Липецк! Отзовитесь!))

saaas
Andry_M:

Засняли немножко видео.

И? Поделиться? 😒

Vakum-69
Dim_ka:

а вы бы сделали сами что-нибудь туже слойку к примеру, и посмотрели бы какая это радость когда сделал что-нибудь хорошее и оно летает!

А ты когда до моих лет доживешь,я посмотрю будет ли у тебя время на самостройку,тут полетать то некогда,а ты тут мне загинаешь!

Dim_ka

:oребят выручайте ! у кого есть балансировочный разьем ненужный, мне 2 баночный акк на 3 баночный переделать нужно. было 2 нанотека 2 баночных на одном банка сдохла… сделал 3 баночный а разьема для балансировки нет:(

Dim_ok

Срочно!))) приобрету регулятор 35А+, доделал сегодня аэробота, решили походить по воде))) минут 15 покатались, далее делаю ускорение к берегу, тапок останавливаю и начинаются глюки газа, только подрулил к берегу повалил серый вонючий дым из регуля, все быстро поотрывал от него ну и все))) Радости море, вот только теперь без регулятора((((

Dim_ka
Dim_ok:

Радости море

оттого что рег сгорел?
)))

Zhenek
Dim_ka:

ребят выручайте ! у кого есть балансировочный разьем ненужный, мне 2 баночный акк на 3 баночный переделать нужно. было 2

на 19ом валяется на стадионе,когда я свой акк от мустанга там шилом протыкал,силовой откусил от него,а балансир остался там валяться(4s)

Zhenek
Dim_ka:

где именно около лавки?

нет,напротив,увидишь рядом с дорожкой сгоревшую липошкку

Vakum-69
Dim_ok:

минут 15 покатались, далее делаю ускорение к берегу, тапок останавливаю и начинаются глюки газа, только подрулил к берегу повалил серый вонючий дым из регуля, все быстро поотрывал от него ну и все))) Радости море, вот только теперь без регулятора((((

Почему сгорел???Вода?Что не герметизировал???Я своей лодке проводил жесточайший тест в ванной в раскрытом состоянии опустил её на дно,полностью её затопив,дал пол газа,и мунуту она у меня тарахтела в воде!Ни каких проблем!!!Вот что значит герметизация! Кинь мне на почту фотки глиссера???Vakum-69@yandex.ru

Zhenek:

валяется на стадионе,когда я свой акк от мустанга там шилом протыкал

Вандал)))))))

Zhenek
Vakum-69:

Вандал)))))))

кто бы говорил,я самолеты бензом не обливаю и не жгу)))))))

Dim_ok
Vakum-69:

Почему сгорел???Вода?Что не герметизировал???

Герметизировал, да только видимо мало лака лил, больше его надо. Снимал термоусадку и женским прозрачным лаком в три слоя проходил. Сгорел явно из-за воды. При ускорении тапок задирает носик, из под борта бурлит вода, изредка попадая под винт. Как только тапок становится, то на борту образуется лужа. А так как регуль слабенький и сильно грелся, установлен он был вровень с палубой. Прикрыт был только пленкой. Также лил момент на провода которые торчали наружу, но как видите - не помогло. Фоток толковых нет, могу подкинуть шаблон тапка, если найду)))

Dim_ka

кто-то очень жадный на стадионе оказался😆))) рядом с дорожкой ни одной липошки не было-ктото подобрал раньше меня… ребят нет ненужного разъема для балансировки на акк 3 банки?😮

Dim_ka

срочно!😮:o:o ребят, ищу регулятор от 40 ампер, возможно и от 35A за разумную цену можно и б/у желательно в кратчайший срок!😮

senatoreve

*достаёт бубен, разводит костёр вызывает духов винтокрылых*

Товарищи вертолётчики, помнится вы говорили что перед 450 нужна мелкая классика (или рекомендовали, так думаю будет правильнее). Всё это время лазил по сайтам, смотрел модели не дорогие в районе 8 тыщ отнюдь не зелёных.
Как результат увидел вот эти вертолёты …и желательно ваше мнение хотелось бы услышать о них, поехали!
Кидаю все с одного сайта, там поиск удобный просто.(Не реклама у них там цены укушенные, я б его и за деньги рекламировать не стал!!!) (многие из них большого масштаба другие меньшего, выбирал по принципу нужна классика, классика не безымянная от дядюшки Че)

  1. E-sky Honey Bee King 3 sotmarket.ru/…/radiocontrolled_helicopter_e-sky_ho…
  2. E-sky Belt-CPX - 2.4G sotmarket.ru/…/radiocontrolled_helicopter_e-sky_be…
  3. Walkera V200D01 3-Axis - 2.4G sotmarket.ru/…/radiocontrolled_helicopter_walkera_…
  4. Double Horse Hover 9100 sotmarket.ru/…/radiocontrolled_helicopter_double_h…
  5. Align T-Rex 100S Combo sotmarket.ru/…/radiocontrolled-helicopter-align-t-…
  6. Walkera HM 4#6 - 2.4G sotmarket.ru/…/radiocontrolled_helicopter_walkera_…
  7. E-sky Honey Bee CPX - 2.4G sotmarket.ru/…/radiocontrolled_helicopter_e-sky_ho…
  8. Nine Eagles Solo Pro 228 sotmarket.ru/…/helicopter_nine_eagle_solo_pro_228.…

И это не считая их копий, вариаций и версий. Чего по вашему мнению не хватает в списке - напишите, если есть замечания тоже пишите, пока что пристреливаю круг поиска модели.

