Липецк! Отзовитесь!))

Gefi

Жень заказал хомяка. Хотел спросить, трек на отслеживание они дают? И забирал ты его с почты или домой принесли.

пионЭр22
Zhenek:

а вот мой вчерашний краш:
петли на одной половине РВ вырвало

да Жень. он неадекватно у тебя летел. постоянно “на ручке” а перед посадкой его аж плюхнуло об асфальт…

Zhenek
пионЭр22:

да Жень. он неадекватно у тебя летел. постоянно “на ручке” а перед посадкой его аж плюхнуло об асфальт…

я тебе про это и говорил…видно на земле без нагрузки норм было,а как взлетел сразу петли выскочили,сейчас вклеил насмерть…поднимал весь самолет за руль высоты и норм.а на посадке не вырулил потому что скорость сбросил и одной половины руля высоты не хватило чтоб в горизонт его вывести,а может и вторая оторванная вниз подрулила когда ее серва толкать начала(петли начали вылазить и она опустилась вниз и воткнула самолет в полосу.если не две сервы на РВ то на один самолет у меня было бы меньше((((

Gefi:

Жень заказал хомяка. Хотел спросить, трек на отслеживание они дают? И забирал ты его с почты или домой принесли

трек дают,забирал с почты.ждал 1.5 месяца

Dim_ka
Neobius:

Дима, тебе оранж еще не пришел? Вот тебе в последних 3-х постах инструкция как раз к твоему крылу.
rcopen.com/forum/f87/topic287363/121

cпасибо, жду. возможно завтра на почту с димком видеокомплект мой забирать пойдем. 😃

Neobius

Товарищи! у кого есть 4 штуки мам хт60?

Dim_ka:

идеокомплект мой забирать пойдем

И когда полетишь?

Dim_ka
Neobius:

Товарищи! у кого есть 4 штуки мам хт60?

И когда полетишь?

когда стабилизация прийдет и когда желание будет. в середине июня приеду из мск и буду пробовать летать.

Andry_M
Zhenek:

петли выскочили

Вклейка петель была заводская или сам клеил? Если сам, то каким клеем было вклеено?

Zhenek:

две сервы на РВ

У тебя они по одной на каждую половинку или обе толкают целый РВ но одна с правой, другая с левой стороны?

Zhenek:

как взлетел сразу петли выскочили

Тяга от серв идет снизу стабилизатора. Т.е. оба кабанчика внизу. Правильно?

Ramires

в порядке бреда)))) а чем река не взлётная полоса?) только летать на гидропланах)

Neobius
Ramires:

в порядке бреда))

Игорек я тожже на работе 😃 и тоже не выспался 😃 Строй гидроплан и раму для коптера водонепроницаемую - я приеду погляжу! 😃
Народе повторюсь у кого есть хт60 разъемы? Мамы

Ramires
Neobius:

Игорек я тожже на работе и тоже не выспался

про это ты в точку))))) ну не знаю как коптер водонепроницаемый а всё для запуска вроде с Андреем заказали)))

Neobius

Ты коптер запусти! И на самолете полетай прежде чем с воды 😃 А для этого - привет бруслановка! Вон ребята новички скажут каково это летать первые разы! Даже после симулятора…

Zhenek
Andry_M:

Вклейка петель была заводская или сам клеил? Если сам, то каким клеем было вклеено?

сам клеил на поксипол,просто хреново вклеил,это уже вторые петли на РВ.первые оказались слабые и их срезал,а эти приклеились к щепкам и остаткам старых,поэтому и выскочили

Andry_M:

У тебя они по одной на каждую половинку или обе толкают целый РВ но одна с правой, другая с левой стороны?

на каждую половинку своя 12кг серва

Andry_M:

Тяга от серв идет снизу стабилизатора. Т.е. оба кабанчика внизу. Правильно?

да.а на что это влияет?

