Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 135 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 5384

Москва, ЮВАО, парк Нагатинская пойма (м.Коломенская)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; это не храбрые, это просто безумные Сейчас выставил в RF4,5 сегодняшний ветер (8-10 м\с - 36 км\ч), порывы и турбулентность ...

это не храбрые, это просто безумные Сейчас выставил в RF4,5 сегодняшний ветер (8-10 м\с - 36 км\ч), порывы и турбулентность - СЕСТЬ ПОЧТИ НЕРЕАЛЬНО!!! Я везунчик Вчера надо было ехать, такой день стоял.... Хорошо хоть хватило ума Skymaster не тащить в поле (хотя с собой его взял) - его бы унесло как кленовый листок куда-нибудь в глубину Южнопортового района, и приземлило кому нить на голову Короче так делать, как сегодня сделал я НЕ НАДО!!!

2.  

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от gans80 Посмотреть сообщение
    это не храбрые, это просто безумные Сейчас выставил в RF4,5 сегодняшний ветер (8-10 м\с - 36 км\ч), порывы и турбулентность - СЕСТЬ ПОЧТИ НЕРЕАЛЬНО!!! Я везунчик Вчера надо было ехать, такой день стоял.... Хорошо хоть хватило ума Skymaster не тащить в поле (хотя с собой его взял) - его бы унесло как кленовый листок куда-нибудь в глубину Южнопортового района, и приземлило кому нить на голову Короче так делать, как сегодня сделал я НЕ НАДО!!!

Летал в Шебанцево, летом, при ветре 12-14 (не хвалюсь, пальцы веером не гну и не понтуюсь). На все том же Яке своем. Без проишествий.
    Вот тут то и повезло, что ДВС мощьный.
    Но тяжелый он, зараза...

Нет, в таких полетах кайфа ноль - с фигур сдувает, на посадке - танцы пьяного дельфина (половинчатых расходов элеронов и рудера для парирования порывов сегодня не хватало), вместо гармоничного комплекса - взлет, коробочка, пилотаж, коробочка, посадка, получается черт знает что.... А летать в сильный ветер до этого тоже приходилось - Maxi Uniqe пилотажевский хоть и электричка, но летал в ветер (и довольно сильный, правда не порывистый) не плохо, сажал его всегда на полосу 3Х8 метров. Летал, летал, два аккумулятор вылетал, а на третьем вылете на посадке с подсевшим акком самолет порывом подбросило (весу то кило с гаечкой) - на полосу не попадал, начал делать разворот, а акк взял и сдох.... Высоты нет, скорости нет, итог - морковка. Так что если самуль не жалко, то можно и в ветер....
    To Sotn: Юр, а с нашей площадки бензиныч размахом 2,4 м. взлетит? А сядет?

А Saito моей хватает самолету за все глаза - при взлетном весе 2700 гр. на винте 13Х7 Evolution в вверх на полном газу прет легко и непринужденно Тягу хотел измерить, даже безмен взял, да одному не сподручно как-то

Записей в дневнике
    12
    To Sotn: Юр, а с нашей площадки бензиныч размахом 2,4 м. взлетит? А сядет?
    Ты хочешь заняться бензиновыми? Похвально!
    Ну давай поразмыслим...
    Площадка, наша, 100Х60 метров. (мерил Гуглом, желтая линия)
    Взлететь в ЮВ направлении не представляет труда.
    Вот посадка, это вопрос... Посадка без напряжения возможна при северном ветре и соответственно с заходом со стороны канала. А при Ю или ЮВ это сложно.
    Но я бы рискнул при ЮВ ветре. Т.к. площадка мне лично уже знакома и я на ней, можно сказать прилетался.
    Я бы садился как тогда, помнишь? Со стороны Андропова.
    Нарисовал схему захода и посадки. Экстрим конечно еще тот.
    зеленая прямая переходящая в красную из-за деревьев. Поэтому не ровная коробочка.
    Не кидать помидорами! Это сугубо личное мнение!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: v1.jpg‎
Просмотров: 60
Размер:	95.5 Кб
ID:	285668  
    Последний раз редактировалось sotn; 05.10.2009 в 03:36.

6.  

