Москва, ЮВАО, парк Нагатинская пойма (м.Коломенская)

ukneo

То то я смотрю, что кальмато не видать… А что собираешь?

Adekamer

коллеги! нужна ваша помощь:
есть модель самолета

когда двигатель работает - модель летит ровно - с небольшим набором высоты на максимальном газу
причем когда держу фюз (без крыла) и даю газ - ошутимо скручивает вниз - те некоторый выкос вниз присутствует
когда в полете газ сбрасываю - модель начинает клевать носом - разгоняется - кабрирует - новый клевок

  • разгон итд
    угла деградации между РВ и крылом практически нет
    но можно задать
    ваши рекомендации коллеги ?
    я могу сделать микс газ на РВ - чтоб при даче газа компенсирвать РВ
    а вот что с центровкой делать ? и задавать ли деградацию крыла к стабу ?
    если погода позволит - смогу чуть чуть в субботу полетать - ну макс до 12-и дня - потом семейные дела
uc1
Adekamer:

когда в полете газ сбрасываю - модель начинает клевать носом - разгоняется - кабрирует - новый клевок

я вообще ламер но мне кажется это симптомы задней центровки

Andreich=

При задней центровке опускается хвост, из-за этого проблемы с посадкой, модель не хочет терять высоту, а с полной потерей скорости - парашютирует.

Adekamer:

даю газ - ошутимо скручивает вниз

вероятно сказывается стойка двигателя, может есть среди нас специалисты по аэродинамике?

Adekamer

Спасибо - меня не беспокоит моторный полет - меня беспокоит кабрирование на безмоторном
моторный полет можно миксами на РВ выправить

ukneo

а если выкос двигателя изменить? мне кажется самолет должен при отключенном двигателе лететь прямо, а уже потом его триммировать или миксы настраивать на моторном. я на еджике сделал наоборот, у меня главное было что бы он на полном газу летел прямо…

Adekamer

так у меня и проблема - что на ВЫКЛЮЧЕННОМ двигателе кабрирует
просот я для понимания описал как ведет себя с включенным двигателем

panduhov
ukneo:

То то я смотрю, что кальмато не видать… А что собираешь?

3DHS 48’ EDGE 540 )))
Все пришло кроме паяльника, даже новая аппа)))) Осталось собрать ((

uc1
panduhov:

кроме паяльника

Какой то особенный паяльник? Что то необычное надо спаять? Могу одолжить вполне годный паяльник или что-нибудь припаять 😃

paul310

Облетал в воскресенье sebart katana 30e! Вещь! С таким кайфом сегодня рано утром 5 акков на ней отлетал!

Andreich=

Завтра собираюсь, к рассвету на часик.

Adekamer

так что с кабрированием на безмоторном полете подскажите ? коллеги! увеличивать угол установки крыла ? двигать центровку вперед ?

paul310
Adekamer:

так что с кабрированием на безмоторном полете

У меня так как-то было при очень задней центровке.

uc1

Антон, у меня когда мой совершенно кривой бикслер с фиг знает какой центровкой после очередного восстановления стал вести себя без мотора описанным образом (летит прямолинейно, задирает нос, останавливается, клюет носом, разгоняется, выравнивается, летит прямолинейно, задирает нос…) я тупо триманул рв от себя и он стал летать нормально. Больше ничего сказать не могу.

Adekamer

По поводу контактного боя: мне пришел 109-ый фашЫст
попробую его к следующим выходным оснастить
так что - расчехляй чехлы! КОНТАКТНЫЙ ФПВ БОЙ!

ukneo

Последние новости с полей: Через 1,5 недели летать там будет невозможно, нашу площадку оккупировали пеинтболисты, сегодня поставили домики уже. телефончик я взял, так что надо что то думать и встречатьсяс новыми владельцами площадки… На асфальте планируется сделать парковку для машин…

Adekamer

если у них нет договора аренды - ребята могут забыть про пинбол
пару жалоб и никаких пинболистов

ukneo

все официально. префектура им дала в пользование полностью всю территорию… видимо и договора есть…

они вроде как очень серьезно задумались облагородить данную площадку… они нас не сильно хотят теснить, я чуть чуть поговорил, и вроде как смогут дать нам розетку для зарядок, и машины пускать и тд, но надо не затягивать)))))
я сам в шоке был когда увидел домики на площадке… хотел проверить новую аппаратуру, а там бац: домики… но они пока домики поставили у деревьев напротив поля, так что особо пока не мешают=)
а аппаратура просто супер!!! сегодня с порывами ветра до 14 м/с умудрился ровно летать в хариере и делать мягкие посадки (хотя шасси я так укрепил что думаю они теперь сломаются только вместе с фюзом…)

Adekamer

ничего не знаю
по любому напишу кляузу
чтоб проверили есть ли договор и другим - чтоб проверили есть ли лицензия
что то мне подсказывает что официального договора нет или в нем огрехи - надо будет почитать что по поводу договора аренды парков сказано

даже если они будут на другом конце поля - тоже плохо
тк пинболисты все равно будут иметь дикий соблазн пострелять летающих птичек

ukneo
Adekamer:

пострелять летающих птичек

а вот про это я не подумал(((… у них будет 2 поля, каждое поле обтянуто 6 метровой сеткой-забором. в конце поля только пока планов у них нет((( но там для нас совершенно не приемлимо… только я начал вроде как летать и тут облом…

uc1
Adekamer:

мне пришел 109-ый фашЫст

какой такой 109 я хочу завтра 109й облетать! 😃