Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 78 из 135 ПерваяПервая ... 68 76 77 78 79 80 88 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,120 из 5384

Москва, ЮВАО, парк Нагатинская пойма (м.Коломенская)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; разговаривал с новыми владельцами площадки, они хотят обсудить сотрудничество с нами и определении совместных действий, телефон у меня есть, они ...

Записей в дневнике
    2
    разговаривал с новыми владельцами площадки, они хотят обсудить сотрудничество с нами и определении совместных действий, телефон у меня есть, они готовы ответить на любые наши вопросы и предложения. Телефон могу скинуть в личку.
    мое мнение что нужно с ними поговорить, чем в тихушку что то делать... давайте соберемся и устроем встречу.

2.  

Цитата Сообщение от ukneo Посмотреть сообщение
    с крестовиной вопрос решил, пока поставил другой двигатель, но у него всего 650 кв и с 3хбаночным аккумулятором еджик летает еле еле...
    нужна такая штуковина: http://www.rcdrive.ru/unit.php?unit=6429 может у кого нить есть? завтра попробую ее найти в мск
    http://www.*************/product_1366.html

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от SkySlam Посмотреть сообщение
    Спасибо!!! но я уже купил на rcdrive дороже на 70 руб(((((((

разговаривал с новыми владельцами площадки, они хотят обсудить сотрудничество с нами и определении совместных действий...
    Василий! Т.е. вы предлагаете участвовать в незаконном(в обратном я пока не убедился) захвате территории? Так?
    Раз уж вы с ними вышли на контакт, узнайте пожалуйста номер договора аренды территории. Они утверждают, что у них на руках официальный договор с администрацией порта.

6.  

Записей в дневнике
    2
    завтра с утра постараюсь приехать полетать, может кто нить присоеденится? <Andreich> ты когда будешь на поле, мне тебе надо липучку вернуть, я таки обзавелся своими)))

незаконном(в обратном я пока не убедился)
    как и нет подтверждения что "захват" незаконный... гы, проезд на авто за 100 руб хохлу вроде не особо законно было, не так ли?

Я на территорию за деньги не ездил. Проезжал когда был открыт проезд. И не надо меня этим тыкать. Я физлицо, не имеющее никаких видов на территорию. Также я не пытаюсь установить домики и иные сторения на територии парка. Я уверен, если у них все официально, то договор без проблем предоставят. Чем вызовут только положительные впечатления

мой ответ таков: все что вне нашей поляны (плошадка и примыкающий луг) - мне не интересно
    договор с портом - это их договор - попробую сегодня выбрать минутку и настучать в прокуратуру - можете их предупредить - им же дешевле эвакуация оюойдется

10.  
    uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Василий, главное чтоб как в царицыно не получилось... ну и кое где еще. У меня например как правило легкие заднеприводные пенолетики которым не нужна ВПП и в принципе я могу на них летать хоть в парке через дорогу от карусели хоть в коломенском хоть где еще. Да и без розетки обойдусь.

Мне знакомый рассказывал. Есть у них недалеко от дома поле. Он туда приехал с самолетом. Машину поставил капотом за кирпич на полметра, поскольку иначе ему ее не видно а капот открыт и батареи заряжаются. Тут нарисовался человек с большой красивой бальзой и говорит "уходи отсюда я тут летать буду я для себя а не для тебя траву косил". Мой знакомый сказал что не уйдет. Тогда человек с большой красивой бальзой собрался и ушел. А потом приехала экологическая милиция и моего знакомого оштрафовала за автомобиль стоящий на полкапота за знаком. Теперь он туда летать не ходит, но каждый раз как видит там в воздухе самолет звонит в экологическую милицию.

Моя позиция такая - членские взносы я платить не буду, в асфальтирование вкладываться не буду и договариваться ни с кем не хочу. Мне ничего ни от кого не нужно. Жалобы писать я тоже не буду, поскольку не люблю. Если тут станет нельзя летать я буду летать где нибудь еще.

Записей в дневнике
    2
    я не хочу быть передатчиком или посредником, я такой же как вы, и мне тоже хочется летать, и плюсом я не хочу идти ни с кем на конфликт, поэтому мне кажется что нужно всем заинтересованным в этой площадке собраться вместе и обсудить, или не собираться совсем и ничего не обсуждать и смотреть как все происходит без нашего участия... кроме одних негативных разговоров здесь я не услышал никакого действия... все напоминает бабусек у подъезда, которые обсуждают всё и всех...