Цитата Сообщение от sotn Посмотреть сообщение
    Ты хочешь заняться бензиновыми? Похвально!
    Думаю бензинычи с автошколы будут по нам стрелять...

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Yuriy1963 Посмотреть сообщение
    Думаю бензинычи с автошколы будут по нам стрелять...

Это точно!!!!!!

Нужно что-то с ними делать. До добра это соседство не доведет...

Все просто как первый советский трактор, для победы над автошкольными потребуется: шанцевый инструмент, два часа свободного времени - самую малость изменить ландшафт дороги, чтобы по ней "Фокус" уже не проехал.....

10.  

Записей в дневнике
    12
    Точняк!
    Давайте приедем вечерком, часиков так в 9-10 и перероем все там

А я вчера весь день провел в машине - и бипланчик мой тоже... Вышел из дома - ветер жуткий. Подумалось, что при таком ветре электричку весом менее полукилограмма запускать - самоубийство. Поехал в магазин - думал, может может чуть стихнет ветерок - я сразу на поле. Фиг вам. Поехал по другому делу, потом по третьему... В общем до 5 вечера так и ездил с самолетиком... В 5 уж понял, что все, облом...

To Sotn: Нет, бензиновыми я пока заниматься не хочу по следующим причинам:
    1. Размеры. Длина багажного отсека моей машины при сложенных задних сидениях 170 см. Городить что то на крышу или прицеп нет никакого желания. Опять же, я не шах иранский, квартира у меня "американка" образца 27 года, места для такого масштаба нет.
    2. Запах. Победить запах бензина вряд ли получится, что опять же исключает хранение модели дома.
    3. Летать придется только с определенных (весьма немногочисленных и не бесплатных) площадок.
    4. Я не так часто летаю, поэтому затраты на топливо меня не напрягают совершенно.
    5. Стоимость расходников (тех же винтов) - без комментариев....
    А спросил, потому что мой сосед, бензинолетчик интересовался...

2 Sotn: Ну да, именно так мне и приходилось сажать самолеты при ветре (правда сейчас речь идет об электричках) - проходишь над деревьями, разворот и полоса. Нормально. Жить можно. Полосы самолетику весом в 700 граммов и с размахом 110 см хватало с огромным запасом, так что есть надежда, что и аппарату покрупнее места хватит. Только один раз у меня самик зацепился за ветку по причине сдохшего как раз в этот момент акка (закон подлости) - повис метрах в 3 над землей. Ну бывает... Достали - повреждений не было, если не считать винта.

Я вчера не рискнул. Посмотрел как у метро Каховская сдувало на ярмарке палатки и решил, что не надо эксперементировать

Цитата Сообщение от Nelson Посмотреть сообщение
    Я вчера не рискнул. Посмотрел как у метро Каховская сдувало на ярмарке палатки и решил, что не надо эксперементировать
    О-О-О-ЧЕНЬ правильно сделал

Записей в дневнике
    12
    To Sotn: А спросил, потому что мой сосед, бензинолетчик интересовался...
    Зови соседа на полетушки. Уверен, что у него есть на чем полетать кроме бенза. А мы его на информацию потресем. Планирую в следующем годике переходить на бензы

С бензами на нашем поле есть еще одна засада - как его переть то 200 метров от стоянки?

Записей в дневнике
    12
    Нормально. Один, без вас, летать то не буду

Юра, объясни мне дураку, в чем прелесть бензина? Это ж опять затевать глобальную смену всего, от машинок до винтов и стартера

Записей в дневнике
    12
    OSMAX способный потянуть самик более 1.8 метра, нормально, за сезон съест столько Нитрометана, что равно по стоимости одного среднего бенза
    Да и кайф другой.
    Напомни мне, я напишу тебе ДВД, как Немцы на полетушки собираются.

OSMAX способный потянуть самик более 1.8 метра, нормально, за сезон съест столько Нитрометана, что равно по стоимости одного среднего бенза
    Да и кайф другой.
    Напомни мне, я напишу тебе ДВД, как Немцы на полетушки собираются.
    Только начал кайф от ДВСа получать, как некоторые несознательные личности (сосед маньяк и некоторые из товарищей, летающих в Нагатино) в унисон говорят, что ДВС нафиг, бензин рулез!!! Такими темпами, уважаемые, можно пролететь через бензинычи, самым краем зацепить реактивные и через пару лет перейти на копии Шаттлов в масштабе 1:1 Юра, ты на какой класс бензинок собираешься перейти?

