Москва, ЮВАО, парк Нагатинская пойма (м.Коломенская)

gans80

братские сердца, не серчайте, сегодня видео не будет - жена вырыла топор войны (с компом и мною До кучи) пишу с кпкшки. утром рано все сделаю, пока ненаглядная глазки греть будет 😃. сейчас на камере просматривал все ролики с полетушек наших и пришел к выводу, что мы окультуриваемся - над людьми уже не летаем, если в небе несколько моделей, то каждый крутится в своей зоне и т.п. в первый раз все было более бестолково. вообще, видео я выложить то выложу, но помимо этого желающим напишу на DVD все что наснимал, совсем другое качество картинки однако!

Max_99
AndreyM:

На легковой машине подъехать сложно. На джипах можно заехать на поле.

А где именно можно попробовать заехать на поле?

gans80
Max_99:

А где именно можно попробовать заехать на поле?

На поле заехать не получится ни как, только через ворота, ключи от которых находятся у автошкольных инструкторов. Все остальные въезды перекрыли (это мне в воскресенье рассказали 2-е ребят зрителей - оказывается они на этом поле внедорожные покатушки устраивали, а теперь никак не проехать). Так что надо каким-то образом эту проблему решать…😈😃

Видео в процессе😁 жена спит😈

gans80

Кстати, в воскресенье, после ухода Наиля и Юрия, стал собираться домой, передатчик, топливо и помпу отдал сестре, которая послушно все это поволокла в машину. И вот когда она уже скрылась из виду, до меня дошло, что у меня еще топливо в баке осталось!😃 Делать нечего, не дома же на балконе потом возиться, решил завести и подождать пока все выработает:) Завел… Жду…😒Работает…😒 6200 обороты…😃 10 минут работает, жду…😃 15…😌, 20!!!😃 короче заглох только на 22 минуте!!!, плюс 7,5 в воздухе!!!😁 Это сколько ж в аккумуляторах получается?!😝

Вот еще фоты субботние:

baychi

Планируем полетать завтра с другом часиков с 11-12. Погоду обещают, вроде.
Если кому интересно FPV посмотреть - присоединяйтесь.

Nelson

С удовольствием посмотрел бы FPV, но работа… А вы в выходные дни бываете?

Max_99
gans80:

На поле заехать не получится ни как, только через ворота, ключи от которых находятся у автошкольных инструкторов. Все остальные въезды перекрыли (это мне в воскресенье рассказали 2-е ребят зрителей - оказывается они на этом поле внедорожные покатушки устраивали, а теперь никак не проехать). Так что надо каким-то образом эту проблему решать…😈😃

Видео в процессе😁 жена спит😈

Был у Вас на поле.

Приехал , ворота закрыты, но парковщик более менее дружелюбно сказал что по поводу ключей можно договорится с охранником который сидит в фагончике рядом со шлакбаумом.
Договариватся не стал , теб более что его не было на месте 😃

Пешком действительно идти 2-3 минуты что не составляет труда.

Размер площадки достойный но есть огромное но , по моему мнению летать там в сырую погоду нельзя 😦

Все в глине , лужах и прочем г!"№не.

Полетал немного , пришли два моделиста с соседней площадки, я так понял что она в центре парка, потусили поболтали, разошлись 😃
Вобщем можно сказать душевно полетал, ничего не сломал испачкался не в счет 😃

Вот поеду ли еще раз незнаю , хотя расположение очень удобное.

Nelson
Max_99:

Был у Вас на поле.

Все в глине , лужах и прочем г!"№не.

Вот поеду ли еще раз незнаю

Там же асфальт

gans80

А какаой самолет у Вас? Если внимательно посмотреть ролики с полетов 12.09.2009 года, то видно, что летали на электричках и ДВСах после проливного дождя (шел всю ночь до 11 утра). Левая сторона площадки (ближняя к полю) даже после дождя остается сухой;), вот с нее то мы сейчас и летаем, на нее и садимся (электрички), а я на ДВС нормально сажусь либо туда же, либо, если позволяет ветер - по диагонали ТЭЦ - Нагатинский затон, если в лужу и попадал, то только на рулёжке после посадки:) Если я все-таки найду нормальную версию Total video converter, которым первые ролики конвертил (либо запущу кинутую Sotn прогу), то все мною выше написанное можно будет и увидеть😁.

baychi
Nelson:

А вы в выходные дни бываете?

