Липецк! Отзовитесь!))

senatoreve
vanger:

Насколько я понял наза для вертолета только автовисение умеет, нету автопилота. Автопилот алайн выпустил APS называется, ценник около штуки зелени. Вот вуконг это оно, но там и ценник соответствующий, явно не 7.5 как ты говорил))

Извините, я правльн вас понял, наза для хеликов может удерживать вертолёт на одном месте?

Если да, то сколько подобный комплект будет стоить?
А то я чуть не совратился на хеликоманд про…

Neobius
senatoreve:

Извините, я правльн вас понял, наза для хеликов может удерживать вертолёт на одном месте?

Если да, то сколько подобный комплект будет стоить?
А то я чуть не совратился на хеликоманд про…

Андрей, сейчас я напишу а потом мне опять скажут про полу и тд и тд…
Ну да и фиг с ними всеми. Вообщем смотри, наза для хеликов умеет удерживать точку но лететь домой не умеет. По точности висения - так же как на назе у квадриков. Вуконг на е-бэе стоит в районе 20-ти умеет летать домой (не уверен насчет точек). Что по назе. Если в москве брать то цены megakopter.ru/modeli/DJI-Hobby/heli-system/ (не реклама). Если на ебэе то соответственно www.ebay.com/itm/…/330837955021 например. Но я не могу ничего советовать - не знаю - читайте с Ильей темы про плюсы и минусы! Может и нет смысла брать назу!

saaas:

Друзья, ну как вам не стыдно! Развели срач
Если послушать, то собрались одни полупрофессилналы, да супер летчики.
А что на деле? У полупрофессионала знания почти нулевые. Суперлетчики могут предоставить аргументы?
Смотрю, в Липецке теперь принято меряться возрастом, нахальством и материальным достатком .
Хотя нет, думаю не все ребята такие! Володя, Андрей, Костя, Женя. Уверен, им найдется что показать и сказать!!!
Извините, накипело!

Уважаемый Александр. Вы не правы. Никто срач не разводил. А я пытался ответить на конкретно поставленный вопрос имея реальные цифры на опыте и на опыт форумчан на что получил некоторый негатив - не более. Про знания и супер летчиков я вообще молчу - вам явно виднее. Косте, Володе и другим есть что сказать базара нет - только не про 5.8 видеолинк. Никто не мериется мат. достатком и тд - с чего вы это взяли - аргументируйте. Мы тут все в одной лодке и помогаем друг другу советом и тд - а вам все накипает. И наша тема на удивление неконфликтна (не считая мелочей) - посидите в ветке скажем про назу - так поймете какие люди бывают.

А вообще если тут никто не авторитетен то на следующие вопросы будем отвечать посылом на темы (по 100 страниц) а не конкретными ответами. Вы это предлагаете?

Dim_ka:

модель в точку maps.yandex.ru/?ll=39.619021%...03174&trfm=cur я на кесле летал максимум, тяжело было различать как он летит, но летал. а так я думаю буду также летать - модель в точку, но просто смотря на экран. может вам это и не интересно было бы так летать, но выбора у меня больше нет. главное хоть когда летаю буду смотреть не на кесл, а на землю
кстати спасибо большое за информацию.

Дим, смотри сам - буду рад если все будет нормально! Но далеко не надо - мелкий отказ и помеха - и самолет уйдет… Кстати купи себе вот такую штучку hobbyking.com/…/__28456__OrangeRX_RX3S_3_Axis_Flig… (не реклама) реально поможет в полете вокруг себя- по крайней мере при кратковременных помехах не будешь думать что самолет пойдет сам в землю.

Neobius
Gefi:

Ну что сегодня летаем.

Только что созванивались с Володей - решили что ветренно сильно…

senatoreve
Neobius:

Андрей, сейчас я напишу а потом мне опять скажут про полу и тд и тд…
Ну да и фиг с ними всеми. Вообщем смотри, наза для хеликов умеет удерживать точку но лететь домой не умеет. По точности висения - так же как на назе у квадриков. Вуконг на е-бэе стоит в районе 20-ти умеет летать домой (не уверен насчет точек). Что по назе. Если в москве брать то цены megakopter.ru/modeli/DJI-Hobby/heli-system/ (не реклама). Если на ебэе то соответственно www.ebay.com/itm/…/330837955021 например. Но я не могу ничего советовать - не знаю - читайте с Ильей темы про плюсы и минусы! Может и нет смысла брать назу!

