Москва, ЮВАО, парк Нагатинская пойма (м.Коломенская)

Adekamer

добавлю - в интернете здесь сидит не более половины присутствующих отдыхающих на этой поляне
остальные не пишут - в лучшем случае читают
особенно люди постарше
те людей которые не рады клубу несколько более чем 3-5 людей особенно часто отмечающихся в этой ветке форума 😃
после обращения в различные структуры - по моему опыту, имеет место некоторый временной лаг - неделя обычно
Андрей, у вас еще есть время минимизировать свои потери по поводу эвакуации будок
на этом месте - никакому клубу не светит ничего…
я не отрицаю что возможны варианты - что на этом участке построят или торгово-развлекательный центр 😃 или элитку - несмотря на ужасную экологию - да - с такими вещами нам бороться не по зубам - но такую мелкую сошку… как какой то пинбольный клуб…
Поймите, нам написать обращение - 15 минут постучать по клавиатуре
причем пишем индивидуально - и каждое наше индивидуальное обрашение государственная служба должна обработать и дать официальный ответ
готовы ? Я ничего не имею против пинбольного клуба или вашей личности
просто не нравится такое соседство сводяшее на нет лично мой отдых в данном месте.

Emile:

но мы будем готовиться к массовы проверкам.

как я говорил выше - мы действуем в рамках правового поля - мы же цивильные люди 😃

И еше - Андрей, ваши диалоги с нами здесь - с уверенностью в вашей правоте - только подстегивают нас на более активное написание обращений в различные инстанции
Лично мне будет по человечески жалко - если понесете материальные потери при эвакуации вашего имущества, я уже раньше писал в ветке чтоб вас предупредили - о текушем развитии событий
Я понмаю ваш интерес к этому месту - при должном раскладе - для пейнтбольного клуба лучше места в городской черте не найти…но… есть нюансы - в данном случае это такие долбанутые на голову как мы
в другом месте это могут оказаться реконструкторы или толкинисты или любители вязать крючком под авторское чтение собственных стихов - а здесь вот встречаются такие взрослые дети …

Ирбиус
Emile:

резюмирую все вами написанное - нам следует быть готовыми к трудному взамососуществованию. только не пинбол, а пейнтбол.

Если честно, я сам ярый игрок в пейнтбол и капитан постоянного победителя нашей конторы. Думаю Вам имеет смысл чуть передвинуться: сразу за шлагбаумом есть шикарная полянка которую слегка облагородить и за ней уж и площадки сделать можно и релакс-зону и мы там стараемся не летать. Нам же нужен будет только проход к нашему пятаку. Это я думаю будет выгоднее всем, т.к. полюбому у вас будет питательная точка. Пока не поздно, передвигайтесь.

Emile
Ирбиус:

Если честно, я сам ярый игрок в пейнтбол и капитан постоянного победителя нашей конторы. Думаю Вам имеет смысл чуть передвинуться: сразу за шлагбаумом есть шикарная полянка которую слегка облагородить и за ней уж и площадки сделать можно и релакс-зону и мы там стараемся не летать. Нам же нужен будет только проход к нашему пятаку. Это я думаю будет выгоднее всем, т.к. полюбому у вас будет питательная точка. Пока не поздно, передвигайтесь.

К сожалению там имеется частичный асфальт и яма для авто что приведет к травматизму, нельзя там делать площадку. Мы бы может и рады.

Ruswolf
Emile:

мне кажется что 50-70 автомобилей на парковке не проблема для вас

авиамоделистам очень сложно найти места в черте города, и этих мест по пальцам пересчитать, а вы хотите оттяпать последнее и многим придётся по пробкам ездить за город и то только по выходным. Тут люди могут вечером после работы или днём спокойно прийти с моделью не парясь в пробках. Вам свободное небо не нужно и вы можете спокойно стрелять в лесополосе, парке и пр. А парковка на том пяточке-асфальте эт вообще беспредел.

Danila304
Emile:

К сожалению там имеется частичный асфальт и яма для авто что приведет к травматизму, нельзя там делать площадку. Мы бы может и рады.

в вашем случае травматизм от асфальта будет меньше чем травматизм от упавшей модели на людей или машины. Похвально что вы вышли на связь и ведете диалог, но поверьте, вас не просто так убеждают в опасности нахождения машин и людей в зоне полетов. я свою машину на поле не поставлю, даже если и был бы свободным проезд. а вы без опасений ставите вашу вольво…

Andreich=

Да, парковка на этом месте полный перебор, будем писать жалобы. Хотелось бы только посмотреть самому, что там сейчас происходит, так сказать для вдохновения.

