Липецк! Отзовитесь!))

Andry_M

Цитата отсюда:

Andry_M:

Вот прочитал слова Романа и решил выложить небольшую подборку взлетов малявки 1100мм. Ветер под 30 градусов к полосе. Что почти ПО и ПРОТИВ ветра. Незнаю, я разницы почти не вижу.
По посадке разница есть. Мне удобне сажать по ветру. Пробег получается длиннее и нет вероятности завесить самолет.
До кучи воткну плохие и хорошие взлеты/посадки. Будете смотреть сами.

Подшаманил ролик. Что б Ваши глазки не утруждать. 😁 😁 😁

youtu.be/zxUZDCjTILE

Для примера добавлю 2 взлета (ПО и ПРОТИВ ветра) с коротким разбегом. Типа и так можно. Правда я люблю длинные. Можно даже на всю полосу!!! :wow: :thumbsup:Ну прет меня от длинных разбегов!!! :bleh: !!!

youtu.be/G3YTbAhAsHY

romzess.48

копийная модель.4 лопасти.3 кило вес.

Моя малявка меньше 1 кило. Согласись - вполне копийно взлетает. Тем более 3 кг весом должен вообще на взлете крутяк оказаться!!!

Vakum-69
Andry_M:

Подшаманил ролик. Что б Ваши глазки не утруждать.

Зачетные взлеты и посадки,и все наглядно без Пизд…жа!!!

romzess_48
Andry_M:

Моя малявка меньше 1 кило. Согласись - вполне копийно взлетает. Тем более 3 кг весом должен вообще на взлете крутяк оказаться!!!

ну насколько я знаю тебя,твой самоль,тушка,может весить 400г.примерно так?
а вот силовую установку вкрячиваеш с тягой 3 кило.ЭТ Я УЖЕ ЗАМЕТИЛ. примерно.
я имею в виду,что у тебя всегда двигло и винт с огромным запасом.
да кстати,твое ВИДЕО этому наглядный пример.
да и как сравнить то и это.

Andry_M
romzess_48:

ну насколько я знаю тебя,твой самоль,тушка,может весить 400г.примерно так?

Совсем не так. Этот самоль никто из липецких еще не знает. Он относительно новый. Данные можно посмотреть здесь:
Ловись Акула большая и маленькая!

romzess_48:

силовую установку вкрячиваеш с тягой 3 кило.ЭТ Я УЖЕ ЗАМЕТИЛ. примерно.

Эх! Твоими устами да мед пить!!! 😃
Тяги как раз и нехватает… 😦

romzess_48:

я имею в виду,что у тебя всегда двигло и винт с огромным запасом.

На этот раз неполучилось… 😃 Да и не в этом суть!

romzess_48:

да кстати,твое ВИДЕО этому наглядный пример.

Вот вот!!! Посему и выложил видео. В нем пример того, что новичек может взлетать хоть по ветру, хоть против. Нужно только соблюсти 2 пункта:

  1. Было бы желание.
  2. Самолет должен обладать достаточной массой, что бы его не сносило с полосы.
    Чем тяжелее самолет, тем легче взлетать.
romzess_48:

да и как сравнить то и это.

Дык, спецом целую кучу взлетов выложил. Расположил их так, что первые идут с ошибками, затем хорошие. Свои ошибки не скрываю. Они есть. Я ведь только учусь…😃 Могу прокомментировать по каждому взлету. Но мне кажется там все наглядно. И теперь сравни с прошлым видео (которое не выкладывали, но многие имеют). Все по честному!

Мустанг до сих пор живой. И ежели Дрюха не струхнет и даст на нем полетать, и в это время на поле будет человек с камерой, то можно будет снять правильный взлет на 3кг птеньчике… хоть по ветру, хоть против, хоть поперек!"

===============================================================

Неужто никто не заметил разницу ПО и ПРОТИВ ветра? 😵 Она есть!!!

romzess_48
Andry_M:

Тяги как раз и нехватает

😃
тебе видней.

torex777
Andry_M:

Мустанг до сих пор живой. И ежели Дрюха не струхнет и даст на нем полетать

Я-б дал (полетать есТесТвенна), да аккумов на него нет))

saaas
Andry_M:

Подшаманил ролик. Что б Ваши глазки не утруждать.

😁 Отличный ролик! 😃 Глазки отдыхали!!! 😃

Andry_M:

Неужто никто не заметил разницу ПО и ПРОТИВ ветра? 😵 Она есть!!!

