Москва, ЮВАО, парк Нагатинская пойма (м.Коломенская)

baychi
uc1:

в выходные никто не хочет попробовать меня подстраховать с биноклями и/или FPV ? 😃

Вам нужен помошник с биноклем. Другая FPV модель здесь не поможет.
Но я могу продемонстрировать своего FPV Изика на удалении 500-1000 м, если выберусь.

uc1:

надеюсь получить частично управляемый полет на высоте хотя бы 500, ну может 600 метров

Нужно иметь большой опыт. Опытные планеристы делают это с трудом и по коссвенным признакам, и то стараются не рисковать…
Делаю ставку на 300-400 м визуального управлени Бикслером. Дальше - только бинокль помошника. 😃

Ирбиус
baychi:

Дальше - только бинокль помошника

Ага и фраза:
-Петька приборы!!!
-17
-Что 17!?!?!?!
-А что приборы? О.о

SkySlam
Adekamer:

Сергей - надеюсь в эти то выходные пересечемся ?
полетаем низко близко ? побьемся ?

Надеюсь погода не подведет;)

ukneo

ну вот и у меня радостные новости. планер и як полностью восстановлены после морковок, если по пенопластовому яку не скажешь что был хороший краш, то у планера все правое крыло в скотче, и вид какой то унылый=)
Но думаю что полетит. Камеру как и полагается поставлю вновь, только перед етим рендж тест проведу. Ах да, приехали китайские приемники от спектрума, так что аппа турнига ушла пока полностью на скамейку запасных…
Надеюсь завтра или послезавтра если погода позволит, облетаю вновь своих зверушек!

uc1
ukneo:

китайские приемники от спектрума

Это блин вопрос религиозный 😉

ukneo:

вид какой то унылый=)

Могу взять с собой детей с акриловыми красками а так же дать им веселенькие нитромаркеры - золотистый и серебристый.

ukneo

у меня тут странный вопрос, а регулятор может шуметь на частоте 2,4?
у меня приемник просто обнимается с регулем, вот думаю плохо ето или нет?

uc1
ukneo:

а регулятор может шуметь

ДА!

ukneo:

на частоте 2,4?

да ктож его знает на какой он будет шуметь - это как выйдет

rcopen.com/forum/f87/topic289761

baychi
ukneo:

а регулятор может шуметь на частоте 2,4?

На частоте 2.4 он шуметь не может. А вот забить своей помехой (на гораздо более низкой частоте) приемник на 2.4 - может вполне.
Настоятельно рекомендуется относить приемник от импульсного регуля хотя-бы на 10-15 см.

Кстати, рег импульсный? Линейники шумят только при неисправности…

ukneo

турниджи плюш на 30а, я хз какой он…(((

Adekamer
ukneo:

я хз какой он…(((

параметрический ?

uc1
baychi:

Кстати, рег импульсный?

не про рег а про бек надо вопрошать однако. плюш у него. с кренками.

baychi
ukneo:

турниджи плюш на 30а, я хз какой он

Если ток BEC <=2 А, почти наверняка - линейный. Если >= 4А - импульсный.

uc1:

плюш у него. с кренками.

Тогда шуметь не должен.

uc1

Александр, наши недорогие китайские регули внутри практически все выглядят так:

При этом у меня есть хоббикинговский регуль на котором написано гордо что он имеет бек 3 ампера, сам на 25…30 ампер стоит целых 6 долларов а внутри всеравно выглядит так же.

В немецком же самолете у меня регуль граупнеровский 18-амперный с 2х-амперным беком, при этом в мануале четко написано что бек импульсный и гордо рассказывается почему это хорошо. Так что цифра 2 ампера это не показатель.

Кстати, прошу любить и жаловать:

LM323 Voltage Regulator IC 5V 3A

baychi
uc1:

наши недорогие китайские регули внутри практически все выглядят так

Я такие не использую. FPV религия не позволяет. 😃

uc1:

написано гордо что он имеет бек 3 ампера, сам на 25…30 ампер стоит целых 6 долларов а внутри всеравно выглядит так же.

На 3 А можно поставить три 1 А КРЕНКи или две на 1.5 А (такие еще встречаются). Но ИМХО, считать эти 3 А полноценными - я бы не стал. 😃

Возвращаясь к изначальному вопросу:
Линейный BEC генерировать помеху не должен.
Сам по себе рег на двигатель работает на частотах 8-16 кГц и тоже не должен мешать приемнику.
Но это если рег и мотор исправны. Если есть разрушенные ключи или неконтакт в разъемах или КЗ в обмотках - чудеса могут быть.

uc1
baychi:

чудеса могут быть

вот именно 😃

baychi:

На 3 А можно поставить три 1 А КРЕНКи

в реалии к сожалению они предпочитают поставить пару кренок на 0,8 (кажется) А и объявить 2 или 3 ампера меняя только наклейку. При этом такой регуль и 1,5 ампера то отдаст приемнику и сервам с трудом и пока холодный. увы и ах.

baychi:

Я такие не использую

А какие используете?

ukneo

сходил подлетнуть=)
приемники для спектрума китайские - они ну очень китайские, зато оправдывают цену=)
при дальности 20 метров, при рендж тесте потери связи нет, а вот уже при 30 метрах уже связи совсем нет, самолет ни на что абсолютно не реагирует=) итого получается что вот эти: hobbyking.com/…/__11965__OrangeRx_R610_Spektrum_DS… приемники работать могут максимум в пределах 200 метрах прямой видимости.
что посоветуете лучше поставить на планер: от турниги приемник или этот для спектрума?

ColonelTY
ukneo:

приемники для спектрума китайские

Меня в них антенна настораживает ( у самого есть такой, пока не могу проверить, модуль TX в пути), как то явно коротковата.

ukneo

антенна такая же как и у оригинала=)

uc1
ukneo:

антенна такая же как и у оригинала

неа! по крайней мере количество другое 😃

SkySlam

Так какие китайские приемники? Я на Orange 6 и 7 каналов отлетал 650+ метров легко! 😉 Разницы не заметил. А сателитом (тоже китайским) до кило долетал;)

B3PbIB_MO3rA

Завтра погода весьма неплоха. Собираюсь с маленькой бензинкой и акриком к 10-00 - 10-30 подтянуться.