Липецк! Отзовитесь!))

digul68

Братцы МОДЕЛИСТЫ !!! Поздравляю с наступающим НОВЫМ ГОДОМ !!! Всем желаю крепчайшего здоровья, всех благ, и исполнения всех самых заветных желаний. Чтоб наше братство только увеличивалось и что бы мы как можно больше и чаще встречались.

romzess_48

РЕБЯТ,всех с наступающим 2015 годом.
желаю всем здоровья,счастья и творческих успехов в новом году.
удачных взлетов и мягких посадок.
с уважением romzess.

PRIMUS
Буржуй:

yadi.sk/i/PldaGjQ8dj3mZ

yadi.sk/i/tx9UtwPzdj3oT

Сегодня совершил первый полёт на гидропланчике так пробный.Извините за качество сьёмки снимал младший сын ещё не опытный в сьёмках.

Сергей ,нормалек. По моему надо чуток нос загрузить. Я вчера тоже на таком полетал. Но холодно было просто ужас. Один полет ,и быстрей домой греться.И еще,Серега ,вот в тот момент когда при посадке модель начала кабрировать ,добавь газку ,чтоб увеличить посадочную скорость. Желаю удачи.

digul68
Буржуй:

yadi.sk/i/…/tx9UtwPzdj3oTСегодня совершил первый полёт на гидропланчике так пробный.Извините за качество сьёмки снимал младший сын ещё не опытный в сьёмках.

Поздравляю с успешными полетушками. Молодец ! Осталось мне свой облетать. Не терпится уже. Жалко что выходные не совпадают. Вот и завтра уже опять на работу.

Andry_M
digul68:

Осталось мне свой облетать.

Саш, твой первый был симпотяга. Не выкинул? Не выкидывай! Ежели чё, приведи его в летное состояние. Он хорошо летал… экстра тоже… 😃 На них и летай. 😎
Радуйся полету, а не опыту обуздания хромого мустанга… 😦
Такой опыт, конечно, не помешает, но ничего полезного не даст… 😃

----------------------------

Готовлюсь к весне. 😎 Сделал 8 элементную антенну. На днях испытаю по земле.
Вскрыл свою бензинку. Типа ревизия на всякий пожарный… 😉 Кой-где лопнули перегородки. 😦 Походу не выдержали нагрузок. Маленько усилю бальзой.

ramber

Всем привет!

Выручайте! Приехал в гости, на праздники, забыл на балконе канистру нитрометана. Подскажите, где в Липецке его можно купить? Или, может у кого есть немного, поменять на денюжку?

romzess_48
ramber:

у кого есть немного, поменять

есть.
8904 699 25 девяносто.

всех с 2015 годом.
я завтра на 19 й.
попробую полетать пока тепло.а оно не надолго…
в 14-00.
не кого не зову,кто приедет тот и будет.

digul68
Andry_M:

Саш, твой первый был симпотяга. Не выкинул? Не выкидывай! Ежели чё, приведи его в летное состояние. Он хорошо летал…

Всё ждёт своего часа. Если ты о TEXAN AT-6 (жёлтеньком), то он на почётном месте крыши шифонера. Ну побеспредельничал в небе, ну не выдержал самолет перегрузок. В общем всё поправимо, просто надо идти вперёд и стараться не оглядываться. Буду жив здоров, когда нибудь и ЭКСТРУ с благодарностью вспомню, а пока теперь она у меня новая ступень освоения мастерства.

Andry_M:

Радуйся полету, а не опыту обуздания хромого мустанга…
Такой опыт, конечно, не помешает, но ничего полезного не даст…

*НЕБО ЛЕЧИТ* !!! Для меня нет самолёта плохого или хорошего, крутой заводской он или говнолет собранный на коленке. Радуюсь абсолютно всему что ЛЕТАЕТ. А по поводу полезности я мыслю так : Самое полезное в нашем хобби, это ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ от проделанной тобой работы с (над) моделью и РЕЛАКС от полёта того что ты создал, ну или приобрёл.

Dim_ok

Завтра летаем у Лагуны с 14 часов, подтягивайтесь!)

Andry_M
romzess_48:

не кого не зову,кто приедет тот и будет.

Приехать не смогу. Сижу в деревне…

digul68:

Если ты о TEXAN AT-6 (жёлтеньком)

Да, о нем.

digul68:

просто надо идти вперёд и стараться не оглядываться.

