Липецк! Отзовитесь!))

Dim_ka

а зачем новечку элероны нужны? он в инверте летать собирается? бочки делать с первого полета? эта модель идеально рулится по крену с помощью одного киля.

torex777
Dim_ka:

а зачем новечку элероны нужны?

Если уж учиться, то на полноценной модели, что-б потом не переучиваться!))) Имхо только мое мнение!)))

Dim_ka
torex777:

Если уж учиться, то на полноценной модели, что-б потом не переучиваться!))) Имхо только мое мнение!)))

а чего переучиваться? 😃 воткнуть серву киля в канал элеронов и ни каких проблем. снежинка по такому принципу летает без элеронов.

torex777

Ну Вам видней, у меня рудер на левом стике, вместе с газом, элероны на правом. А у Вас наверно правильно все??? Эт я как медведь, видемо все через одно место!))

Neobius
Dim_ka:

а чего переучиваться? воткнуть серву киля в канал элеронов и ни каких проблем. снежинка по такому принципу летает без элеронов.

Дима блин! СПАТЬ ИДИ НЕ УМНИЧАЙ! Тем и плохо что летая на такой модели ты не тренируешься летать на полноценных самолетах - стоит пересесть на обычный и моторика пальцев идет ко всем чертям и в итоге краш! Кончай уже!!! человек должен учиться летать на всех каналах знать что такое крен и что такое руль направления! СРАЗУ!

torex777:

Ну Вам видней, у меня рудер на левом стике, вместе с газом, элероны на правом. А у Вас наверно правильно все??? Эт я как медведь, видемо все через одно место!))

Жаль у меня помидоры кончились - я бы посадил ему огород! Замучали глупые советы!

Dim_ka
torex777:

Ну Вам видней, у меня рудер на левом стике, вместе с газом, элероны на правом. А у Вас наверно правильно все??? Эт я как медведь, видемо все через одно место!))

у меня тоже рудер на левом стике а элероны на правом. просто в управлении киль на олд фоги,даже на тойже снежинке выполняет роль элеронов, тойсть по крену рулит. вот и удобней в канал элеронов втыкать 😃

Neobius
torex777:

Ну Вам видней, у меня рудер на левом стике, вместе с газом, элероны на правом. А у Вас наверно правильно все??? Эт я как медведь, видемо все через одно место!))

Конечно Андрюха! Это у тебя, у Женька у Вовки у Романа и меня все через опу! Мы вообще не правильно летаем и вооще нас слушать не надо! Все строим то что советует Дима и Дима и радуемся счастью!

Dim_ka:

у меня тоже рудер на левом стике а элероны на правом. просто в управлении киль на олд фоги,даже на тойже снежинке выполняет роль элеронов, тойсть по крену рулит. вот и удобней в канал элеронов втыкать

Молодец! Рад за тебя! Очень! Только не советуй ничего никому подобное! Хочешь летать на РН - так летай а люди пускай начинают летать на НОРМАЛЬНЫХ учебных моделях а не на изврате который “Летает лучше”!

Повторюсь - весь форум летает на классике и учится на классике а только у нас новички учатся на Кеслах и на Фогах!

Dim_ka:

вот и удобней в канал элеронов втыкать

Как нибудь тебе расскажу куда и что нужно втыкать!

Да и думаю многие тебе расскажут!
Все, достало! Давайте оставим ЭТУ ТЕМУ! И поговорим о чем нибудь другом!

Zhenek

во бигуди тут развели))))))…мда…

Neobius
Zhenek:

во бигуди тут развели))))))…мда…

А то 😃😃😃
Кстати время пришло - чай то будем заваривать? 😃 Я в деле! В выходные заварим!

torex777

У меня уже чайник греется)))) Щас заварю)))) Кончай те на Димасика наезжать, ну молодой еще, молодым у нас дорога, вот пусть и идет)))) А поспорить и потрещать надо за чиАжеЧкой ЧаЙка))

Neobius
torex777:

У меня уже чайник греется)))) Щас заварю)))) Кончай те на Димасика наезжать, ну молодой еще, молодым у нас дорога, вот пусть и идет)))) А поспорить и потрещать надо за чиАжеЧкой ЧаЙка))

Закончили уже! 😃 Он спать ушел 😃 А лучше не спорить вообще! 😃 Кстати о чае! завтра попроую к тебе на чашечку твоего фирменного подъехать!

Кстати никто оранж стабилизацию не заказывал?

Хахаха он решил меня помидорами закидать 😃 Ну я то добрый 😃

torex777
Neobius:

Кстати никто оранж стабилизацию не заказывал?

тоже интересует, нигде у нас на форуме не нашел, есть удержание у этой платки???

Игорь_Иванович
Neobius:

Вот нарезочка полетов в субботу!

Прикольно. Прям на первой минуте маленькая мух превратилась в желтый самолётище…

Neobius
torex777:

тоже интересует, нигде у нас на форуме не нашел, есть удержание у этой платки???

Есть темка про них rcopen.com/forum/f87/topic287363 вроде нормально держит… Но не без глюков конечно же. А вторая версия с поддержкой v-tail и управляемая (вкл/выкл)

Dim_ok
Dim_ka:

а чего переучиваться? воткнуть серву киля в канал элеронов и ни каких проблем. снежинка по такому принципу летает без элеронов.

На фоги руль направления рулит по крену, причем полноценно, на самом первом тренере это не критично , лишний канал только запутает быстрее пилота, ведь надо просто запомнить куда какую ручку дергать. Модель не для ветра, в штиль пробовал валить в штопор - не падает. Мотопланер конечно лучше как тренер - но его еще и дождаться надо. Ну а САМЫЙ удачный вариант- это полет с товарищем через шнур тренера

Dim_ka

я сегодня заказал 2-ой версии.
оранж