Липецк! Отзовитесь!))

Dimanmg
Worker70:

да ежу понятно, что фотык лучше телефона, а уж зеркалка-цифра в 100500 раз)))) Я же просто пошутил про качество телефонной камеры😁 А то сидят тут одни угрюмые…редиски и лениво комменты кидают…
Для нормального фильма нужно материала раз в 10 больше продолжительности ролика. Чтоб выбрать-вырезать ненужное-неинтересное. да из разных ракурсов. Вот бы в три точки поснимать=идеально+ воздушная съёмка. Так что милости прошу делиться исходниками. Такой фильм забацаю😇

cloud.mail.ru/public/b88d745c84ee/видео1
(не реклама)
мои субботние болванки съемки с квадра
ща заливаются





mr_kirillov

Всех приветствую!
Скажите, кто-то может помочь с настройкой контроллера подвеса bgc 2,0 c MPU6050?? Ну или хотя бы ткнуть носом в пошаговую инструкцию…

Andry_M

Не подскажу. Только самолеты… 😒
Нужно искать в профильных ветках форума. Вряд ли кто из местных имеет именно такой…

Игорь_Иванович

У кого есть желание поснимать с квадрика? …соревнования картингистов в Ельце
22 февраля, в воскресенье примерно с 11.00?
Халявный проезд до Ельца, питание, и т.д. . звоните на мой тел. 89046914500
( не реклама)…

Andry_M

Соратники! Кто собирается полетать в выходные? 😒

Dimanmg
Andry_M:

Соратники! Кто собирается полетать в выходные?

Я как бы не было, не будет ветра буду на 19 .
надо набирать пилотажный опыт… только опять не знаю во сколько !.. ??((

Игорь_Иванович:

У кого есть желание поснимать с квадрика? …соревнования картингистов в Ельце
22 февраля, в воскресенье примерно с 11.00?
Халявный проезд до Ельца, питание, и т.д. . звоните на мой тел. 89046914500
( не реклама)…

у мня слабовато для нормальной съемки … нет подвеса (точнее только собираюсь колхозит, тарот 2д уже 3-ю неделю лежит, ищу способы колхоки без обрезаний рабочих элементов и порчи не дешевого имущества) … чуть ветер и нагрузка - сразу желе
я если что завтра моякну… может и попрусь
а завтра кстати должны быть в Ельце соревнования по катанию в грязи(гонки на выживания), пойду узнаю сегодня что к чему и как ( у меня на соседней организации дебютант , мы 2 недели назад ржали как он свой москвич 2 часа в Валдай пялил )

Worker70
Dimanmg:

… чуть ветер и нагрузка - сразу желе

Ага, увидел на твоём видео при увеличении оборотов на четырёх-лучевом пепелаце появляется желе. Желе- это вибрация которая появляется при резонансе несбалансированных вращающихся элементов (винты, валы двигателей, коки) . К сожалению больше ничем, кроме как одолжить баллансир для лопастей, не могу помочь. Не хватает опыта.

Dimanmg
Worker70:

Ага, увидел на твоём видео при увеличении оборотов на четырёх-лучевом пепелаце появляется желе. Желе- это вибрация которая появляется при резонансе несбалансированных вращающихся элементов (винты, валы двигателей, коки) . К сожалению больше ничем, кроме как одолжить баллансир для лопастей, не могу помочь. Не хватает опыта.

СПАСИБО !!!
да не будет желе, не должнобыть , как только подвес поставлю,( даже если будет на старых пропах - новые поставлю), там грамотная демпферная система,
а родные пропы у 2-го фантика нормально сбалансированы, + они сами по себе мягкие, это карбон полюбасу балансировать !
если желе останется , после установки подвеса… то напрошусь на балансировку !

Andry_M
Dimanmg:

не будет ветра буду на 19

Завтра 8 м/с. Значит отбой?

Dimanmg
Andry_M:

Завтра 8 м/с. Значит отбой?

ну я наверно летать не буду…
если кто будет собираться, я припрусь ездит, точнее говоря попробую по снегу

понедельник вроде без ветра !

Worker70
Dimanmg:

родные пропы у 2-го фантика нормально сбалансированы

Как-то на глаза попалась ю-тубовская подборка профессионала-фотографа из Украины (свадьбы снимает). Тоже фантом с обвесом гоу-про. Так он говорил об обязательной(!!!) баллансировке любых пропов, независимо от их стоимости, фирмы-изготовителя или партии выпуска, даже из комплекта RTF. Процесс творческий и отнимает время, но зато результат… Обращайся в любое время.

Кстати, нашёл это видео .

www.youtube.com/watch?v=TADpdXgwjmY

смотреть с 4-00 по 5-30 по времени. Говорится о желе даже с проф. подвесом.
А в общем, моё мнение об авторе ролика- болтун пустомеля, много воды

digul68
Andry_M:

Соратники! Кто собирается полетать в выходные?

Я загрипповал. Лежу, даже лишний раз голову поднимать не хочу. Плющит конкретно. Температура 38.3

romzess_48
digul68:

Плющит конкретно

чет хворь разгулялась
у сына 39.4…укол в филейную часть,ща вроде норм.

Буржуй

баня 2 таблетки по 250 и норм . периодически такой режим принимаю . завтра думаю опять в банку.

romzess_48:

у сына 39.4…

а сынок спортом занимается + музыка и гуляет на свежем воздухе а может из за того что родился и рос в квартире 16-18 градусов в мороз (издержки жкх) закалился . Удачи вам всем господа выздоравливайте

Worker70

Заболел на след. день после полетов на 19-м . На больничном лечился от ОРВИ что доктор прописал, температура 38,2 все 6 дней держалась. В пятницу пошёл снова к врачу, он выписал антибиотики, после 2-й таблетки как заново родился. Завтра готов опять покорять небо. Хотя выгляжу как зомби после болезни, силы не знаю откуда взялись

Буржуй:

2 таблетки по 250

Эх Сергей, рад бы да нельзя с дохтуровскими пилюльками

digul68
Worker70:

38,2 все 6 дней держалась.

Тоже самое. Тока у меня четвёртый день не снижается. Новый вирус наверное какой то.

Dimanmg

Я сеня в районе попрусь на 19
Вроде погода сказка

digul68

Всех с ПРАЗДНИКОМ 23 Февраля !!! УРА ! УРА! УРА ! И в завершении праздничного поздравления торжественный пролет радиоуправляемых ПЕПЕЛАЦЕВ всех мастей. Первыми появляются в небе наши *Школьные парты*, как их всех уважительно называют. Да ! Да! Как вы уже догадались, это Самодельные *Говнолёты*, которые тянут за собой такие же самодельные Планера. И вот сразу за ними проносятся *Электрички* заводского изготовления ,в ярких раскрасках и разных форм. За передатчиками этих жужжалок уже более опытные товарищи, которые внимательно следят , как за их моделями в хвост, солидно тарахтя своими большими моторами, поражая всех своими размерами и красотой, уже пристраиваются почтенные *Бензинычи*. Здесь респект и уважение нашим *Мэтрам* авиамоделизма. Ну, а следом, разгоняя оставшийся выхлоп своими винтами, пролетают Вертолеты, которые поразили всех читающих эту муть своим ЗD пилотажем. И как же не отметить на этом параде ещё два класса летательных аппаратов. Конечно же, это наши Квадрокоптера, которые с воздуха снимали все происходящие события. Ну, а за безопасностью всего происходящего тщательно следили FPV модели. После завершения парада был торжественный банкет. P.S Охренеть что грипп дома с человеком творит. И ещё раз с Праздником всех !!!