Липецк! Отзовитесь!))

Zhenek
Andry_M:

Смотря какой винт

винты беру 9х6 и 10х5

Andry_M:

2830 kv1000-1100. Тяга будет 850-900 гр. Смотря какой винт. Пишут, Сбач должен весить 500 гр. значит такой мотор будет хорошо таскать.

такой пойдет?: banned link (не реклама)

Andry_M
Zhenek:

такой пойдет?

Пойдет. Он даст 900-1000 гр тяги.

romzess_48

сегодня в гаи был праздник авто-радио.
мы приехали посмотреть,да и сами погонять.
было два мерина и саваж,ДВС.
чуть не сорвали весь праздник им.как только мы завели модельки,весь народ к нам подошел.
директор авто-радио нас попросил дать им время на провидения конкурса,а то мол народ весь у вас.😃😃😃
даже интервью брали два канала.
дали номера телефонов.типа если будем собираться,звоните.😃

Gefi

Жень если с парка будешь заказывать движок, я тоже к тебе присоединюсь, мне колёса нужны.

senatoreve
romzess_48:

сегодня в гаи был праздник авто-радио.
мы приехали посмотреть,да и сами погонять.
было два мерина и саваж,ДВС.
чуть не сорвали весь праздник им.как только мы завели модельки,весь народ к нам подошел.
директор авто-радио нас попросил дать им время на провидения конкурса,а то мол народ весь у вас.😃😃😃
даже интервью брали два канала.
дали номера телефонов.типа если будем собираться,звоните.😃

А вот и Роман) Если будете в выходные на поле идти, напишите, мне б деньгу за батарейку отдать, да и Цессну заново оттреммировать.

Roman78

Мужики,есть у кого-нибудь приёмник 6-8 канальный для Турниджи???

romzess_48
senatoreve:

мне б деньгу за батарейку

деньгу оставь себе,а вот пивко тащи.😃😃
ты главное летать,на авиамоделях,учись.

Roman78:

Мужики,есть у кого-нибудь приёмник 6-8 канальный для Турниджи???

че с родным не так ?

senatoreve

Сессия разрази её… что-нибудь нехорошее.Пока некогда. А что там за пиво, ведь есть же предпочтения?)

romzess_48
senatoreve:

Цессну заново оттреммировать.

а че там треммировать?плоскости управления в 0. а там небо покажет.
на земле все равно не получится.

senatoreve

Мои АКБшки уже из Москвы выехали надеюсь что скоро приедут.

Zhenek

завтра если прогноз погоды не врет,то поеду в новую деревню на полосу

romzess_48
saaas:

И? Поделиться?

а ВЫ уважаемый поделитесь своими видео достижениями ???
насмехаться над другими,клоуном быть не надо.
КТО ВЫ,ЧТО ВЫ,И Т.Д.
будем рады хотя бы раз ВАС увидеть,кроме теории.

Zhenek:

то поеду в новую деревню на полосу

прицеп,импелер.ну и я с ним.😉

saaas:

Осилил посмотреть до 1.15 😦
На камерах, под правую руку, есть рычажок “ZOOM” подписывается “W-T”. Пользуйтесь им!

долго терпел…😈😈😈😈😈😈
ВАШЕ видео в студию.плиз.
ИНАЧЕ купи ТЕ курицу,и ей …мозг.

Neobius:

Просто проблема в дальности радиосвязи

я заметил на твоем самоле страшный косячек.
антена в приемнике должна быть единой,а не из составляющих проводков.для 2.4 вообще нельзя менять длину антены.
отсюда и потеря сигнала через 50 метров.

Neobius

у меня 40мгц… проводок похоже надо менять - вопрос в том на какую длинну - ксв надо посчитать… Завтра займусь перепайкой и тестированием - глядишь обойдется… 2.4 еще пока в китае… У нас в липецке врядли кто продает турнигу 😃 или аналог 😃 щас ЗП дождусь и дозакажу… еще месяц…

Neobius

да там похоже кусочка не хватает - не заметил как оторвал - вот и теряется… А теперь длину правильную не знаю - дурачина простофиля… Вот так вот…
Так что товарищи кто готов продать мне аппу б/у готов 20-го забрать! А пока буду мучать старое доброе фм…

Andry_M
romzess_48:

а ВЫ уважаемый поделитесь своими видео достижениями ???
насмехаться над другими,клоуном быть не надо.
КТО ВЫ,ЧТО ВЫ,И Т.Д. будем рады хотя бы раз ВАС увидеть,кроме теории.

