Липецк! Отзовитесь!))

Dim_ka
vanger:

ну 200мвт как мне кажется все же маловато. я на 800 смотрел. Все таки на верте нельзя как на планере по полминуты смотреть на “снег” )

это вы наверное смотрели на 900мГц , а андрей про этот комплект говорит. кстати мне за 1900 с доставкой все вышло rcsearch.ru/hobbyking/i15295/#catalog

Neobius

Дальность еще зависит от высоты! По моим ощущениям самое идеальное соотношение- 45 градусов от земли… Но это на родных сосисках… если летишь на высоте превышающей расстояние до базы- видео хуже намного… тоестб надо сразу отлетать от себя… да и кстати Илья, 5, 8 очень существенно теряется за препятствиями так что смотри сам если летать низко и в деревьях- домах то брать надо 800мгц видео… качество хуже но зато пробивает…

Zhenek
Dim_ka:

это вы наверное смотрели на 900мГц ,

именно на том что ты купил смотрели на снег по полминуты

Neobius

Хех ну так то в туче и на полуторах километрах! Я про то и говорю что препятствия включая тяжелые тучи сильно забивают…

Не не не на том у меня 500 двести бы умерло сразу по влету в тучу!

Dim_ka
Zhenek:

именно на том что ты купил смотрели на снег по полминуты

основной минус 5,8 это то что тучи , туман, дождь все это сильно забивает сигнал. но плюс в том что минимальны размеры видеопередатчика.
Картинка с одной и тойже камерой заметно лучше чем на 900 мГц.

vanger

с хоббей ноунейм комплекты точно брать не буду, тем более 200мвт - это раз. Во вторых качество картинки мне все же вторично, первично это визуально наблюдать вертолет 100% времени, отсюда вывод что 5.8 мне явно не подходит, хотя вроде бы вертолетчики летают на них, про тучи все же сгущаете краски это же не 10Ггц. Все же планер уронить это одно, а вот 550ку да еще если и раскрученную это, согласитесь, совсем другое. И дело даже не в цене краша, сколько в печальных последствиях для случайного свидетеля.

torex777

Блин, было у меня и 900 и 1200. По сравнению с 5,8 хуже. Но насчет припятствий - да, есть такой косяк, хотя сегодн, когда тестили были препятствия, две кирпичных стены и времянка 12 метровая, вот через них пробивает на 70 метров)))) Дверь деревянная не в счет))))))))))))))))

vanger:

точно брать не буду

Ну тогда только 900 ( чтоб гармоник на 2.4 РУ небыло), только вот антены там огромны))) Про клевер молчу, он как мяч футбольный будет))))

vanger
torex777:

Ну тогда только 900 ( чтоб гармоник на 2.4 РУ небыло), только вот антены там огромны))) Про клевер молчу, он как мяч футбольный будет))))

ну а тестил кто-то мощный комплект то на 5.8? 500-1000мВт? Может не все так плохо? Огромные антенны это сколько? У меня и вертолет немаленький))
Андрей, я правильно понимаю что у клеверов горизонтальная диаграмма направленности по сравнению со штырями? И приблизительно на какую высоту то добивают?

torex777
vanger:

ну а тестил кто-то мощный комплект то на 5.8? 500

Как не тестили, тестили сегодня 500-сотку 5,8. Вне всяких похвал, Вот на выходных мы ее на дальность и проверим))) А про штыри, можно свой диполь, под определенный канал видео собрать, будет намного лучше стандартных. Вобщем встретимся перетрем.

vanger

ну тогда жду выходных) доброй ночи, завтра же, блин, на работу, то есть сегодня)))

torex777

Димка! С Днем Рожденья тебя поздравляю, счастья, радости в жизни желаю!))) Что-б жилось тебе очень счастливо, что-б от жизни тебя не ташнило!)))))😜

Ramires

Присоединяюсь!!!)))))))))Димка, всего тебе)

saaas
vanger:

Слышал что вторая гармоника 1.2 вроде как бывает забивает управление.

У Вас Андрей_М имеет очень большой опыт по антеннам и вч технике. Свяжитесь с ним и поговорите.

romzess_48
saaas:

У Вас Андрей_М

его чет не видно и не слышно.
может к войне готовится?)))

Dim_ka
romzess_48:

его чет не видно и не слышно.
может к войне готовится?)))

а он в других темах отписывается,например седня он отписывался в теме в одной…

romzess_48
Dim_ka:

например седня он отписывался в теме в одной…

ты как всевидящее око.
как в той бочке пробка.
и как все успеваешь?

romzess_48
torex777:

Надо такое под ФПВ замутить

интересно,а кресло у него с катапультой ? )))))

Dim_ka

и снова с вопросом… на высоте около 300 метров какова может быть дальность на частоте 40мГц? как узнать мощность передающего модуля? использую такой images.yandex.ru/yandsearch?source=psearch&text=hi… хотелось бы для фпв низко и близко приспособить…