Липецк! Отзовитесь!))

vanger

Дык мороза то особо не было. Батарейки видимо надо менять. Я тоже сегодня еще 3 акка отлетал, и опять у меня выбило зуб на основной шестерне. Поставлю все таки родной пиньон, что-то видимо из-за хваленого rhino gear такое происходит.

Worker70

Опять выбило”, я так понимаю- ничего резко не делал, не касался лопастями травы-земли, не дёргал стик газа при запуске? Может китайская пластмасса всё-же не предназначена для отрицательных температур?

Gefi
Worker70:

в пульте сдохли на 2-м аккуме.

Какими батарейками пользуешься тёска. На сколько я помню у тебя аппаратура Спектрум 6i. Покупал её новую или с рук брал.

Worker70

батарейкам уже 8 месяцев просто, не менял, как с пультом пришли, так и юзал)). Теперь поставил Дю-Ра-Селл, проверил-всё заработало, дело было конечно-же в батарейках)))).

Gefi:

На сколько я помню у тебя аппаратура Спектрум 6i

Да, я фотку с самолем выкладывал, там спектрум: rcopen.com/forum/f22/topic153445/13677
Брал новую вместе с вертом Блейд-450.

Буржуй
Worker70:

батарейкам уже 8 месяцев просто, не менял, как с пультом пришли, так и юзал)). Теперь поставил Дю-Ра-Селл, проверил-всё заработало, дело было конечно-же в батарейках)))).

Поменял бы лучше на акки в воронеже можно подобрать для передатчика специально продаются

Gefi
Буржуй:

специально продаются

Да ничего я тоже на Дю-ра-селлах летаю. Одной закладки на год эксплуатации хватает. Потом ещё эти батарейки в мышь вставляю.

Gefi

Мой новый проект. Пилотажка F3A.

Worker70
Gefi:

Мой новый проект. Пилотажка F3A.

Почему проект? вроде уже готово всё! Винта вроде не увидел. Внутрянка тоже спрятана. Когда 1-й облёт самоля? Признавайся!!!

ПыСы: а колёсики маленькие как мышкины глазки

Gefi
Worker70:

Когда 1-й облёт самоля?

Весной. Как погода установится. Я с этим не спешу.

Worker70:

Почему проект?

Это классическая пилотажка. Другие скорости, другой стиль пилотажа. У меня такой ещё не было, вот хочу попробовать.

Worker70:

колёсики маленькие как мышкины глазки

Это самолёт большой, а колёса 65мм. под тапки.
Тапки ставить не буду а вот колёсики побольше поставлю что бы эстетика была.

Gefi

Нет не сажал. Просто луж рядом не было.
А что ты свой уже намочил. Сейчас вроде лёд кругом?

vanger
Worker70:

Ген, а блейд в лужу садился твой?

у меня не блейд был 450ка но я ронял его в канаву под лед на 19ом) тока кусок лопасти виднелся)) ничего, приехал, промыл спиртом регуль и фбл, посушил остальное феном и летал без проблем.

Vakum-69
Gefi:

Мой новый проект. Пилотажка F3A.

Ген,а че бальза???Такой есть EPO летает хорошо,но не прощает много.Очень любит штопорить!

Worker70
Gefi:

Нет не сажал. Просто луж рядом не было.


это образно я выразился)) Это ты на видео?

кто же этот, счастливый обладатель Блейда-450?

Gefi
Vakum-69:

Ген,а че бальза???Такой есть EPO летает хорошо,но не прощает много.Очень любит штопорить!

Это же итальянец. СебАрт. Так в пилотаже F3A в комплекс заложены элементы штопорных фигур. Он должен штопорить.

Worker70:

Это ты на видео?

Да я. Не в лужу не сажал.

Andry_M
Gefi:

новый проект

опляяя… типа сёба? настоящщий? Залистнул инет и не нашел себиных виндов… 😦
Ген, он жэ совсем 3 ашный… типа нужно в себе тумблер преключить на долгие годы… 😃
Я пробовал триашить. Сначала вроде нравилось. Но быстро остыл. Нужно много летать, а у меня столько не получается… в год не больше 400 с копейками вылетов… это фигня… Поэтому забросил. 😦
Хотя, я раньше подробно писал в ветке.

Дай фотку расцветки снизу.

Gefi
Andry_M:

опляяя… типа сёба? настоящщий? Залистнул инет и не нашел себиных виндов…

Вот. aviator-rc.ru/catalog/samolety/106968/

Andry_M:

Сначала вроде нравилось. Но быстро остыл.

Посмотрим. Сезон полетаю а там видно будет. Не понравится продам.
На днях соткаю и выложу. Сегодня уже не буду.

Andry_M
Gefi:

Вот

Мне кажется или так и есть - у него стреловидность по задней кромке элеронов? Посмотрел его ангела. там элероны вперед. на твоем назад…

Gefi:

На днях соткаю и выложу.

не затягивай 😁
есть мысль свой раскрасить как здесь.
чёто меня на желтый потянуло…😁

Dim_ka
Worker70:

Отчёт о полетушках в районе моста р.Воронеж!
Был сильный мороз. 3-й раз разряженно-перезаряженные батарейки в пульте сдохли на 2-м аккуме. Замёрзли банально ( вместо 6,2V выдавали 4,4V). Печаль(((
Запасные собирался брать, но оказалось, что до кармана не донёс))) У пульта отказался работать THRO-канал ( управление оборотами двигла)
Самолётик достойно взлетал-садился в радиусе 30 м)) дальше пульт не добивал. после 3-й посадки просто банально дрифтовал по гладкому как зеркалу льду-устроил гоночки!!!
и 1 акк у Вертолёта даже не смог долетать.
Вывод, уходя на день - бери запасы на неделю. Настроение ниже плинтуса, хотя ничего и не разбил.

А у нас на корде нет батареек, мы спокойно в воскресенье пару баков отлетали у лагуны 😛