В прошлые - был, но это случайно, планы изменились. На выходных стараюсь летать в подмосковье. Вокруг данного поля все уже излетано и десятки раз заснято. А далеко не улетишь, уровень помех здесь примерно в 2 раза выше чем за чертой города.

sotn

Сергей, gans80, ты уже опробывал программу?

gans80
sotn:

Сергей, gans80, ты уже опробывал программу?

Сегодня с 6.15 до 7.00 качалась и инсталировалась, потом проснулась команда “УХ” и комп пришлось тушить 😢 во избежание рецидива скандала! НО! Сейчас приду, детей - за уроки, папа к компу! А жена придет только через 1,5 часа😈😈😈😝

Yuriy1963
Max_99:

Был у Вас на поле. Размер площадки достойный но есть огромное но , по моему мнению летать там в сырую погоду нельзя Все в глине , лужах и прочем г!"№не.

Жалко, разминулись, был позднее, только вернулся.
Сегодня, действительно, все в лужах и грязи, как никогда. Зато погода- люкс.

Max_99
gans80:

А какаой самолет у Вас? Если внимательно посмотреть ролики с полетов 12.09.2009 года, то видно, что летали на электричках и ДВСах после проливного дождя (шел всю ночь до 11 утра). Левая сторона площадки (ближняя к полю) даже после дождя остается сухой;), вот с нее то мы сейчас и летаем, на нее и садимся (электрички), а я на ДВС нормально сажусь либо туда же, либо, если позволяет ветер - по диагонали ТЭЦ - Нагатинский затон, если в лужу и попадал, то только на рулёжке после посадки:) Если я все-таки найду нормальную версию Total video converter, которым первые ролики конвертил (либо запущу кинутую Sotn прогу), то все мною выше написанное можно будет и увидеть😁.

Самолет Calmato 40 Sport , на асфальт до этого не сажал, по первой кажется что самолет катится как ракета.

Да вдоль самого поля прослеживается дорожка из асвальта в перемешку с землей но без луж.

Но с сажал я по диаганали, если смотереть на поле то из левого угла в правый.

gans80

Мистика! Иного объяснения не вижу! Юра (Sotn), твоя прога формат МТS не поддерживает! Давайте я кому - нибудь еще один из оригинальных файлов:) скину, будем вместе …ся!😃😃

Все, на …, ети его …, и … Это полный пипец - перепрбовал хренову тучу программ, и на выхлопе ноль! Хоть видеокамеру меняй!

Arkanoid
Max_99:

… пришли два моделиста с соседней площадки, я так понял что она в центре парка, потусили поболтали,…

Это были мы, я и KONA. Т.к. летать на дальней площадке мы больше не намерены, в виду того, что к первой удобней (ближе) идти (ехать), есть смысл (необходимость) договариваться о каналах. Какие будут предложения? У KONA 2,4 ГГц, так что ему по барабану, а у меня канал 85, частота 40,865 МГц.

gans80

😃

Arkanoid:

Это были мы, я и KONA. Т.к. летать на дальней площадке мы больше не намерены, в виду того, что к первой удобней (ближе) идти (ехать), есть смысл (необходимость) договариваться о каналах. Какие будут предложения? У KONA 2,4 ГГц, так что ему по барабану, а у меня канал 85, частота 40,865 МГц.

У нас 40 Мгц в настоящее время никто не пользует - у меня лежит (не для Москвы), 40 Мгц, 52 и 54 каналы, но на этой площадке я на ней не летаю

Arkanoid
Arkanoid:

у меня канал 85, частота 40,865 МГц.

Извените, ошибочка вкралась: не 40,865 МГц, а 40,875 МГ.

sotn
gans80:

Мистика! Иного объяснения не вижу! Юра (Sotn), твоя прога формат МТS не поддерживает! Давайте я кому - нибудь еще один из оригинальных файлов:) скину, будем вместе …ся!😃😃

Все, на …, ети его …, и … Это полный пипец - перепрбовал хренову тучу программ, и на выхлопе ноль! Хоть видеокамеру меняй!

Не расстраивайся ты так! В комплекте с видео камерой должен быть диск. Я больше чем уверен, что на нем есть конвертор. Ну или сходи на сайт производителя. Сто пудов ченить будет!
“Если очень долго крукить в рука вещь, обязательно починишь!”

😉

to ALL: 2,4

gans80

С камерой конечно шел диск, но КОВЕРТОР не прилагается:(. Мучения продолжаются…

To Sotn: Юра, как Як? подлатал? Что решил с мотором?