ситуация с царицино мне самому глубоко неприятна, и я не хочу повторения ее здесь... но и сидеть сложа руки не хочу... у меня тоже есть место за городом где я могу прекрасно летать (и летал) но здесь мне понравилось не место, а люди с кем я летаю, и советами мне помогли, и запчастями, я всем премного благодарен и если мне надо будет уехать я буду грустить...
    Тем более что домики поставили не какие то злые люди, кто сказали, типа ет мое место а вы все уходите, они сами не хотят нам мешать, но и от нас они не услышали ни одного конструктивного предложения...
    Вот мое предложение следующее: 1. Поставить для нас розетку (для зарядки)))))); 2. сделать ВПП или оставить какую то часть асфальта на которой мы летаем (я летаю ближе к полю, там еще есть разметка от автошколы); 3. На другой половине асфальта что б можно было поставить машину; 4. ну и если совсем размечтаться, то что б был теплый домик, что б зимой греться; 5. (что т совсем замечтался) что б зимой впп чистить от снега - могу предложить даже свои руки для расчистки...
    на счет членских, тут все странно... с одной стороны я понимаю что в жизни бесплатный сыр только в мышеловке, но и с другой мне тоже не особо хочется что то платить, но если будет разумнее заплатить и полетать здесь, чем ехать за город, то я заплачу...

Василий! Позвольте! Вы вышли с ними на контакт? Да. Вы им сказали что предсталяете интересы авиамоделистов? Да. Вас никто не заставлял. А узнать номер договора позволит избежать конфликтов. Что не противоречит вашим принципам. Есть прекрасная русская пословица: «Назвался груздем - полезай в кузов!» Лично я, к сожалению, не понимаю что можно с ними обсуждать. Просто хочется гарантий, что при прогулке по парку отдыхающие не получат пару шальных выстрелов маркерами. В этом то главная проблема.

ситуация с царицино мне самому глубоко неприятна
    А вы имеете к ней непосредственное отношение?

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    А какое от нас должно быть конструктивное предложение ? Кто мы ? Какие права у нас на эту поляну и почему мы должны требовать (просить) хотя бы розетку для зарядки? Если людям нравится смотреть на самолетики и у них есть розетка они сами ее предложат чтоб смотреть на них дольше. Если люди не хотят чтоб мы тут летали то начнется война (но не моя). Я вот себе купил аккумулятор автомобильный. Могу купить и тележку чтоб его куда то не нести а везти как у бабушек в метро. Когда я прихожу с этим аккумулятором на поле - все подходите угощайтесь, не стесняйтесь мне не жалко. Поможете его допереть обратно - скажу спасибо. Если на поле будут стоять чужие автомобили (в том числе и автомобили коллег) лично мне будет не комфортно, поскольку летать там где стоят автомобили (и не только) это другой формат. А я на поле прихожу выполнять тренировочные полеты.

Учти что у медали есть очень интересная сторона. Чтобы не писать много - дам ссылку

http://forum.rcdesign.ru/blogs/93531...252-page3.html

Записей в дневнике
    2
    Вы им сказали что предсталяете интересы авиамоделистов? Да.
    а вот это не верно!!! я не представляю интересы авиамоделистов (или я пропустил наделения меня такими полномочиями???). я увидел домики, подошел поздоровался и попросил номер, что б вдруг мы - т.е. авиамоделисты решили с ними встретиться и поговорить...
    другие сфотографировали и выложили...

но и от нас они не услышали ни одного конструктивного предложения...
    А.. то есть это мы должны что то предлагать? Самое важное это безопасность и законность. А уж потом розетки и все остальное....

Записей в дневнике
    2
    А вы имеете к ней непосредственное отношение?
    ага, хотел полетать, а меня ткнули носом в стоимость полетов, а именно на тот момент 2500 за 3 месяца... на что я ничего не ответил и ушел

а вот это не верно!!! я не представляю интересы авиамоделистов (или я пропустил наделения меня такими полномочиями???). я увидел домики, подошел поздоровался и попросил номер, что б вдруг мы - т.е. авиамоделисты решили с ними встретиться и поговорить...
    другие сфотографировали и выложили...
    По крайней мере они сказали что с "вашим представителем" они уже говорили.
    А насчет фото: Вы перегибаете палку. Где написано что я не могу что то фотографировать на территории парка? Будет необходимо, фото можно и убрать. А за фото жду извинений

Записей в дневнике
    2
    опять на меня все шишки сбросили, а всего то я сказал всем что видел домики...
    может не будете меня обвинять в появлении домиков?