Andry_M
Neobius:

А какой вес у такой акулы?

А фиг ее знает 😃

saaas:

И? Поделиться?

Там смотреть нечего. Ветер. Полет дерганный. Иногда сильно сдувало 😁. Хошь - смотри:

youtu.be/M5g_25Z7-qc

Снимали телефоном с W-T 😄 Это реклама! На взлете ветер боковой, чуть сзади - на 4 часа. На посадке как раз он опрокинул рыбку 😉
Ножик неровный. Тоже реклама! Порывами сдувало…😮
Петля на ноже не до конца. Это я струхнул маленько 😄 😄 😄 Слабая реклама…
Протащщился от работы РН. Это песня и реклама!!! :wow: Не успел ощутить элероны на максимальных углах. Позже прорекламирую. :unsure: Еще успею!

SergSV
senatoreve:

перед 450 нужна мелкая классика

Чем мельче, тем труднее управлять!
Вот FAQ по вертолетам на 8й странице как раз о выборе первой вертушки.
А вообще - самый самый первый вертолет - симулятор… И до автоматизма! Тогда крашей будет во МНОГО раз меньше!
Успехов в освоении!

senatoreve
SergSV:

Чем мельче, тем труднее управлять!
Вот FAQ по вертолетам на 8й странице как раз о выборе первой вертушки.
А вообще - самый самый первый вертолет - симулятор… И до автоматизма! Тогда крашей будет во МНОГО раз меньше!
Успехов в освоении!

Спасибо за пожелание, но парой страниц ранее было написано что это не первый вертолёт, а вовсе даже второй симулятор есть.

vanger

Чем дальше в лес тем толще партизаны)) Андрей если тебе так не терпится потратить деньги на ненужну хрень типа хони би или алайна сотку (замечу что он таки соосник, ну не соосник но фиксированный шаг) то покупай. Свое мнение я озвучил, либо мелколет genius cp он же mini cp или например blade mcpx - то есть ЛЕГКУЮ МАЛЕНЬКУЮ машинку, которая упав ничего не сломает в 99.9% случаев, либо покупай постепенно НОРМАЛЬНЫЙ кит 450ки и тренируйся в симе. А стоимость краша на 200ку валкеры это практически как на 450ку)) Короче либо <50 грамм мелколет с ФБЛ, либо просто 450ку. И желательно прошку или спорт с 99% взаимозаменяемостью алайновскими деталями.

И кстати таки первый. Насколько я видел тот вертолет, который ты имеешь ввиду это соосник. Ничего общего. И какой симулятор используешь?

Сопственно не понятно зачем задавать вопросы, если все равно ответов не учитываешь) Желаешь сэкономить покупай за бугром. Желаешь классику не покупай вещь, на которой будешь летать ровно 10 секунд и потом неделю (в лучшем случае) ждать запчасти.

SergSV:

Чем мельче, тем труднее управлять!

год назад согласился бы) сейчас с появлением недорогих ФБЛ все поменялось)

senatoreve
vanger:

Чем дальше в лес тем толще партизаны)) Андрей если тебе так не терпится потратить деньги на ненужну хрень типа хони би или алайна сотку (замечу что он таки соосник) то покупай. Свое мнение я озвучил, либо мелколет genius cp он же mini cp или например blade mcpx - то есть ЛЕГКУЮ МАЛЕНЬКУЮ машинку, которая упав ничего не сломает в 99.9% случаев, либо покупай постепенно НОРМАЛЬНЫЙ кит 450ки и тренируйся в симе. А стоимость краша на 200ку валкеры это практически как на 450ку)) Короче либо <50 грамм мелколет с ФБЛ, либо просто 450ку. И желательно прошку или спорт с 99% взаимозаменяемостью алайновскими деталями.

Алайн соосник??? Не-не-не Дэвид блейн не пройдёт(с) А помоему классика, и всётаки вы были правы надо брать не большой масштаб, только какой именно mini cp, блейд (которых куча целая моделей), либо… а валкеры все так “дёшевы” в ремонте? Или у них запчасти настолько хороши что оно того стоит?
Мне не то чтобы не терпится, скорее надо определитья о ценовой планке за весь комплект и раскидать по времени))
Тогда такой список.

  1. T-rex 100 (banned link) отчётливо видно что классическая схема.
  2. blade mscpx (там ещё r модификация есть чем они интерестно различаются? Всё, нашёл)
  3. Соло про 2
vanger

trex 100 не классика) blade mcpx. не путай классику и fixed pitch. solo pro я бы даже не рассматривал. модели конкретные я сказал. walkera genius cp, walkera mini cp (чуть дороже, но поинтереснее genius), blade mcpx или mcpx2. Все. Но лучше тащить 450ый по запчастям потихоньку и осваивать симулятор. Хотя если выложишь запись из сима где ты висишь на одном месте всеми сторонами вертолета я соглашусь, что он тебе не нужен)

senatoreve

Плюнул на эти микро, куплю тушку 450 нормальную.