Липецк! Отзовитесь!))

Vakum-69
Neobius:

Блин Да какие полтора! На 1200 уже видна одна только телеметрия! Сколько раз говорить!

Слышь пециалист протесть пожалуйта 5.8 сквозь бетон,или утя хата в кирпичном доме???

Dim_ka
Neobius:

На клеверах километра 2 2.5! Но без АП летать только вокруг себя не дальше 200 метров! Сегодня ребята были свидетелями необходимости ап!

модель в точку maps.yandex.ru/?ll=39.619021%2C52.588927&spn=0.029… я на кесле летал максимум, тяжело было различать как он летит, но летал. а так я думаю буду также летать - модель в точку, но просто смотря на экран. может вам это и не интересно было бы так летать, но выбора у меня больше нет. главное хоть когда летаю буду смотреть не на кесл, а на землю 😃
кстати спасибо большое за информацию.

Neobius
Vakum-69:

Слышь пециалис

Да уж по авторитетнее некоторых. Да и опыт имею не на словах. Что до передатчика - Димка ездил на машине по квартире - видео было нормальное.

Zhenek:

так у тебя очко играло ппц)))))

Хахаха А то! Просто очень испугало увеличение расстояния после включения возврата… Да а так даже визуально хрен бы долетели обратно… Видимости 0 было… Тучи…

vanger:

Управление у него до 10км. Видео 2км.

Ну все верно - на управлении бустер (или слон LRS- 12 км какраз), видео - хз частота какая но в принципе на 700 милливатах на штырях так полетит… На настроенных антеннах и мое на 500 будет так же показывать… А у него явно все схвачено! Да и кстати о сегодняшнем полете - забыл сказать - 5,8 ггц сильно глушится тяжелыми тучами. В солнечный день будет лучше!
Илюха вот тебе темка - изучи megakopter.ru/modeli/DJI-Hobby/…/Naza-H-G/ (не реклама)

Соврал немножко - не летит она домой сама…

Чтоб летело надо megakopter.ru/modeli/DJI-Hobby/…/DJI-WooKong-H/ (не рекламулька)

Vakum-69
Neobius:

Да уж по авторитетнее некоторых.

Авторитет надо заслужить!!!))))А не писать о нем!!!

Neobius:

Димка ездил на машине по квартире - видео было нормальное.

странная информация,все пишут что битон глушит на глухо именно 5.8

Neobius
Vakum-69:

Авторитет надо заслужить!!!))))А не писать о нем!!!

Вот вот - я говорю за опыт свой и опыт форумчан. И ни слова из головы - как некоторые.

Zhenek

Сань,по теме фпв Илюха нам всем даст фору,так что не звезди…

Neobius
Zhenek:

Сань,по теме фпв Илюха нам всем даст фору,так что не звезди…

Нам всем в теории фору даст Андрей! А я лишь говорю то что читал и то как летал… Кстати видео сегодняшних полетов скомпоновал - там и с мое го видео много! полет в слоях туч 😃

Vakum-69
Zhenek:

по теме фпв Илюха нам всем даст фору,так что не звезди…

хахахаха!Женек как всегда отмачил.Ну юмарист)))

torex777

Так, хорош спорить, 200Мв со штатными антенами ( пофиг где покупалось ) в среднем 500м. Через бетон не пробьет наверно, попробовать не могу, но у меня стены 600мм природного камня и вторая стена в два кирпича - пробивает, 200Мв со стандартными сасиськами, кто не верит, можете приезжать и сами убедиться!))) Дальность лубого видео-линька на 90% зависит от правильно настроиных антен, от их качества и характеристик! Вот поэтому - каму-то везет с сосиськами, а кому-то китаезы гоумно присылают. 5,8 200Мв клевер-клевер - 17км. ( это почти максимум, но боиться преград). 1.2 200Мв около 10 можно выжать, но от деревьев и оврагов помех намного меньше. В реале у мена 1,2 на 200Мв (приемник дома, я с передатчиком в руках) добивал до половины огорода (25-30 ментов). А 5,8 200Мв - доходил до спуска к реке ( 50-60 метров). Все надоело печатать))))