Яма действительно есть, будьте осторожны. Заполнена мусором, маслом отработанным и т.п. Фото ямы можно приложить к парковке, для экологов.

ukneo

Андрей, ты куда пропал??? мне тебе надо как нить шнурок отдать, когда будешь на поле?

Andreich=

Я не пропадал, летал с утра, пока позволяли погодные и астрономические явления. Пока не знаю, когда буду, не переживай, шнурок мне срочно не нужен:).

Вон Евгений, про отбалансированные пропы даже не спрашивает.

Alex919rr
Ирбиус:

Господа, я создал группу для завсегдатаев нашего аэродрома приглашаю! 😃

Евгений, подскажите, как вступить в группу? Нужной кнопки “вступить” не наблюдаю.

baychi

Откуда взлетали?
Неужели с нашей поляны до ХВГ долетели?

Danila304

ну что, друзья? 😃) кому интересны вести “с полей”? ток что был на площадке…
Стояло 5 машин, одна из них газель с синими бортами - доблестная полиция. Видимо проверяли законность занимаемой площади. Оперативно они отреагировали на ваши жалобы. Я пока летал, ко мне подошел моих лет, может чуть младше сотрудник в форме, жаль на погоны не посмотрел, был занят полетом, ну и поинтересовался стандартным набором вопросов: сколько жрет, сколько прет… 😃 Потом полицейская газель, и за ней сразу белая мазда - уехали. Чуть позже уехали остальные машины и ВНИМАНИЕ!!! остался один сотрудник в форме на другом от меня краю поля в сторонке от будок. Видимо поставили в караул. Ну а в целом все тихо, деятельности никакой нет, директор из вольво приехал и постреливал из пистолета или пулемета, хорошо что не в мою сторону. Так что по вашим жалобам наши органы работают - что плюс органам. Ну и, как я понимаю, если клуб будет строиться, то тогда и вправду все на законных основаниях и быть на этом месте пейнтболу. И буду я тогда вместо полетов приезжать отдыхать в этот клуб. Вот.

uc1
baychi:

Откуда взлетали?

А вот прям оттуда. Принес самолет утром и взлетел. Не выходной, утро. Народу мало. Припаркованых машин нет. Никто ничего не спрашивал никто не интересовался. Единственное, в коломенском всегда куча народу с зеркалками - думаю они их туда прям из плеера несут. Ну один стал фоткать мой самолет.

При входе в парк есть знаки что нельзя с великами и роликами. Про самолеты ничего нет.

baychi
uc1:

вот прям оттуда.

Ясно.
А то я еще 2 поля знаю, одно через реку прям напротив (400 м по прямой), другое тоже через реку но на 1 км правее, частная поляна.

uc1:

Про самолеты ничего нет.

Хм. Кто-то говорил что там есть надпись запрета на радиоуправляемые игрушки…

uc1
baychi:

надпись запрета на радиоуправляемые игрушки…

наверно очень мелкая…
я открыто проходил с собраным самолетом и апой через металлоискатель. охранник (или полиционер - не присматривался) охраняющий этот металлоискатель интереса ко мне не проявил.

Чего там точно нет - это автомобилей. Еще я 3 тьфу не заметил потерь связи, хотя боялся, т.к. видел большое количество таких

наностейшнов висящих на домах.

Monster_Garage
Emile:

резюмирую все вами написанное - нам следует быть готовыми к трудному взамососуществованию. только не пинбол, а пейнтбол.

Уважаемый Андрей Шапошников во избежание конфликтных ситуаций и последующих действий, рекомендую Вам созвонится со мной. С уважением Барминов Роман Александрович (работаю Управа САО) P.S. Эта территория не относится ни к рынку ни к порту, так что вы уже нарушили закон! Мой тел 89296067313 Телефон работает круглосуточно звоните в любое время.

ukneo

кто на выходных летать пойдет?

paul310

Если погода будет летной - я обязательно буду. Большая вертолетина в небо так и просится.

Adekamer

погода под вопросом - скорее всего буду заниматься домашними делами

Adekamer

кто будет на поле - отпишитесь по ситуацию с пейнтбольным клубом, если тишина - ничего не меняется - буду писать следующее обращение

ukneo

да что т погода не летная…(((

кстати, хочу взять назад свои слова про турнигу и потери связи, пришел мне новый модуль с авионикса, и когда я его менял, то увидел что у меня у старого модуля сильно поврежден кабель идущий до антены… видимо когда я собирал/разбирал умудрился его повредить…
так что турнига - кулл!!!))))