Ramires
Neobius:

Ты коптер запусти! И на самолете полетай прежде чем с воды А для этого - привет бруслановка! Вон ребята новички скажут каково это летать первые разы! Даже после симулятора…

я же сказал в порядке брееееда)))

digul68
Neobius:

А для этого - привет бруслановка! Вон ребята новички скажут каково это летать первые разы! Даже после симулятора…

Полностью с тобою согласен. Симулятор это одно, а реальные полеты совсем другое. Не надо мудрить. Сперва в сторонке потихоничку пытаешься *полетать*, привыкаешь с реальному самолету и передатчику. После неизбежного первого краша выслушиваешь маты и наставления старших мудрых товарищей. А дальше проще. Полеты,полеты и еще полеты.

torex777
Ramires:

в порядке брееееда)))

Почему бреда??? К любой модели можно поплавки приделать и летать с воды, у меня в гараже Ш-2 валяеться)))) Правда с воды так и не взлетела, моторчик слабоват был, с рук пускал, а вот садилась на воду)))

Andry_M
Zhenek:

клеил на поксипол

Не сталкивался с таким клеем. Помню ты раньше говорил о нем… А я не удосужился прочитать о нем.

Zhenek:

на каждую половинку своя 12кг серва

Угу. Так надежней. Только проблема в совмещении углов отклонений обоих половинок… Одинаково фиг совместить… Парни ставили цыфру и гоняли обе сервы программатором. Приблизили ,но все равно не одинаково.
Продаются оси для посадки обоих половинок РВ на одну тягу. Получится одинаково. Тягу механически завести на 2 сервы. Видел такую железку. Цену не помню, но большая… Получится дублирование серв, увеличение момента в 1,9 раза и одинаковость отклонения плоскостей…
Из минусов - нельзя настроить на тумблер раздельное управление сервами РВ…

Zhenek:

а на что это влияет?

Получается, что на самый важный ход ручки “вверх” РВ отталкивается от стаба. И значит вылезает из петель. Ограничение только РН, и то, если туда заведен хвот от РВ… Надежней, когда кабан тянется вперед. Т.е. тяга сверху стабилизатора. Но в большинстве случаев там негде лепить серву. Серва часто лепится снизу. И значит тяга тоже снизу…

Ramires:

в порядке брееееда)))

Бреда нет. Там все просто. Проще, чем с бруслановского асфальта. Все ровно и пусто. Небольшие но:

  • Торкнул об воду - краш не меньше, чем об асфальт. 😕
  • Плюхнул -> водичка затекла и кирдык регулятору… 😦
digul68:

После неизбежного первого краша выслушиваешь маты и наставления

Поздно щемиться… 😃 Раньше нужно было слушать!
Хотя… проще самому долбить и учиться на своих ошибках! Типа через свою задницу быстрей дойдет!

Zhenek
Andry_M:

Получается, что на самый важный ход ручки “вверх” РВ отталкивается от стаба. И значит вылезает из петель. Ограничение только РН, и то, если туда заведен хвот от РВ… Надежней, когда кабан тянется вперед. Т.е. тяга сверху стабилизатора. Но в большинстве случаев там негде лепить серву. Серва часто лепится снизу. И значит тяга тоже снизу…

вот у меня как раз так и получилось…петли когда вылезали половина РВ пыталась воткнут самолет в планету а второй половиной я пытался этому помешать))))

digul68
Andry_M:

Хотя… проще самому долбить и учиться на своих ошибках!

Об этом и сказано выше : - Потихоньку (САМ) в стороночке… И причем здесь вообще *Щемиться* ???

Andry_M
Zhenek:

у меня как раз так и получилось…

Угу…

Zhenek:

половина РВ пыталась воткнут самолет в планету а второй половиной я пытался этому помешать))))

Ну ничё страшного! Мальца адреналина на голову… Ведь одна половина оставалась работоспособной. 😃 На небольшой скорости доруливаем и открываем бутылку пива… 😃
Хуже, когда одна серва клинит в неудобном положении… 😲. Возникает сильный крен… Придется быстро реагировать и парировать… Мож даже сажать на спину… Иначе 😦

Zhenek

так как раз когда скорость сбавил то одной половины не хватило чтоб самолет в горизонт вывести.я считаю что легко отделался…модель уже восстановлена и готова к полету,только теперь тапок нету на шасси…да и хрен с ними…