Vakum-69:

хахахаха!Женек как всегда отмачил.Ну юмарист)))

ОН прав на все СТО!))) Так что тут твой смех не уместен!! Если у тебя есть хоть что-то летающее по ФПВ - покажи-хоть! А то только слова. А Илюха реально летает, и свои слова делом подтверждает!

vanger

Александр, приезжайте завтра на полеты, а то вас только в интернете и видно)

Neobius
vanger:

Александр, приезжайте завтра на полеты, а то вас только в интернете и видно)

Илья - почитал ссылочки? посмотри мануалы по назе - что то не пойму насчет возврата домой…

Vakum-69
torex777:

ОН прав на все СТО!))) Так что тут твой смех не уместен!! Если у тебя есть хоть что-то летающее по ФПВ - покажи-хоть! А то только слова. А Илюха реально летает, и свои слова делом подтверждает!

Покажем!

vanger:

Александр, приезжайте завтра на полеты, а то вас только в интернете и видно)

Завтра едем на двс рычать.не в этот раз,а так конечно встретимся!!!

Neobius:

Илья - почитал ссылочки? посмотри мануалы по назе - что то не пойму насчет возврата домой…

На назе есть возврат домой,точнее возврат в точку старта,но нужен жпс.Назначается на тумблер.

vanger
Neobius:

Илья - почитал ссылочки? посмотри мануалы по назе - что то не пойму насчет возврата домой…

Насколько я понял наза для вертолета только автовисение умеет, нету автопилота. Автопилот алайн выпустил APS называется, ценник около штуки зелени. Вот вуконг это оно, но там и ценник соответствующий, явно не 7.5 как ты говорил))

Zhenek
Vakum-69:

хахахаха!Женек как всегда отмачил.Ну юмарист)))

Саш,не тебе тут над кем то ржать…две пенопластовые херни и коптер.который ты даже сам не собирал(больше моделей у тебя я не помню) …когда будешь что то писать из своего опыта а не прочтеное в интернете…я прислушаюсь…а пока ты такой же ноль в фпв как и я.

Vakum-69
Zhenek:

Саш,не тебе тут над кем то ржать…две пенопластовые херни и коптер.который ты даже сам не собирал…

Нах…писать в натуре не очем,один флуд,вот и я решил по флудить.

Neobius
Vakum-69:

На назе есть возврат домой,точнее возврат в точку старта,но нужен жпс.Назначается на тумблер.

Чую точно сплошной флуд. Читай внимательно про что я говорил!!! ВНИМАТЕЛЬНО! Что умеет наза для коптера я знаю НА СВОЕМ ОПЫТЕ и что куда назначается. Я говорю про НАЗУ-Н - для вертолетов! А она возвращаться не умеет! И да - на тумблер назначай дальше а у всех назначается на ФС.

Zhenek

давайте завтра все в бруслановку…там и потрепемся про всю хрен…если дождя не будет

Neobius
vanger:

Насколько я понял наза для вертолета только автовисение умеет, нету автопилота. Автопилот алайн выпустил APS называется, ценник около штуки зелени. Вот вуконг это оно, но там и ценник соответствующий, явно не 7.5 как ты

Хех ну дак то на мегакоптере - на ебэе дешевле - как раз как я говорил (в смысле 7,5 сама наза без жпс)… Не знаю - почитай ветку кто на чем летает с автопилотом… Просто DJI продукты более менее надежны - хотя вон у Женька мультивий отлично летает ничуть не хуже назы! Так что главное внимательно прочитать что и как летает… Да и функционал надо смотреть… Переплачивать за лишнии функции нафиг не надо…
Кстати www.ebay.com/itm/…/221140594085 (не реклама)

Вот чутка подробнее про вуконг
djirus.ru/heli.html

Zhenek:

давайте завтра все в бруслановку…там и потрепемся про всю хрен…если дождя не будет

Я к сожалению пролетаю - дел что то под вечер навалилось… А там посмотрим… Может успею…

torex777

Илюха не едет, на работу ему, ну соответственно и я не поеду, без-ло-шадный я!))))