Липецк! Отзовитесь!))

Gefi

Дима привет. Как твоя вертушка ( Блейд 3Д ) Неисправности устранил?

Dimanmg

Нет … Совсем печалька
По большей части сам лопух , игру мою почта ищет 4 месяц , завтра не найдут, футабу 401 закажу, щас по акции 500р , и к Илье на прошусь … Одолжу фбл, попробую в качестве гиры

Хоть разлюблю но в этом году подымаюсь в воздух

Сраный т 9
Хоть раздолблю , но подымусь в небо

Gefi

Тут у меня история случилась. Уронил я свою вертушку. В общем такая же как и у тебя история с гирой.
Я долго с этим разбирался у Ильи взял ФБЛ что бы настроить вертушку. Настроил… электроника может всё!
Но мне что то подсказывало что он должен работать немного по другому. Списался с ребятами владельцами Блейда.
Вобщем сделал я его! Поставил родной гироскоп, настроил всё работает. Просто изначально я неправильно собрал вертушку, а именно хвостовой ротор.
Особое внимание нужно уделить установек ремня, затем вращени хвостового ротора должно быть по часовой стрелке если смотреть на вертушку с левого бока, также лопость хвостового ротора должны быть направлены в сторону его вращения, оказывается есть левая лопость и правая. На первый взгляд они совершенно одинаковые но это не так.
В общем ставь свой родной гирик, при встречи я помогу тебе его настроить. Твоя гира в полном порядке.

torex777

😒Извиняюсь за оф-топ! Приятно форум читать, когда по делу пишут!)))))))))))))😃

Gefi

Андрей приветствую. Как дела? Может в Субботу вечерком все кто сможет встретимся подлетнём, поболтаем.
Я в субботу планирую в Бруслановку рвануть. Ты как?

vanger
Gefi:

Андрей приветствую. Как дела? Может в Субботу вечерком все кто сможет встретимся подлетнём, поболтаем.
Я в субботу планирую в Бруслановку рвануть. Ты как?

Привет, Ген.
Значит все таки разобрался? Первый раз слышу про правую и левую лопасть)) Вообще, звучит как бред, они же симметричные. В субботу я за подлетнуть, а то одному в полях скучновато 550ку гонять)) Может только на 19ый?

Gefi
vanger:

звучит как бред,

Наверно я неправильно пояснил. В общем при встречи покажу.
Спасибо за ФБЛ. Многому научил.

torex777
Gefi:

в Бруслановку рвануть. Ты как?

Да можно, я с ночи буду.

Gefi

Представляешь я тоже.
У меня нет выходных, поэтому приглашаю всех желающих в субботу.

torex777

😈

Gefi:

всех желающих в субботу.

А бармасянку или хренотеньку брать???😈

Gefi
torex777:

А бармасянку или хренотеньку брать???

А это что?

Ramires

Брать!!! только если меня кто подберёт))

Neobius
Ramires:

Брать!!! только если меня кто подберёт))

Ага! Как про хренотеньку так сразу появился 😃 Смотри мы тебя пьяным за аппу не пустим 😃

Dimanmg
vanger:

Привет, Ген.
Значит все таки разобрался? Первый раз слышу про правую и левую лопасть)) Вообще, звучит как бред, они же симметричные. В субботу я за подлетнуть, а то одному в полях скучновато 550ку гонять)) Может только на 19ый?

Если на 19 - м , я всегда за!!! , я живу на университетском, идти 5 минут ! даже если занят, пол часа найду!
по брусланке тоже за, в принципе на субботу сверх планов нет, так что и туда можно !!

Gefi:

Наверно я неправильно пояснил. В общем при встречи покажу.
Спасибо за ФБЛ. Многому научил.

Жду встречи, беру с собой белейда пыль протру с него,

Ramires
Neobius:

Смотри мы тебя пьяным за аппу не пустим 😃

БЕБЕБЕБЕ)) мы с Андреем решили что у пьяного получается то, что у трезвого не получится никогда) правда Андрей?)

Neobius:

так сразу появился

я всегда тут))) я наблюдаю) уж тебе ли не знать как это делается)😈

romzess_48
Ramires:

пьяного получается то, что у трезвого не получится никогда)

расхреначить модель до состояния муки.

romzess_48

сегодня облетал 109. не совсем удачно.
первый ак нормально.
второй нет,разбил кок,сломал винт 10-5 последний блин.
модель не любит медленно летать,сразу валит на крыло… много читал о 109… сегодня сам проверил.

нужны винты 10-5 10-6 СРОЧНО
осталось топливо торнадо,если кому надо,)))

Vakum-69
romzess_48:

модель не любит медленно летать,сразу валит на крыло… много читал о 109… сегодня сам проверил.

Как я и говорил!!!

Vakum-69
romzess_48:

нужны винты 10-5 10-6 СРОЧНО

У меня карбоновые есть)))))))))

romzess_48
Vakum-69:

Ром прикольный,только хуе… он летать будет!!!

летает и хорошо.отлично.
просто я не учел летные характеристики,точнее проигнорировал.хотя знал и читал о 109.
площадь для управления,элероны,руль высоты, киль…гораздо отличимы от пилотажевских. слишком малы.
один ак с тряской в руках на отлично…
больше переживал за посадку на брюхо,( колеса не установлены ) а крылья почему то обтянуты как в СССР бумагой.
раньше обзывали ( папиросной )

Vakum-69:

Как я и говорил!!!

не правду.