ага, хотел полетать, а меня ткнули носом в стоимость полетов, а именно на тот момент 2500 за 3 месяца... на что я ничего не ответил и ушел
    так вот своими действиями вы приближаете подобное на пойме.
    Выхожу из дискусии.

Записей в дневнике
    2
    они сказали что с "вашим представителем"
    вот так и появляются сплетни... они сказали... он подумал но не сказал и т.д.
    что б не было сплетен, может соберемся и поговорим, что б все услышали то что кто скажет или будет продолжать играть в глухой телефон?

А за фото жду извинений
    я про фото ничего плохого не говорил, сказал что каждый сделал то что сделал, я написал. кто то сфотографировал, я видел фото а кто его выложил не смотрел, когда писал...

А за фото жду извинений
    прошу прощения если чем то обидел, я не хотел никого обижать

Цитата Сообщение от uc1 Посмотреть сообщение
    Если тут станет нельзя летать я буду летать где нибудь еще.
    Спасибо за честную позицию
    мне жалобу накатать не сложно - поэтому и пишу а поле жалко удобное очень
    договариваться не хочу - ибо глупо изначально

Ребята - никаких договоренностей не может быть впринципе
    нам нужна асфальт плошадки и ненужны лишние люди
    машины и мангальщики нам тоже здорово мешают - ведь мы иногда падаем
    а тут еше у ребят маркеры и дикий соблазн пострелять из оных в модельку сверху летящую..... - типа само вылетело!
    нет и неможет никаких договоров договоренностей
    народ мне тоже симпатичен на этой плошадке - особенно что прошают мн емои вольности - пролет над головами итд
    никаких законных возможностей быть на этой плошадке у этих ребят нет
    еслиб там можно чтото сделать - они б уже влезли

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    никаких законных возможностей быть на этой плошадке у этих ребят нет
    у нас то тоже..

Лично я 2 раза падал в реку. Не знаю что бы бало, если бы я упал на прогулочный теплоход. Но давайте представим себе большой двс-тренер вышедший из под контроля и упавший на ДЕТСКИЙ рынок. Что тогда будет с нашими полетами там ? Вы не боитесь писем "куда следует" о том что производятся полеты БПЛА в черте города без специальных разрешений и плана полета? А вот и пелод стоит в очках виртуальной реальности и ходить за ним далеко не надо..

Начиная войну есть смысл подумать о том, чем располагает предполагаемый противник.

стоп стоп стоп
    мы выступаем частным образом и занимаемся отдыхом на этой территории
    правильно ?
    это место - парк - место для общественного отдыха
    а ребята уже выступают не как частное лицо - а как юр лицо и хотят зашибать деньги на этом месте за счет оказания развлекательных услуг
    пока мы соблюдаем правила поведения, не хулиганим калеча других людей или мешая им отдыхать - мы ничего не нарушаем

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    мы выступаем частным образом и занимаемся отдыхом на этой территории
    правильно ?
    это мы так будем оправдываться в милиции :-)

Мне видится такое возможное развитие событий: ребята что то имеют (бумаги, документы) и кому то уже что то заплатили чтоб их не трогали. Тут приходит бумага. Их приглашают поговорить. По дружески рассказывают, что придется доплатить поскольку вот есть такая бумага и возникли сложности.Они начинают размышлять - а откуда такая бумага ? Какие их дальнейшие действия ?

Территория парка «Нагатинская пойма» отмечена на карте Москвы как «зона охраняемого ландшафта», а небольшой части парка присвоен даже статус «особо охраняемой».[2]
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%...B9%D0%BC%D0%B0

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Да понял я про охраняемую природную и т.д. Вы мне паспорт на свой БПЛА и план полета покажите

это мы так будем оправдываться в милиции :-)
    на каком основании ?
    Дмитрий - не сцыте
    уверяю - ребята даже на криминал не пойдут - тк даже угроза устная - это криминал
    Я не жду от народа никакого действитя - ибо все банально кто заленится а кто зассыт написать жалобу - я напишу, чуть позже - ибо сейчас у меня нет ни времени ни креатива - дома в спокойной обстановке накатаю кляузу....
    проблемы индейцев - шерифа не волнуют - а меня не волнуют проблемы пинбольшиков