Записей в дневнике
    12
    Серег, без понтов, с 10 лет до 15-16 корды и соответственно компрессорные ДВС. Т.к. моделка у нас была бедная, то калильные ДВС были нам не доступны, как не странно. Мой "любимый" МРАЗ (не ошибка) иногда мне снится.
    После пошли калильные и радио. Я не говорю, что бросаю ароматные калилки Просто ищу новое в своем любимом хобби!
    Подумываю бенз 40-50 сс и самик под него.

Ой мама, прежде чем его купить (если только живешь не на первом этаже), возьми рулетку и измерь лифт - соседский ЯК (мотор DA-50) в грузовой лифт закатывать приходится зигзагом удачи. Да и транспортировать его (если только машина не Лэнд крузер 100 или Додж Рэм) тоже не просто (мне если только на крышу)

Записей в дневнике
    12
    Ой мама, прежде чем его купить (если только живешь не на первом этаже), возьми рулетку и измерь лифт - соседский ЯК (мотор DA-50) в грузовой лифт закатывать приходится зигзагом удачи. Да и транспортировать его (если только машина не Лэнд крузер 100 или Додж Рэм) тоже не просто (мне если только на крышу)

ВАЗ 2104. Багажник на крышу.
    Самик на даче хранить.

ВАЗ 2104. Багажник на крышу.
    Самик на даче хранить.
    +1, уделал, сдаюсь Дача это гут, а я у себя на работе в кабинете на стену повешу - пусть арендаторы боятся

Записей в дневнике
    12
    О, кстати, про работу это тема!
    И руководство заинтересуется ))))))))))
    Мы в новый, просторный офис переехали

Доброго времени суток. Посоветовали в эту ветку обратиться. Кто летает на Су 31 http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC4596/ , как в печатления? Не срывается ли в штопор? Не слишком ли легкая?

Цитата Сообщение от Rokkanon Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Посоветовали в эту ветку обратиться. Кто летает на Су 31 http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC4596/ , как в печатления? Не срывается ли в штопор? Не слишком ли легкая?
    На такой "СУшке" летает Nelson, модель летает прекрасно (со стороны, но судя по тому, что модель регулярно появляется на поле, так и есть).

Цитата Сообщение от Rokkanon Посмотреть сообщение
    СУ-31 а выглядит как SU-29)) Был у меня СУ-31, но гиперионовский. Летает он хорошо но при ветре конечно не очень. С таким размахом любой в ветер сдувать будет. При не сильном ветре вполне нормально. Утанул этот самолет в речке. Так как я в состоянии эйфории запустил его и унесло его ветерком.))) Вот как-то так

На такой "СУшке" летает Nelson, модель летает прекрасно (со стороны, но судя по тому, что модель регулярно появляется на поле, так и есть).
    Я на су-29 летаю. У моего размах больше. Мой 25-й, а это 10-ка. Я ба рекомендовал лучше 25-ю модель хотябы. У них почему-то "раскраска" одинаковая

Благодарю. Попробуем полетать ))

Был на пойме с другом в понедельник ветер ахтунг!!!
    Друг всадил морковку на зуме (((
    Я оторвал шасси на джокере из за неровности так как сдуло порывом на выбоену в асфальте(((

Во! Этот народ не победим - написал же, что чудом посадил почти 3-х килограмовую ДВСку - пофигу мороз, а в первом посте на странице и про пенолет заикнулся, что если бы и взлетел, то хрен бы посадил- не верят, надо все попробовать самим ZOOM то хоть морковкой не на всем скаку и в асфальт? (был он у меня когда то), а то он хоть и пернолет, но конструкция носа у него к морковкам относится негативно...

Записей в дневнике
    12
    Во! Этот народ не победим - написал же, что чудом посадил почти 3-х килограмовую ДВСку - пофигу мороз, а в первом посте на странице и про пенолет заикнулся, что если бы и взлетел, то хрен бы посадил- не верят, надо все попробовать самим ZOOM то хоть морковкой не на всем скаку и в асфальт? (был он у меня когда то), а то он хоть и пернолет, но конструкция носа у него к морковкам относится негативно...

