Москва, ЮВАО, парк Нагатинская пойма (м.Коломенская)

sotn
gans80:

Vimeo долго обрабатывало ролики, не ругайтесь!

Посадка “а ля парашют” в исполнении Наиля:

Мои 4 захода в воскресенье (нету ветра, однако):

Наиль, в воскресенье если дождя и урагана не будет - я участвую! Юра, возьми аппу и приемник, возможно буду с 2-мя моделями (если успею собрать EXTRA 330L, приобретенную у AndreyM) (да даже если и не соберу, то все равно обкатывать мотор надо), а если не боишься Spektruma, то можешь и не брать, на моем полетаешь;)
Ждем воскресенья:)

Сергей, спасибо большое за предложение и соответственно доверие 😃 Тронут! 😒
Это Вимео так гадит картинку? 😃
В воскресение вроде ни дождя, ни урагана не будет.
Но я могу и не придти. По изложенным причинам в постах выше 😦
Будем стараться!

Nelson
sotn:

Сергей, спасибо большое за предложение и соответственно доверие 😃 Тронут! 😒
Это Вимео так гадит картинку? 😃
В воскресение вроде ни дождя, ни урагана не будет.
Но я могу и не придти. По изложенным причинам в постах выше 😦
Будем стараться!

отпишитесь пожалуйста друзья, если не придете в воскресение, а то с собой просто так таскать ДВС не охото. Двигло прикручено:)

gans80

To Sotn: Вимео картинку конечно гадит, но и от “толщины” канала Инета многое зависит. Кто желает, чирканите, напишу все что наснимал с 12 сентября на диск в оригинале, уверяю, качеством будете удовлетворены:) Про доверие - да всегда пожалста, у нас на площадке безруких вроде нет, все взлетают, неплохо летают и садятся;) Правда отличия в посадке ДВСа и электрички все-таки есть, и довольно значительные… А экзамены это хорошо, но даже в школе есть перемены между уроками:)
To Nelson: обязательно отпишусь, если поеду!

sotn
Nelson:

отпишитесь пожалуйста друзья, если не придете в воскресение, а то с собой просто так таскать ДВС не охото. Двигло прикручено:)

Наиль, а ты пешим ходом до поймы добираешься?
З.Ы. Обязательно отпишусь!.

gans80:

To Sotn: А экзамены это хорошо, но даже в школе есть перемены между уроками:)

Перемены переменами, но есть же еще дело, “бензовоз” готовлю 😉
И теплые деньки мне нужны для покраски авто. 😃

gans80
sotn:

Наиль, а ты пешим ходом до поймы добираешься?
З.Ы. Обязательно отпишусь!.

Перемены переменами, но есть же еще дело, “бензовоз” готовлю 😉
И теплые деньки мне нужны для покраски авто. 😃

Покраска это серьезно! Хотя красить машины под зиму это лихо!

sotn

Не поверишь, есть технология покраски при 0 гр. по Цельсию!
Сам не верил, пока не увидел…

sotn

Т.к. все метео бюро, сайты которых я посетил, обещают в воскресение погоду БЕЗ дождя, то я не смогу быть на полетушках. Все таки нужно докрасить “бензовоз” 😃

Мягких посадок, друзья!

gans80

Если будет 4-6 градусов, я бы на открытом воздухе красить не стал - весной все облезет, адгезия грунтовки и краски при такой температуре будет отвратительной!

Nelson
Yuriy1963:

Народ, завтра кто будет?

Если получится, то только утром. в 13.00 надо будет покинуть летное поле. По обстоятельствам буду смотреть

В воскресение готов к подвигам. Настройка мотора. И полеты на электричке. Погоду как говорит Юрий обещают “ЛЮКС” )))

sotn

Красить при 0 можно. Есть технологии. Ну а результат по весне виден будет 😃
Погодо и правда должна быть “люкс” в воскресенье.

gans80

Завтра по погоде, но планирую к 11 быть уже на поле. Extrу собрать не успеваю (а может и успею утром доделать). Так что, надеюсь, кто нибудь компанию мне составит😒

Nelson

к 11 не обещаю, но буду точно, если не будет урагана:) Захвачу для настройки extry

gans80

Вот казалось бы - погода -СУПЕР, видимость - милион на милион, ветра практически нет, и … дрова после первого же полета:( Взял и сел… На дерево:) Теперь сижу, и понимаю, что предстоит освоение новой для меня технологии - обтяжка пленкой:) Вскрытие показало, что предстоит восстановить площадку шасси, весь центроплан с трубой (ее все таки вырвало) и ремонт передних кромок консолей обоих крыльев. В общем не смертельно, но не приятно. Хорошо хоть мотор Наиля сдался таки под моим натиском:)😃 (все таки у меня ацкое терпение😁). Кстати, какой-то абсолютно феноменальный агрегат - бак на 200 мл (Наиль поправит если ошибся) кушал минут 25! В следующий раз еще немного поколдуем (сегодня уже бежать надо было), думаю сделаем устойчивые холостые 2600-2700 - для нового мотора это предел (мой сейчас, после съеденного галлона держит 2100-2300). И все равно - поломав самуль, провоняв метанолом могу констатировать - день удался! Потому что хоть 5 минут, но я сегодня полетал!😁

Nelson

Огромное спасибо Сергею за настройку мотора. Я бы сам не справился. Мы кстати забыли снять твой винт))) Думаю еще может будут хорошие деньки!!! Я честно говоря после удара в дерево самолета думал будет хуже. Так что не все так плохо. Мой тренер когда попал на дерево упал вниз хвостом. Там все было гораздо печальнее. Ждем погоды!!!😉 А бака хватило действительно на долго. Я был очень сильно удивлен!!!

sotn

Привет всем!
Сергей, сочувствую. Всегда не много обидно бить самик, даже если повреждения не значительны. Рекомендую на обтяжку Ораковер. Хотя она уж больно дорога. Но качественная. Мне нравиться. Ну или можно в Техноспорте пленку взять. Там оч. демократичные цены.
Если бака при обкате хватило на долго, говорит о том, что смесь бедная была, что не есть хорошо.

to Gans80:
Могу одолжить утюг для обтяжки.

gans80

Все таки в кассу я а Андрея Экстру приобрел - пока мой будет в ремонте будет на чем полетать! Сегодня доделаю её, правда не решил еще, поставить на нее новый мотор или поставить уже обкатанную 82-ю? Кстати, пока обкатывали мотор на Экстре Наиля, очень не понравилось как мотыляется хвостовое оперение на максимальных оборотах:) есть мысль его усилить!

[QUOTE=sotn;1519491]Привет всем!
Сергей, сочувствую. Всегда не много обидно бить самик, даже если повреждения не значительны. Рекомендую на обтяжку Ораковер. Хотя она уж больно дорога. Но качественная. Мне нравиться. Ну или можно в Техноспорте пленку взять. Там оч. демократичные цены.
Если бака при обкате хватило на долго, говорит о том, что смесь бедная была, что не есть хорошо.

Юра, мотор уже был обкатан, вчера мы его мучали настраивая режимы😁 За утюг спасибо, как дойдет до обтяжки - обращусь;)
Мне и правда повезло - самолет упал с дерева на шасси (одну стойку сильно скрутило).

sotn

Для облета модели ставь обкатаный ДВС! 😉

Nelson
gans80:

не понравилось как мотыляется хвостовое оперение на максимальных оборотах:) есть мысль его усилить!

Сергей Он матыляется потому что не соединено было ничего. Когда все подсоединишь. Мотыляться ничего не будет. Качалка с сервы была снята поэтому все болталось))