Липецк! Отзовитесь!))

Timofey
Dim_ok:

По поводу розетки: проводка в квартире должна выдерживать ток до 18 А))

я в шоке 0_о
Я догадывался что поколение изменилось сильно, но не думал что на столько, тем более в нашем хобби. Судя по всему компьютеры плохо влияют.
Хоть кто-то в возрасте до 20 скажет:

  1. какой ток в не нагруженной розетке;
  2. какое напряжение в розетке (в единичный момент времени);
  3. чему равно межфазное напряжение;
  4. чему равна мощность, и в чем измеряется?
torex777

А чему Вы все удивляетесь, у нас в стране так учат, 40% с золотыми меддалькками)))

posya
Timofey:

я в шоке 0_о
Я догадывался что поколение изменилось сильно, но не думал что на столько, тем более в нашем хобби. Судя по всему компьютеры плохо влияют.
Хоть кто-то в возрасте до 20 скажет:

  1. какой ток в не нагруженной розетке;
  2. какое напряжение в розетке (в единичный момент времени);
  3. чему равно межфазное напряжение;
  4. чему равна мощность, и в чем измеряется?

Пойду в школу запишусь😵, вообще не догоняю о чем это:)

Timofey
torex777:

А чему Вы все удивляетесь, у нас в стране так учат, 40% с золотыми меддалькками)))

я школу закончил с кучей троек, но это же основы…
вопрос 5. модельный пример:
на моторе пиньен 23 зуба передают крутящий момент на спур (78 зубов), там в свою очередь пуля (19 зубов) передает на дифференциал (39 зубов). Какой коэффициент передачи от двигателя на ось?

пионЭр22
Neobius:

Мда… Похоже не догоняют они про ток… Надо начинать с того - как надо мерить ток и вообще ЧТО ЭТО! Дима!! У тебе ЕГЭ по физике не будет? А то пролетишь с этим вопросом группы А…

для двоечников специально: ток мерить линейкой или весами с ценой деления 0.01 КГц.

Zhenek
Timofey:

я школу закончил с кучей троек, но это же основы… вопрос 5. пример модельный пример: на моторе пиньен 23 зуба передают крутящий момент на спур (78 зубов), там в свою очередь пуля (19 зубов) передает на дифференциал (39 зубов). Какой коэффициент передачи от двигателя но ось?

я думаю нормально переть должна))))))))по поводу молодежи согласен…передатку лень считать…

пионЭр22:

для двоечников специально: ток мерить линейкой или весами с ценой деления 0.01 КГц

еще шпилькой для волос можно.чуть ее разгинаешь и вставляешь в розетку…и смотришь какой ток и сколько его там.

posya

Я даже не двоечник:(, вообще не понимаю о чем Вы тут😒. Ушел плакать😁!

Zhenek:

еще шпилькой для волос можно.чуть ее разгинаешь и вставляешь в розетку…и смотришь какой ток и сколько его там.

Вот, как раз мой вариант!

Neobius
Zhenek:

и смотришь какой ток и сколько его там

По цвету металла или высоте стоячих волос? 😃

А то все думают что такое КСВ? 😃 Это и есть коэфицент стоячих волос при замере тока шпилькой 😃

posya
Neobius:

По цвету металла или высоте стоячих волос?

По разному бывало, зависит от толщины шпильки.

Ramires

Ребят, вот кто старше лет так на 20-30,скажите сколько было людей с высшем образованием в ваши 20 лет??? А сейчас каждый второй, да что я … каждый с высшем!!! И дай Бог с одним…

Timofey
posya:

Я даже не двоечник, вообще не понимаю о чем Вы тут. Ушел плакать

хорошо, попробуем по другому:
на самолете 2 трехбаночных аккумулятора 5000Мач и 3000мАч. мощьность двигателя 800Вт. сколько можно летать на полном газу? на 30%? при 0% газа (парить)?

posya

На авто пока отсечка не сработает, на “полетушках” пока пищалка не запищит. Когда нормальные люди азы знаний получали я все прогулял, а потом на второй год остался, стыдно, но факт!

Timofey
Ramires:

скажите сколько было людей с высшем образованием в ваши 20 лет

это вопросы не из вышки. школьная программа.

posya:

на “полетушках” пока пищалка не запищит

ага при ФПВ в 10км от точки взлета. А потом квадрики в болотах топнут (“любые сходства с реальностью случайны”)

posya
Timofey:

Сообщение от posya
на “полетушках” пока пищалка не запищит
ага при ФПВ в 10км от точки взлета. А потом квадрики в болотах топнут (“любые сходства с реальностью случайны”)

Первый раз полетать рядом и засечь время, а потом отпускать хоть на луну.

Ramires
Timofey:

это вопросы не из вышки. школьная программа.

Не в этом дело… я про другое говорил…

Neobius
Timofey:

ага при ФПВ в 10км

При фпв на счет лучше не надеяться… А смотреть реальные показания… Для того на таких расстояниях обязательно АП и ОСД

Игорь_Иванович
Timofey:

хорошо

Тимофей ! 30 мая у нас будут областные соревнования по свободнолетающим моделям среди школьников.
Приедешь посмотреть ?
Заодно ВСЕХ приглашаю посмотреть поле у аэропорта !

Neobius
Игорь_Иванович:

Тимофей ! 30 мая у нас будут областные соревнования по свободнолетающим моделям среди школьников.
Приедешь посмотреть ?

хм… а во сколько?

Игорь_Иванович

к 9.00 может соберёмся на поле, ещё с районов приедут…
ща попробую карту скинуть ( мне надо минут 10)

Zhenek

я подъеду скорее всего,говнолет свой выгулять

Буржуй

Парни что на пацана на пали может он физику раздел электричество ещё не изучал а вы тут напряжение, ток, межфазное ( правильнее фазное или линейное) я вот к примеру в механике вообще ни бум бум за то по электрике много что знаю.