2~20v
Так что, производитель врет???
Токи, напряжения… Вы от мощности пляшите! Зарядки эти инверторные, им повысить напряжение раз плюнуть…
А чтобы зарядить свинцовый АКК нужно 14в*3А=42Вт. Зарядка подходит (50Вт.) А Вот блок питания выдает такую мощность, а? 50Вт/12в=4.2А. Есть такой ток???
Лично у меня заряжается два литиевых акка как 6S (22.2В) при токе 8А. Т.е мой блок питания (компьютерный) выдает 200Вт/12=16А.
Вот такое ТОЭ…