какой такой бпла ?
    это игрушк а- честно построенная и ваше - вы кто такой спрашивать у меня чем я занимаюсь ?
    если думаете что нас фсб-ки не разрабатывали - ошибаетесь - разрабатывали
    а проблемы были только тогда когда модель нафаршированную опускали на территорию охраняемую - типа аэродрома
    а так на нас смотрят как дурачков и не трогают блаженных

Записей в дневнике
    2
    пока мы никому не мешаем, нас не трогают=)))

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    я взял кусок металла. просверлил в нем отверстие. смешал в пропорциях из учебника химии селитру серу и уголь. набил в просверленное отверстие. вставил пыж. потом вставил шарик от подшипника. это у меня такая игрушка и я с ней буду играть :-)

кстати - судя по http://www.forbes.ru/article/38991-z...h-territoriyah
    ребятам вообше ничего не светит
    ибо:

пребывание посетителей с пневматическим и иным оружием,

рогатками, сачками и другими орудиями отстрела или отлова

животных
    - проведение массовых спортивных, зрелищных и иных мероприятий

вне специально выделенных для этих целей мест и без разрешения

специально уполномоченного органа Правительства Москвы

Записей в дневнике
    2
    у нас "закон что дышло, куда повернул туда и вышло"

это у меня такая игрушка и я с ней буду играть :-)
    Дмитрий - ну вот ненадо дурака валять
    можно и молотком ходить народу по затылку стучать
    однако от этого молоток не станет ХО
    зато если будет доказан УМЫСЕЛ использования молотка для вышибания мозгоф - то тюрьма
    пока мы себе тихонечко летаем в сторонке и не пытаемся сбрасывать какашки на головы людей - мы никому не нужны
    но как только появится преступный умысел - то все - плохо и айяа2!

Я, конечно, всего полтора раза на этой площадке летал, но имею ИМХО, что писать жалобы а-ля Adekamer это уже совсем крайний случай. Ибо это война. И пейнтболисты это так не оставят. Сразу найдётся человек, в метре от которого упала модель и он праведно на это написал жалобу. И всё будет как в видео из поста 3091. И то, что моделисты это физлица с игрушками, никого не спасёт.

все кто считают что жаловаться и бороться за площадку нет смысла - вас ктото заставляет это делать ?
    сидите дома - не жалуйтесь
    я считаю что имею такое же право на эту плошадку как и пинболисты - поэтому считаю вправе настучать на них

Забанен
    что у них на руках официальный договор с администрацией порта.
    вранье! Я работаю в южном порту. то что от меня через речку - НЕ ТЕРРИТОРИЯ ПОРТА. а значит что это самовольный замозахват территории парка. Ну и сами подумайте - если это территория какой-либо организации - она будет просто так со свободным проходом? ее бы сразу от парка отгородили высоким забором.

А какое от нас должно быть конструктивное предложение ? Кто мы ? Какие права у нас на эту поляну и почему мы должны требовать (просить) хотя бы розетку для зарядки? Если людям нравится смотреть на самолетики и у них есть розетка они сами ее предложат чтоб смотреть на них дольше. Если люди не хотят чтоб мы тут летали то начнется война (но не моя). Если на поле будут стоять чужие автомобили (в том числе и автомобили коллег) лично мне будет не комфортно, поскольку летать там где стоят автомобили (и не только) это другой формат. А я на поле прихожу выполнять тренировочные полеты.
    +1. автомобили на площадке это плохо, даже автомобили моделистов. кому как не нам знать что модели падают. Я свою машину оставлю за пределами площадки, мне ремонт автомобиля может дороже обойтись.

Ребята - никаких договоренностей не может быть впринципе нам нужна асфальт плошадки и ненужны лишние люди машины и мангальщики нам тоже здорово мешают - ведь мы иногда падаем
    +1 ни с кем не договариваться, какие могут быть договоренности. Adekamer напишите, вы сможете.