Давайте я сейчас попробую сформулировать, что мне нужно, а вы скажете: “Да можно!” или “Нет, нельзя, только хеликоманд - готовь 100.000руб.”
Собираюсь поставить сию систему на свою фьюжн, что требуется: поднимаю я к примеру вертолёт повыше и заруливаюсь, понимаю, что исправить ситуацию своими силами не смогу, щёлкаю тумблером - хелик выравнивается в горизонт, всё.
Мне не нужны, ни возврат в точку, ни разворот там примеру хвоста в другом направлении, просто выравнивание в горизонт, не так, как с флайбарлесс системой а именно выравнивание тарелки АП по 2-м плоскостям с удержанием этой конструкции на месте ± там метра 2 может плавать спокойной, не страшно, если вуконг, или наза подобное сможет сотворить, буду рад, на нет и гильотины нет, спасибо.)
p.s. Какая разница кто и что скажет вы то отвечаете мне, за что вам огромное спасибо.

vanger

Андрей, а как вы предполагаете управление сервами во флайбарной системе? Все эти штуки это прежде всего безфлайбар, так как чтобы выровнять в горизонт сервы должны быть воткнуты в эту самую систему, а не в приемник. А вообще вам наза или хеликоманд не нужна, вам нужен скоккум 720 и все. Вуконг умеет удерживать на месте пока батарейки не сядут, наза насколько я понял тоже, но имхо это немного лишнее если вы просто хотите не убить вертолет “по зарулу”

Сбацаю табличку:
Название,цена,фичи
Align APS,900$,Автопилот,возврат домой,выравнивание,висение
Наза H+GPS,500$,выравнивание,висение
DJI Вуконг,1200$,выравнивание,висение,failsafe
DJI 900,1800$,автопилот,возврат домой,выравнивание, висение
Skoocum 720, 200$, выравнивание

Как то так.

torex777
vanger:

управление сервами во флайбарной системе? Все эти штуки это прежде всего безфлайбар, так как чтобы выровнять в горизонт сервы должны быть воткнуты в эту самую систему

Любая система стабилизации - подразумевает управление сервами, регуляторами, и тд. Что наза, что вуконг, что любой гироскоп - подключаются на прямую к управляющим элементам, а сами эти системы уже в приемник.

senatoreve
vanger:

Андрей, а как вы предполагаете управление сервами во флайбарной системе? Все эти штуки это прежде всего безфлайбар, так как чтобы выровнять в горизонт сервы должны быть воткнуты в эту самую систему, а не в приемник. А вообще вам наза или хеликоманд не нужна, вам нужен скоккум 720 и все. Вуконг умеет удерживать на месте пока батарейки не сядут, наза насколько я понял тоже, но имхо это немного лишнее если вы просто хотите не убить вертолет “по зарулу”

Сбацаю табличку:
Название,цена,фичи
Align APS,900$,Автопилот,возврат домой,выравнивание,висение
Наза H+GPS,500$,выравнивание,висение
DJI Вуконг,1200$,выравнивание,висение,failsafe
DJI 900,1800$,автопилот,возврат домой,выравнивание, висение
Skoocum 720, 200$, выравнивание

Как то так.

Илья, я просто помню вашу рекомендацию и буду переделывать фьюжик в безфлайбар, затем устанавливать в тушку одну из перечисленных вами систем.
Переделывать думаю, после первого же краша начну.

romzess_48

я так понимаю полетушки отложены.
ветерок сильный,да и прохладно.
мы с Саньком съездили мальца по тарахтели.
так сказать вдохнули жизни в движки после зимней спячки.
не обошлось и без мелких неприятностей.
шестерне первой передаче видно надоело на месте сидеть.
два раза раскручивалась.нашли.фиксатор резьбы ей в помощь.

чудно денек провели.

torex777
romzess_48:

мы с Саньком съездили мальца по тарахтели.

паркетники - блин)))))

romzess_48
torex777:

паркетники - блин)))))

ты тоже вроде как собирался с нами.
но Илья перебил с полетами.
я по этому и не стал тебе звонить.

Vakum-69
romzess_48:

чудно денек провели.

Отлично погоняли,я на позитиве.Надо почаще собиратся.
Фотка отличная получилась.

romzess_48
Игорь_Иванович:

реальные … фотки

на моей антена нелепая.аппа г…

Dim_ka

а к нам седня корреспонденты приезжали из Липецкой газеты, фоткали нас и взяли у меня интервью 😃 но ветер был сильный… еле справились с моделями… летали 2 димы и никита. жаль что кесла моего нет уже. хотя щас ветренно, наверно поставлю электронику назад на него и ещё полетаю несколько раз. на новый кесл видеокомплект закал, вот систему стабилизации буду ещё на днях заказывать, все-таки илья правильно рассказал в каких ситуациях она нужна. и все-таки наверно поставлю приемник на 40, мегагерцы за городом хорошо работают, да и приемник надежный хайтековский есть.

Игорь_Иванович
romzess_48:

на моей антена нелепая.аппа г…

как бы не на машинке, а вдалеке кривой столб…
это РЕАЛьные фотки ?

romzess_48
Игорь_Иванович:

это РЕАЛьные фотки ?

а какие?
все реальное,у реала )))
из моей даже дымок удалось заснять.

romzess_48
Игорь_Иванович:

как пробуксовка …

резину жалко.
а так до дисков усадить минут за 30 свободно.

Dim_ka

илья, а на неё banned link какие нужны переходники. такие banned link или такие banned link и читал что при установке 900-ых серв там куда-то канал aux подключать нужно. так вот куда подключать?
вот ещё статейку напишу и закажу себе её.😃