Москва, ЮВАО, парк Нагатинская пойма (м.Коломенская)

ukneo

Я щас пойду полетаю, вечером тоже постараюсь быть

Adekamer
uc1:

буду краток. под фпв покупай бикслера

Апочемуууу ? 😃

uc1
Adekamer:

Апочемуууу ?

В ентом групенфюрере некуда фпв совать без ножа а в бикслере места как грязи и стоит копейки. Зато немец весьма разборный из коробки и в комплекте 2 карбонины внушительного вида. Одна при сборке вклеивается в фюз.

Adekamer

а летает то - летает то как ?
место - не вопрос - у меня поминимуму
мнеб чтоб ровненько летал и рулился достойно - без болтанки как у изика

uc1
Adekamer:

а летает то - летает то как ?

Я ж говорю. СОБРАЛ. Теперь нужно облетать. Имею только такую информацию про то, как оно летает vimeo.com/search?q=crazy+horst 😃

Первый полет вероятно (но не факт) будет сегодня вечером 😃

uc1

Да. Смотрел видео. Впечатлен как между столбом и деревьями с краю поля. Но фриц то все делает БЕЗ фпв!

Господа запутался чо та в никах простите. Человек с мелкими бипланчиком, импеллерником американскими со стабилизацией, вертолетом и спектрумом интересовался дымами. Дымы на удивление получил, об испытаниях объявлю отдельно 😃 Ткните носом как зовут его, а то я ссылку обещал.

ukneo

меня с як-54 возьмете на бои?=)

uc1

Групенфюрер облетан. Кина нет есть свидетели. Медленный аккуратный немецкий иной. Немного хочется заменить на нем сервы на пристойные. А еще переделать тяги на элеронах. Реально большая проблема - его не слышно. На китайцах удобно - по звуку можно отслеживать отклик на газ. Тут так не выйдет.

Adekamer

насколько адекватно откликается на рули ?
есть задержка по рулям? по тангажу ?

uc1

Антон, фрица могу сранивать только с бикслером ну и может флотером - просто нет достаточного опыта. Тут rcopen.com/forum/f91/topic246721/7401 уже отписал но это не более чем ощущения. Откликается он хорошо. Тангаж (это чо наклон вперед ?) какой то прям автоматический и удобный чтоль. Несмотря на медленные коаеечные сервы задержек вроде нет. Пару раз совсем чуть чуть колбаснуло как порывом ветра но готов списать это на элеронные сервы и люфт в их тягах.
Когда ты планируешь быть на поле ? Просто дал бы порулить. Так не объяснишь 😃

Adekamer

Спасибо за предложение
планирую в эти выходные - но точнее не скажу - тк погода и один день должен посвятить родительскому долгу общения с киндером

ukneo

ребята хелп!!!
сегодня произошло ЧП, мой бальзовый Еджик не захотел летать, решил по плавать, вобщем пропала связь, и он на полном ходу направился к реке после чего приводнился метрах в ста(((
проблема со связью была и раньше, но сегодня пропаа связь практически через 50 метров, может существуют какие нить уселители или еще что то, а то когда самолет плавает в реке и его никак не достать, очень большой стресс(((( и переживать его как то заново не хочется…
PS: после долгих хождений вдоль берега нашел лодку с мотором и привелтивого хозяина лодки, который согласился мне помочь в спасении самолета, теперь эджик мой сохнет дома)))

uc1

Василий, добро пожаловать в клуб! 😃

Расскажи подробней как искать лодку это полезное знание.

Хочу утешить. Скоро наступит зима и река замерзнет. Можно будет холодными зимними вечерами размышлять о строительстве радиоуправляемого спасательного катера. Правда что делать если с ним потеряется связь и он уплывет я не знаю 😃

Кроме шуток. Блиц опрос. Кто на нашем поле терял связь в диапазоне 2,4, в каком месте поля и какая была аппаратура (включая приемник). У меня потери связи происходили несколько раз, самолет при этом находился практически над рекой и не очень высоко. Аппаратура турнига 9х, приемники 9х. Сейчас летаю с 6-канальными приемниками хоббикинг и наблюдаю.

ukneo

ет не близко и хрен найдешь, вобщем надо идти до трофимова, где церковь, там надо свернуть на трофимова и идти посматривая направо, сначала можно найди полицейских, у которых есть лодка, они вроде помогают (мне не помогли т.к. небыло моториста), далее идем до перекрестка, сворачиваем направо, там будут синие ворота “Прием металла”, заходим в них, идем прямо до стрелочки налево, поворачиваем, спускаемся к реке, поворачиваем направо и до упора, там будет пост мчс, ребята там хорошие, могут помоч=) а так лучше на воду не садиться)))

uc1

теперь понятно где живет мчс. мой спасала полиция причем сама. 2й раз ты помнишь с тобой ловили он сам удачно приплыл пользуясь попутным ветром =)

Ирбиус

У меня связь пропадала над водой, а второй раз, сам помнишь откуда снимали моего планерка! Кста, я завтра планирую подлетнуть днем. Присоединяйтесь:) я тут из отпуска вернулся. С моря. Брал с собой планер и аппу:) раз 6ть за две недели подлетнул по полчаса:) одному скучно:(