Неверное мнение, ИМХО. После каждого полученного опыта, нужно делать для себя вывод. Опыт не может проходить бесследно, что бы на него никогда не оглядываться…
Летает не самолет, а пилот. Своими руками. Самолет - это только инструмент, который или помогает или мешает выполнять задуманное…
Неужели ты не заметил отличие желтого и экстры?

digul68:

Для меня нет самолёта плохого или хорошего
Радуюсь абсолютно всему что ЛЕТАЕТ

😃
Скажу открыто. Постарайся понять правильно.
Есть такой самолетик Т-45. Покупной. Симпатичный. Он имеет нехороший полетный косяк. Пишу уверенно, т.к. геометрию помню + своими руками щупал 2 таких самолета и один похожий на Т-45.
Дело было давно. Тюрин облетывал Т-45. Первый полет. Я был рядом.
Ему сразу не понравилось поведение самолета. Что бы исправить ситуацию, я добавил 2 микшера и во 2-м полете на ходу пробовал их подстроить. За 2-й полет я не успел его настроить… 😦 Тем и закончилось… Что было дальше - все знают.
Самолет, похожий на Т-45. Сразу сделал 2 микшера. Полностью их настроил после 3х полетов. Самолет полетел так, как того хотелось - РОВНО и СПОКОЙНО.
Т-45 Деева. Хозяин немного полетал и остался недоволен. На совместной полетушке я внедрил в его пульт микшер. Саша летал на самолете, а я на ходу настраивал тот микшер. Удалось все выставить быстрее. За 1 полет… 😎

Это все к тому, что самолет можно и нужно настраивать и он станет действительно хорошим другом.

Теперь главное - не все самолеты можно настроить. Некоторые настроить НЕВОЗМОЖНО никогда! 😦 😦 😦 Мысль понимаешь? 😉 Переделки могут оказаться настолько глобальными, что проще сделать другой самолет… 😮

Лирика: Предположим имеем самолет, у которого крыло выгнуто восьмеркой. Хочется полетать на нем. Нет проблем! Закашиваем элероны и самолет летит ровно. 😛… до тех пор, пока мы не захотим сделать простую фигурку… 😃…самолет почему-то заваливает набок 😦 😦 😦
Я могу без полета, сразу сказать, на какой бок он будет заваливаться… просто посмотрев на самолет… 😃 Потому, что все давно известно. Нам остается только прочитать в нелюбимой умной книжке, понять и взять на вооружение

romzess_48

сегодня в гордом одиночестве.
две батарейки,замерз и уехал.((

digul68

Завтра выходной !!! В планах полетать либо с дамбы за *Метро*, либо в районе пляжа за *Петровским рынком*.И то и то рядышком. Всё будет зависеть от погоды. Со временем пока не определился. Вроде как Сергей (Буржуй) тоже будет летать.

vanger

я, в принципе, хочу, но погода по моему полное г. а дальше морозы объявляют приличные.

romzess_48
vanger:

я, в принципе, хочу, но погода

давай может на манеже,пляж,а там видно будет.

Буржуй

Проезжал сегодня мимо набережной по пробивал полетать, поднял своего гуся, но ветер был погода не для него, в пол газа самоль на месте стоит и не стал рисковать сделал один полёт, может завтра ветер утихомирится морозы наступят тогда полетаю. Буду на набережной когда не знаю

romzess_48
Буржуй:

когда не знаю

прошу определения.примерно…

Vakum-69

Вот что будет если самолет будут проектировать только специалисты своей области…

Dimanmg

а я вот полетал только в под орлом был там и летал.
есть тема для дискуссии:

что кому удобней для ФПВ:
я с моником большим полетел
меня не вставило, много не удобств, точнее одна большая - не мобильность…
жду посылку с подключением фпв через мобилу…
очи и шлем не удавалось опробовать ,
мне для видеосъемок(не пилотирование)

Dimasik48

Всем привет, очень нужен FTDI USB UART (вроде бы так называется) (или можно TTL - по-моему тоже подходит для этих целей), для программирования оранжа. В Липецке купить его негде, а заказывать ради 1 раза не вижу смысла, если у кого нибудь есть напишите пожалуйста в лс.
Вот такой.