Заметил. На взлете умелое действие ручками сводит разницу к нулю. На посадке сказывается смещение самолета от ветра. Против ветра быстрей тормозится.
Спасибо, Андрей! Хороший поучительный ролик! 😃

Gefi

Добрый день. Может у кого есть такая мелочь. Нужно 2 крепёжных винта М2х15, желательно под шестигранник. Обошёл весь рынок 9 района, был на авто рынке, несколько магазинов радио деталей. Нигде такой мелочёвке нету. Может у кого завалялось, буду весьма признателен.

romzess_48

есть ток такие.

2х30. подходят для крепления пул стартера калилки. для уточнения.)
скручены с глазировочной машины.😇

Gefi

Должно подойти примерить нужно.

пионЭр22
Gefi:

Добрый день. Может у кого есть такая мелочь. Нужно 2 крепёжных винта М2х15, желательно под шестигранник. Обошёл весь рынок 9 района, был на авто рынке, несколько магазинов радио деталей. Нигде такой мелочёвке нету. Может у кого завалялось, буду весьма признателен.

могу с десяток сыпануть М3х16 с DINовской головкой-под 2.5мм ключ. у тебя скорее всего М2.5 . не от клапанных крышек?

Gefi

Да да от клапанных крышек. Насыпь пожалуйста.

Скорее всего 2.5 так и есть, штангель в гараже, точно сказать не могу.

Andry_M
torex777:

Я-б дал (полетать есТесТвенна)

Спасибо за доверие!!! 😃 😃

Zhenek

Андрей,полетай на ДВСках(не 3D которые),там и разбеги копийные и пробеги после посадки тоже не короткие,взлет тоже не свечой в небо у тебя,а постепенный набор высоты

www.youtube.com/watch?v=Zw5BJA4f3Ho&list=UU96EKS8V…

посадка правда не очень:

www.youtube.com/watch?v=hMlWgWfd9FM&list=UU96EKS8V…

и в том что мустанг 3х килограммовый взлетит что по ветру что против так же как твоя акула весом меньше кило и тяговооруженностью примерно 2 с хреном…я очень сильно сомневаюсь…тяговооруженность мустанга примерно 0.8…

romzess_48
Zhenek:

я очень сильно сомневаюсь

жень,его не переубедить.
с его теорией и практикой,МАРС был бы уже наш.

пионЭр22:

у тебя скорее всего М2.5

мерил.точно 2.5.
оч редко встречаются. но в калилках зачастую ток они.

Andry_M
Zhenek:

Андрей,полетай на ДВСках(не 3D которые),там и разбеги копийные и пробеги после посадки тоже не короткие,взлет тоже не свечой в небо у тебя,а постепенный набор высоты

Хорошо. Полетаю. Дашь на твоем взлететь по ветру? Вот и узнаем…

romzess_48:

жень,его не переубедить.

Дело не в переубедить. Я новичек. Может чего еще не понимаю. Поэтому взлетаю так как удобно мне, а не так как хотите Вы…
Не так давно летал на самолете с тягой 0,7. Тоже взлетал по полосе, а не по ветру… Поэтому повежение 0,8 представляю.

Против ветра взлетал всего раз 5. Помню было дело в Бруслановке. Летал со свидетелем (Vakum-69 ). Сильный ветер. Взлетал точно против ветра. Настолько точно, что при малейшем отклонении - самолет переворачивало… Остались видео кадры, как на полосе самолет стоит, а затем валится набок и пошел кувырком…

Про МАРС - до меня не дошло…

===========================

Ладно, все понял! Мои руки кривые, самолеты волшебные, видеокадры подтасованы, И вообще это был не мой полет! Выложил ссылку на полет похожего самолета… 😦
Раскаиваюсь… 😦 Прошу извинить и простить! 😃
В качестве наказания отправляю себя из ветки на неделю в баню! 😈 И сегодняшний день бЭз пЫва!!! 😢

romzess_48
Andry_M:

Я новичек

оч круто.

Andry_M:

Поэтому взлетаю так как удобно мне, а не так как хотите Вы

золотое правило.

Andry_M:

видеокадры подтасованы

???

saaas
Zhenek:

взлет тоже не свечой в небо у тебя,а постепенный набор высоты

ИМХО вроде разговор был не о свечках. Ваш самолет на взлете рыскает, у него почти прямая линия.

Andry_M:

Мои руки кривые, самолеты волшебные, видеокадры подтасованы, И вообще это был не мой полет!

😁 😁 😁
Андрей хитрит! В его самолете применены цифровые сервы на хвост. С ними модель летает сама! Главное не мешать! 😅 А еще другая прошивка! Со стоковой самолеты совсем не летают! 😕