Замолвлю словечко. Александр 2 раза присылал мне на почту кусочки свого видео. В плане консультаций. В прошлом году мы 2 раза летали вместе. Летает достаточно хорошо. Это чтоб вопросов не возникало, кто ниже, а кто выше ростом. 😎
Роман, воспринимай те слова не от клоуна, а от старшего товарища-наставника. Кому пофиг мороз, а кто найдет в словах пользу. 😃

romzess_48:

долго терпел…
ВАШЕ видео в студию.плиз.

Ром, что тебя так заводит? То, что указанное видео действительно смотреть невозможно? Дык, я тож не дотянул до его конца. Только писать не стал. А почему ты не цепляешься к моим словам:

Andry_M:

Снимали телефоном с W-T Это реклама!

В них тот же намек, на те же обстоятельства… 😁
Александр давно профессионально занимается видеосъемкой. К слову. 😒 И кто знает род моих занятий, скажу, что мне есть чему у него поучиться. 😉
Вот такие оказывается дела… 😃 Как то так, где то тут… 😦

Добавление:

  1. Несколько раз по просьбе корешей снимал видео полетов. Затем его подшаманю и отправляю с паролем по инету. После скачивания удаляю. Делаю так, т.к. считаю, что права на данное видео, а так же выкладывать его или нет принадлежат не мне, а ТОМУ ПАРНЮ. Хоть и я это снимал.
  2. Снимаю свое видео, делаю ролики, но не выкладываю в сеть. На прошлой транице было исключение. А почему не выкладываю? Ролики мои. Летаю для себя. Ни перед кем не выпендриваюсь. Считаю их “семейным архивом”, причесанным для приятного просмотра.
  3. Тем более никогда бы не выложил непричесанное видео.
romzess_48

отлично сказано андреем.
многие товарищи,в том числе и я,не занимаются профессионально видео,фото съемкой.выкладывают,что получилось.
а вот реплики и насмешки

Andry_M:

а от старшего товарища-наставника

считаю звездной болезнью.имхо.😎

Andry_M:

А почему ты не цепляешься к моим словам

смысл.неисправим.😃

vasechkin

На 40, делай метр длинну антены и не парься. Насчет точной длины это теория на практике на 35 40 72 длинна антены одинаковая на всех приемниках тч потеря сигнала если только переломился провод у корня.
Летал на 40 с антеной обрубленной до 25 см.

Andry_M
romzess.48

многие товарищи,в том числе и я,не занимаются профессионально видео,фото съемкой.выкладывают,что получилось.

Учиться никогда не поздно и не позорно. От того, что наши ролики станут лучше и их станет приятней смотреть - выиграют все!

Остальное читай в личке.

Есть электрическая и геометрическая длина антенны.
Ровно на 40 мГц электрическая длина будет 1,781 метра. Ровно на 72 мГц - 989мм.
с дубиной в 1,8 метра неудобно ходить и даже стоять. 😃 Поэтому линейный размер антенны укорачивают, но удлиняют электрически так, что бы общая электрическая длина была точно 1,781м. Возможен даже вариант с длиной 50мм или меньше. Все зависит от настройки устройства удлинения.
И еще: кпд антенны всегда тем ниже, чем больше укорочена антенна относительно ее геометрического размера.
Если для приемника можно и не заморачиваться с длиной антенны, то для передатчика это чревато… Повышается ток потребления оконечным каскадом, возвращается часть ВЧ энергии обратно. Все это приводит к перегреву каскада и есть шанс его спалить… 😦

Neobius

Посчитал антенку вышло 1.85 метра! хех припаял - теперь надо потестить 😃 наверное завтра попробую… сегодня мокровато было…
Интересно что родная была у них похоже на глазок либо в 3 раза укорочена… Вообщем растянул все 2 метра антенны - поглядим я думаю много не мало в данном случае…