Москва, ЮВАО, парк Нагатинская пойма (м.Коломенская)

uc1

Вася разглядел! Я присмотрелся вроде тоже вижу… Еще кто нибудь видит ?

Adekamer

обычно самолетик виден крестиком
а не полоской
буду рад - если я ошибаюсь

Svistoplyas
Andreich=:

Братья - вертолетчики хелп! Накрылся мой Тарот zyx-s, работает только как гироскоп на хвост. Мож у кого завалялся бюджетный ФБЛ? Я бы купил.

Перепрошить же пробовал наверно, не помогло?

Andreich=

Пробовал Паша, разные прошивки, даже не с-ку - в кирпич превращается, 9 вольт ему пихал - пох, инициализацию не проходит, после сброса работает только как хвостовой гирик.

Я себе еще тушку 550-ки купил на барахолке, ФБ правда, вот как раз под полукирпичный тарот:). Левелер есть у кого поиграться и какая длинна качалки на перекос под ФБ, пиньен нужен под вал 5мм 12-13 зубов или сколько надо 1390 кв у мотора? Все это не срочно, у меня день рожденья вчера был, я в загуле пока:).

Svistoplyas

Андрей ! С днём Рождения!

Левел есть, про длину качалки не скажу, качни инструкцию ms.align.com.tw/mpeg/manuals/…/KX021007.pdf.
расчет скорости головы 1390*22,2 * 12 / 170 = 2178 маловато. это если главная шестерня прямозубая то она 170 зубов. ставь пин 13-14

Andreich=

Спасибо.

Шестерня прямая, поеду в субботу в Рс-ротор, возьму там 13 зубов, тебе не надо там ни чего?

type_2

а я пока в даль километры наращиваю. сегодня на 4.15 км слетал. и запас еще был вроде
фотка с обратного пути.

Adekamer

Молодца! а мне сЫкотно летать далеко - особенно в городе

uc1
Adekamer:

а мне сЫкотно летать

у меня полный отказ. у приятеля (с его слов) улет в голубые дали не-фпв с повисшим приемником и включенным газом…

Adekamer

улет в дали с повисшим приемником у меня тоже есть

uc1

Я знаю. Я сижу на стуле ровно, жду прихода оборудования, накупил всякой хрени для поиска самолетов и размышляю “а что будет если”. Кроме того мне на данный момент не до конца понятно чего я собственно хочу.

Adekamer

видео получилось - смонтирую завтра, очень много красивых планов
хочу планер, красивое видео можно снять только с планера

Ирбиус
Adekamer:

Молодца! а мне сЫкотно летать далеко - особенно в городе

Гы:) так летайте по базе:)

baychi
Adekamer:

а мне сЫкотно летать далеко - особенно в городе

У тебя просто автопилота нет. 😃

Adekamer:

красивое видео можно снять только с планера

И хорошей камерой. Например прохой при 50 кадров в сек - можно замедлить до 25 и любой “вжик” станет планером. 😃

Adekamer
baychi:

Сообщение от Adekamer
красивое видео можно снять только с планера
И хорошей камерой. Например прохой при 50 кадров в сек - можно замедлить до 25 и любой “вжик” станет планером.

не - “структура” полета другая…
а АП уже есть … вот только носитель никак не заделаю…
летал вдоль затопленной баржи, самые красивые кадры когда сбоку от нее проходишь и камеру на баржу
пробовал сверху - уже не то… пантильт рулит - поворачиваешь камеру на обьект и идешь вдоль него…

uc1
baychi:

У тебя просто автопилота нет

А у меня был и неплохо работал. Штуки 4 самолета мне точно сэкономил если не больше, когда я учился понимать что вообще и как… Есть кстати среди меня мнение что самолет я потерял через отказ его комплектного датчика тока.