3-x кг??? Чего ты в нее нагрузил, Сергей?
    "пеРнолет" Сам только перешел на ДВС так пенолеты в пеРнолеты превратились?
    А народ наш и правда не победим!

Прикупил у Василия Як. один в один как у меня. Есть не большие повреждения, все лечится. Буду восстанавливать. Не очень хочется покупать под него 63-70 ДВС. Но чувствую придется....
    А погода то шепчет сегодня

3-x кг??? Чего ты в нее нагрузил, Сергей?
    "пеРнолет" Сам только перешел на ДВС так пенолеты в пеРнолеты превратились?
    А народ наш и правда не победим!

Прикупил у Василия Як. один в один как у меня. Есть не большие повреждения, все лечится. Буду восстанавливать. Не очень хочется покупать под него 63-70 ДВС. Но чувствую придется....
    Виноват, с просонья не на ту кнопку нажал, конечно ПЕНОЛЕТ (к которым, кстати, отношусь исключительно хорошо, из-за их ремонтопригодности). Ну хорошо, не 3-х, а 2600-2700 с топливом (пустой 2400), но все равно ближе к 3-м кг. чем к 2-м. А мотор - на барахолке есть объявление нашего товарища по полю Andrey_M о продаже новой Саиты 72 - за очень разумные деньги (в магазине на 3-5 т.р. дороже). Вес мотора с глушителем (457+17=474 гр.).... Там же еще и EXTRA 330L имеется, о-о-очень она мне нравится.....

Может свалить сегодня с работы часа на 2 пораньше, что бы в поле быть часов в 18.... Когда у нас темнеет то сейчас?

Записей в дневнике
    12
    Сергей, спасибо за информацию по ДВС.
    Сегодня:
    Восход: 07:44
    Заход: 18:50
    Так, что часик полетать получиться

Судя по всему - в мечтах и симуляторе - до 19 часов надо успеть забрать сына с продленки, дочь из садика и т.п., да и добираться мне потом назад в Лефортово - убийство, со всем моим знанием всех проездных дворов и путей объезда в ЮВАО это еще минут 40-60..... По тоскую, по тоскую, а потом поеду в Пилотаж и куплю себе ZOOM 4YOU, и буду на нем летать прямо на заводе (в обеденный перерыв и вечером). Зря я его продал, сейчас пригодился бы.....

Юр, а ты зимой летаешь? Я себе подкал бортовой заказал, сегодня должны привезти...

Так кто сегодня собирается полетать?

Юра ему хватало за глаза 61 ASP 4T с винтиком 13*4

Записей в дневнике
    12
    Юр, а ты зимой летаешь? Я себе подкал бортовой заказал, сегодня должны привезти...
    Да, я летаю зимой. На даче. У нас есть большое хорошее поле.
    Подкалом не пользовался. Просто прогревал на земле двиг и в небо
    Не было проблем. А летал много...

Цитата Сообщение от Vaselek Посмотреть сообщение
    Юра ему хватало за глаза 61 ASP 4T с винтиком 13*4
    Спасибо за информацию

Я пасс...
    В выходные то же пасс. Дача...

Записей в дневнике
    8
    Юрий, я сегодня летал. Облетывал новый планер. Погода была идеальная. Жаль Вас не было.
    Александр (тот, что с Изиком и очками в прошлый раз был)

По закону подлости, погода - до выходных - тепло, тихо, солнечно, в выходные - ветер до 15 м/с Снова облом назревает....

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Юрий, я сегодня летал. Облетывал новый планер. Погода была идеальная. Жаль Вас не было.
    Да жаль Александр, что не встретились. Надо было написать. Я приехал позднее. Я так понял облетывали Куларис? И как впечатления?
    По закону подлости, погода - до выходных - тепло, тихо, солнечно, в выходные - ветер до 15 м/с Снова облом назревает....
    А я сегодня оторвался. 7 батареек, но потом всеже ветерок поднялся и такой западлистый - все время с разных сторон.

Закрытая тема