Москва, ЮВАО, парк Нагатинская пойма (м.Коломенская)

gans80

Утро сегодня хорошее, вот бы завтра такое же было😒 Кто не в курсе, завтра ВЫХОДНОЙ!!!😃😃 А я еще и недогулянную часть отпуска в расход пустил, так что четверг с пятницей тоже мои:P…

gans80

Часа через 2-3 буду в поле (в 12-13 тоесть), кто есть живой, подтягивайтесь! Экстру попробуем в небо отправить:)

gans80

Жаль, очень жаль, что никого сегодня больше не было - я, Экстра, 4 собаки и блондинка в учебном Форде, вот и вся аудитория, наблюдавшая взлет, облет и благополучное возвращение на землю Экстры 330L от RC Ocean. Погодка была вполне себе летная, слабый устойчивый юго-западный ветерок 1-3 м\с (то что нужно), поле чистое, лужи покрыты льдом - класс! Собрал, заправил, завел, немного погонял мотор (для прогрева), вырулил на старт, полный газ - и мотор глохнет:) Еще минуты три гоняю на земле, поднимаю триммером холостые до 2700 (все-таки холодно на улице, на холостых ниже 2300 работает не устойчиво), опять на старт, полный газ - и Экстра нехотя покидает землю. Из-за передней центровки пришлось немного триммировать по тангажу и на три щелчка по элеронам, а дальше - все как в симе, только еще более отзывчивая по элеронам, надо уменьшать расходы, иначе превращается в вентилятор. Абсолютно не срывной самолет, на минимальном газу летит запросто, но в этом, как оказалось, тоже есть засада - на посадке приходится “дожимать” к земле - после выравнивания в самом начале площадки (со стороны порта) на высоте 10-15 см может запросто пролететь пол полосы, прежде чем коснется колесами. Возможно виноваты высокие холостые, но лучше сесть с “козлом” чем с заглохшим мотором. Отлетал 20 минут, после посадки индикатор заряда борта показал, что акк просел почти на половину - испытывать судьбу не стал, да и лапы замерзли, второй раз не полетел. Теперь сижу дома, пью горячий чай и рассасываю полученный адреналин😁

Yuriy1963

Поздравляю с успешным облетом. Из-за болезни не смог сегодня полетать.

gans80
Yuriy1963:

Поздравляю с успешным облетом. Из-за болезни не смог сегодня полетать.

Крепленое вино, арбидол и горячее питье с медом позволят вернуться в строй в кратчайшие сроки! Скорее поправляйся, а то кроме Gansa и Yuriy 1963 в поле никого не заманишь, все больно мерзлячие…😉

sotn

Всем привет!
Летали сегодня?

gans80

Не а, только вернулся из Орловской области, своих отвозил на каникулы, а так как каникулы на неделю продлили, то у меня есть целых 5 дней для ремонта пострадавшего ероплана (севшего на дерево)😃 Тишина, покой, никто не ворчит, класс😁

sotn

Прикольно тебе 😃
А у меня завал на работе. 😦

10 days later
gans80

Эй, пойменные, ау! Летать в выходные никто не собирается? Я тут неделю к симу не подходил, так уже третий день пытаюсь восстановить навыки - взлететь -сесть нет проблем, а вот медленную бочку сделать - 😊 Так что охота подышать воздухом и метанольчиком, адреналинчиком зарядиться…😁

dima-roker

Хотелось-бы и мне прогуляться в воскресенье, да чей-то погода “ниайс” . Но ежели да, то во скока? А то одному скучно.

sotn

Я пасс… Дела домашние. Хлопоты.
А в воскресение сынулю крестим 😃.
Так, что сорри, не могу.

P.S.
А так хотелось бы…
Если завтра поеду в ОБИ, заеду, правда не знаю во сколько, поздороваться 😃

Prikladnik

Мужики, салют!
Хотелось бы присоединиться к компании. Как только погода будет.
Я живу на Коломенской, а летать езжу на Боровку.
Большая компания собирается?
Там за рынком шлагбаум или как? Что-то я туда никогда не заезжал.

gans80

Компания собирается когда погода шепчет, а в такую гадость ехать не хочется (хотя лапы чешуться). Как правило народ подтягивается в промежутке между 11-13 часами, предварительно списываемся на ветке. По месту - все правильно, за рынком, под шлагбаум и 200 метров пешочком:) Летаем на электричках и ДВСах, места хватает всем, затруднения возникают у ДВСников (типа меня) на посадке при северном и восточном ветре, в остальном площадка отличная, и от дома недалеко 😃 Самуль какой?

Prikladnik

У меня электричка - Блэйд Денсер и тренер под 46 мотор. На тренер зимой лыжи поставлю (уже сделаны). На ДВС не стрёмно летать? В смысле безопасности. Зевак не много?

gans80

Невероятно но факт - зевак нет, праздно шатающихся личностей тоже почти нет, единственной помехой бывают машины автошколы, но мы с ними, вроде, площадку поделили и другдругу не мешаем, благо что площадка большая. Да и поле большое, так что проблем нет, единственная беда (для ДВС) посадка при северном и восточном ветре - с юга и запада деревья растут близко к полосе, можно либо сесть на дерево (как я умудрился) либо проскочить площадку, но это лично мое, начинающего ДВСника, мнение😊 А в общем - нормально! На Боровке, в плане безопасности, ситуевина посложнее будет:) - и шоссе рядом, и народу полно, и машины, а у нас с трех сторон река, а с четвертой - лес:)

dima-roker

А что, бояре-казачество, вроде-бы солнышко выперлось? Хотя и ветерок… Но я рискну огласить пойму мотором да покрестить небо самолеткою… В 13-30 буду. Вот…😒 Кто ещё?

dima-roker

Однако, никто не пришел. Да и правильно: ветер был “аж птицы жопою вперед летали”.Поднял я ероплан, повоевал с ветром минут пяток, да и посадил с трудом… Только трагу по лужам с детьми погонял-жаль, что без компании.😦

gans80

Не, я уже ученый, ветряные эксперименты это лишнее, взлететь взлетишь, а вот на посадке аж штаны преют:)😃😃 еще в сентябре испытал… Я теперь утром в выходные первым делом смотрю в окно - если флаг на флагштоке в детском садике напротив трепещет паралельно земле, даже не смотрю в сторону самолета, а сегодня так и было:(