Мне видится такое возможное развитие событий: ребята что то имеют (бумаги, документы) и кому то уже что то заплатили чтоб их не трогали. Тут приходит бумага. Их приглашают поговорить. По дружески рассказывают, что придется доплатить поскольку вот есть такая бумага и возникли сложности.Они начинают размышлять - а откуда такая бумага ? Какие их дальнейшие действия ?
    Никому они не платили - нашли подходящее место и заехали. Бумага для лохов - которые подходят и спрашивают на каком они тут основании. Реальность какого-нибудь договора под большим вопросом. И если их пригласят - то их действия - убраться в то место где можно организовать подобные мероприятия.

Цитата Сообщение от Паниковский Посмотреть сообщение
    Ибо это война. И пейнтболисты это так не оставят. Сразу найдётся человек, в метре от которого упала модель и он праведно на это написал жалобу.
    Я для этого не надо ни с кем разговаривать, договариваться, и не надо давать понять оппонентам что против них есть какая-то организованная компания (это мы все). Жалоба от частного лица, которое гуляет по парку. От бабушки, которая с коляской приходит к москва-реке... но никак ни от моделистов, которым они мешают.
    Последний раз редактировалось Danila304; 01.10.2012 в 16:31.

настучать на них

Думаю, надо сменить акценты.
    Хотелось бы просто выяснить на сколько законно организация пейнтбольного клуба.
    Тот кто был в таком клубе, понимает, что вопрос даже не в площадке. Территория в пределах нескольких ГА будет опасна для нахождения там.
    Угроза здоровью и имуществу (одежде).
    Будут серьезные ограничения территории, фактически изъятие доступной в настоящее время территории для отдыха (мангал уже не поставишь, просто так не прогуляешься). Что серьезно подрывает право всех москвичей на отдых.

Сравнение нас и пейнтболистов не корректно, мы не ограничиваем ничьего права на отдых.
    Если на площадку придет играть детский сад, то мы соберемся и уйдем.
    С инфраструктурой для пейнтбола так не получится.

Поэтому просто поинтересоваться почему и на каких основаниях организуется пейнтбольный клуб - законно и в интересах всех.

Александр, поймите - то что Вы поинтересуетесь - их максимум расмешит
    надо жаловаться

Записей в дневнике
    3
    и плюсом я не хочу идти ни с кем на конфликт
    Вась, ты не прав. Тут или пейнтбол будет или площадка для полетов. Невозможно это совмещать. Ну никак. Единственный нормальный выход - выжить тем или иным образом пейнтболистов с площадки.

усе - в прокуратуру настучал
    с фотографиями
    позже - настучу в мэрию
    а там поглядим - какой такой договор с портом, какой такой все поле возьмем под клуб....

Записей в дневнике
    3
    Антон, а Вас не затруднит выложить образец жалобы? Я тоже отправлю.

писал в произвольной форме:

Хотелось бы обратится в межрайонную природоохранную прокуратуру города Москвы.
    Здравствуйте, прошу проверить законность стройки пинбольного клуба на восточной территории парка Нагатинская пойма.
    Неизвестная нам группа лиц поставила несколько хозяйственых сооружений ( будки - вагончики) и начала размечать территориию парка под огораживане сеткой
    и установку сооружений для пинбола.
    Я знаю что в этом году по решению суда и межрайонной природоохранной прокуратуры годорода Москвы уже был демонтирован незаконно возведенный самострой - автосервис на территории парка Нагатинская пойма.
    прилагаю к сообшению фотографии хозяйственных строений.

ссылка на карте на это место :
    http://maps.yandex.ru/?um=qKXTDCKdkl...Rd&l=sat%2Cskl
    описание проезда к месту нарушения:
    южная часть проектируемого проезда № 4062 где Детская ярмарка товаров, до конца - будет будка с шлагбаумом ограничивающий вьезд в парк Нагатинская пойма, за шлагбаум по дорожке направо в течении 3-х минут ходьбы по территории парка Вы выйдете на поляну где буду установлены эти постройки и идет организация парковки для участников пинбольного клуба.
    Замулин Антон
    отправлял http://www.mosproc.ru/ipriem/iemail....rmresult=addok
    получил подтверждение на почту:

Ваше обращение принято

Адресат Аппарат прокуратуры г. Москвы
    Тема Обращения к прокурору города Москвы
    Юридический статус Физическое лицо
    лучше напишите http://www.mos.ru/authority/treatments/reception/ в мэрию
    а то у меня креатив хромает - в выходные работал плотно - до сих пор ничего не соображаю

и вот интересно , куда делись картингисты, которые тоже утверждали что им отдали эту територию?)

Закрытая тема