Липецк! Отзовитесь!))

senatoreve
Zhenek:

сам только не лезь,давай как нить заеду посмотрю что у тебя там туго…масло для таких двс у меня есть…только сам не крути ничего!!!

Ну, кое-что с него снять пришлось, ибо демонтировать его без скручивания глушителя и одной из игл я физически не мог. Но, инструкция к двиглу есть, так что ничего ужасного я судя по написанному не совершил.

пионЭр22:

сними карб, разбери двиг, промой в бензине. смажь детали машинным маслом, собери.
можешь промыть в керосине- не так пахнет, да и немного ржавчину восстановит(а она там по-любому есть)
посмотри какая пара- если закусывает, то может прежний хозяин перегрел мотор.если закусывание в подшипнике, то может быть там грязь, либо шарики заржавели и нарушилась их форма. их лучше поменять. так как за два года могла проржаветь точечная сварка в сепараторе- при работе подшипник разрушится.

да… сам не лезь)

Как это понимать я вообще не знаю)))) Промой, посмотри… но не лезь, совершу всё, пожалуй, силой мысли😁

Zhenek
senatoreve:

Как это понимать я вообще не знаю)))) Промой, посмотри… но не лезь, совершу всё, пожалуй, силой мысли

привози его к лагуне когда летать будем посмотрим…сам можешь упороть мотор так что вообще его не заведешь потом

Буржуй
Ramires:

Господа позвольте мне вмешаться в вашу оживленную беседу:-)😃😃😃 кто-то из вас встречал трубы для прокладки электро проводов. Вроде водопроводных, но они очень лёгкие.www.jivaro-models.org/quadrio...?v=Y_GevefYumY вот почему спрашиваю:-) хочу попробывать:-) да и рынок 9 не предлагать:-)😃😃😃

это трубы пвх для проводки продаются в АВС- электро причем там можно найти всю фурнитуру ( повороты , тройники и тд) Если заинтересует имеется карта со скидками крупного опта

Gefi
senatoreve:

Товарищи кто-нибудь знаком с этой штукой O.S. Max-32SX-H - нитрыч

Это движок для вертолёта. На что ставить будешь?

Фото выложи со всех ракурсов. Может визуально можно сделать предварительный прогноз. Жив зверёк или …

senatoreve
Gefi:

Это движок для вертолёта. На что ставить будешь?

Фото выложи со всех ракурсов. Может визуально можно сделать предварительный прогноз. Жив зверёк или …

Движок будет установлен на Хиробо Шатл.
Фото выложу как приду с работы.

Ramires
Буржуй:

со скидками крупного опта

думаю крупным оптом и не пахнет))))) а где точнее он находится?? я слышал на 9-м???

torex777

Игорь че ты заморачиваешся!?? У меня 450-ая рама лежит, летать научишся, потом эксклюзивы строить будеш!))

senatoreve

Сегодня посмотрел при дневном свете в картере ржавчина, дроссель заклинило, общий вид на троечку. фото прилагаются.😃

torex777

Скорее мертв, чем жив))) Ниче, почистиш, отмоеш!))))

Gefi

Состояние ужасное. Такое впечатление двигатель лежал в коробке с болтами на пыльной полке в гараже. Я не совсем понял что там с коленчатым валом. Это застывшие подтёки масла или ржавчина. Представляю что там с гильзой и поршнем. Поэтому он у тебя так тяжело проворачивается. И ещё где игла жиклёра? Это видно на 1 фото. Что иглы нету. Если не секрет за сколько купил?

Ramires
torex777:

Игорь че ты заморачиваешся!?? У меня 450-ая рама лежит, летать научишся, потом эксклюзивы строить будеш!))

Иногда хочется что-то руками сделать:-)😃😃 ты должен понять:-)

К тому же это для моей идеи с соостником:-)😃😃

Zhenek
torex777:

Скорее мертв, чем жив))) Ниче, почистиш, отмоеш!))))

+1
ничего критичного

Gefi:

Состояние ужасное.

ничего страшного,у меня на реве мотор после пилотажевского говнотоплива еще хуже выглядел…и ничего страшного…отмыл,подшипники поменял и катал потом и не парился…и у нового владельца она уже два галлона точно съела.

Игорь_Иванович
senatoreve:

в картере ржавчина

двигатель работал с большим содержанием нитрометана и не промывался… выхожу на работу 20 января, воскресенье (с 9.00 до 15.00) - привози ко мне в клуб: переберём, промоем и заведём. Главное: за вал НЕ КРУТИ ! (чтобы пару не испортить)…

Ramires:

Иногда хочется что-то руками сделать

www.rusjet.ru/articles/proekt-yak-130
примерно на таком уровне?

Ramires
Игорь_Иванович:

римерно на таком уровне?

дадада))) именно на этом) но ведь Вы согласитесь что это не первая его модель (в отличии от меня)) так? думаю начинал он с чего-то проще) в любом случае, больше получаешь удовольствия когда видишь плоды своего труда, а не купленное в ближайшем магазине))

senatoreve
Gefi:

Состояние ужасное. Такое впечатление двигатель лежал в коробке с болтами на пыльной полке в гараже. Я не совсем понял что там с коленчатым валом. Это застывшие подтёки масла или ржавчина. Представляю что там с гильзой и поршнем. Поэтому он у тебя так тяжело проворачивается. И ещё где игла жиклёра? Это видно на 1 фото. Что иглы нету. Если не секрет за сколько купил?

Он реально лежал на полке больше 2-х лет.
Сам не знаю, что там с коленвалом, сейчас полез пальцем - больше похоже на засохшее масло или другую жидкость, вообщем разводы от масла или топлива предполагаю я, иглу, как писал выше - я снял, иначе она упиралась в раму что делало съём двигателя невозможным. За сколько - вовсе не секрет, только я не знаю как оценивать. Тушка с двигателем и электроникой обошлась в 7 тысяч деревянных.

senatoreve
Игорь_Иванович:

двигатель работал с большим содержанием нитрометана и не промывался… выхожу на работу 20 января, воскресенье (с 9.00 до 15.00) - привози ко мне в клуб: переберём, промоем и заведём. Главное: за вал НЕ КРУТИ ! (чтобы пару не испортить)…

Игорь Иванович, желание приехать в клуб есть давно, спасибо за приглашение, теперь обязательно заеду!

senatoreve
Игорь_Иванович:

адрес знаешь ?

Помню, что первая остановка после моста.

Игорь_Иванович
senatoreve:

теперь обязательно заеду!

буду ждать. там подробней всё объясню. на стенде заведём …

адрес : остановка “Октябрьский рынок” , за Белым Аистом, за Рекомом - бывший дет. сад. : ЦДЮТТ “Новолипецкий” -можешь по карте посмотреть…

senatoreve:

Помню, что первая остановка после моста.

о разных клубах говорим…

Gefi
senatoreve:

Тушка с двигателем и электроникой

А на тушку посмотреть можно. (( фото