Москва, ЮВАО, парк Нагатинская пойма (м.Коломенская)

SkySlam

Такой аппарат на “удочке” ? В поле, по направлению к Южному порту лучше не залетать. Там “удочки” уходят в неадекват 😦 и становятся не предсказуемые.

maxota
SkySlam:

Такой аппарат на “удочке” ? В поле, по направлению к Южному порту лучше не залетать. Там “удочки” уходят в неадекват и становятся не предсказуемые.

на всех частотах? попробую собрать запустить туда что то дешевое и пенопластовое с этой аппой

SkySlam

а вот мой ушастый кроль в процессе стройки 😃

maxota:

на всех частотах? попробую собрать запустить туда что то дешевое и пенопластовое с этой аппой

Ну можно и запустить 😃 Кроме меня найдется еще человек 5-8 которые лично присутствовали при подобных отказах, причем это было далеко не пару раз 😉
Лично я видел проблемы с 40, 43 и помоему что то около 70 Мгц. На видео даже помоему есть.

Svistoplyas

Сергей, а вот эта главная деталь в центре, кабина, очень похожа на контейнер для еды, это он?

SkySlam

Именно он! 😃 Был просто контейнер - а стал ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ!! 😃
Защелки понравились и баланс пластичности и жесткости. То что надо! 😉

uc1

квадрокоптер доставляющий бутерброды 😃))

SkySlam

ну да! 😃 только для баро всеравно придется дренаж сверлить 😦

tim716

Да, квадрики это вообще самый “творческий” класс. 😃 Сколько я уже видел летающих коробок от CD, теперь вот контейнер от жратвы 😉 Как вариант еще синее ведерко можно заюзать - как раз на злобу дня будет 😉

tim716

Главное - стекло ли то что от него осталось. А то поплавков нету…

SkySlam

После такого дождя, снега скорее всего мало осталось… а вот вода - это да! 😉
Думаю пару более менее неглубоких мест найдем для полетать 😃
Погоду обещали 10-11 без дождя.

501

uc1

а я не приеду! 😃 получил посылку с usb-свистком для симулятора. разобрался-подключил-поставил-настроил. вчера летал пару часов. разбил штук 100 бикслеров и еще 30-40 посадил на березу. хороший симулятор. все как в жизни 😃

SkySlam

Поздравляю;) Сим это хорошо!
Какой?

uc1

Приехал 5-долларовый свисток усб с хоббикинга. попробовал fms - в принципе вроде работает но понять с ним что то сложно, поскольку самолет он рисует а стирать нарисованное забывает. в результате за самолетом на экране остается как бы хвост. изображение так же изобилует другими экранными артефактами. Попробовал 4 разных версии - везде одно и то же. Пробовать на другой машине не стал, а на основном компьютере под вайном (я живу под линуксом дома и на работе, а для симулятора отнял у ребенка “компьютер для учебы” с 4х ядерным процессором и мощной игровой видеокартой, на котором виндовс) он вообще толком не запустился. Поставил AeroFly - все ок.

Andreich=

Пришли запчасти на вертолет, завтра надеюсь попробовать облетать:).

Andreich=

Облетал, хапнул кучу адреналина. Надо было все таки пятисотый брать. Что-то захрустело при вращении основного ротара, наверно обгонный подшипник или как там его? Но летает.

SkySlam

Буду к 14 😉 Судя по фото вода ушла …
Кто еще подтянется 😉