Москва, ЮВАО, парк Нагатинская пойма (м.Коломенская)

SkySlam

Нужно 2 машинки + сеть между ними. Только если сеть зацепится, а она обязательно зацепится, доставать нужно будет три аппарата:) Либо на одну поставить типа скребка из поролона.

rashidik:

Что так опасно на матрасе чтоли? Лежа, тянуть втыкая отвёртки в лёд.

Я уже писал… Опасно что лед может порезать матрас. А если отверткой лед разрубить? Весла тож нужны 😃 Ну тогда хотябы чтоб напарник с длинной веревкой подстраховал… что ли…
Вообще на мой взгляд, лучше местных спасателей вызвать.

Ирбиус
rashidik:

Что так опасно на матрасе чтоли?

Скажу так: морозов за -10 не было.
Лёд сантиметра 1,5-3 от силы => фиг выдержит даже распределенную нагрузку в виде лыж, матраца и т.п. В воде холодной страшно не утонуть, а переохладиться. При темп. воды 8-12 градусов человек живет 8-12 минут. Еще 5-8ть живет мозг.
В холодную воду лезть можно, но в сухом гидраче, мокрый уже не поможет особо.Значит если, что не дай Бог то ппц. Кто тащить будет… => Нафиг она столько не стоит!
Сейчас попробовал “взять” её обычным магнитом - не получилось 😦 Завтра на работе попробую неодимовым, но что-то не похоже, что бы те блестючки были из ферума… Печалька… Тросик - антенка спасает камеру 😃 у меня даже шикарное видео есть 😃))) тошниловка страшная 😃))
Думаю надо купить такую же за 500 р на барахолке, а камеру поискать когда лед встанет 😃

SkySlam:

Нужно 2 машинки + сеть между ними

Синхронное вождение машинок связанных тралом, да еще и по фпв 😃)) Сюжет для 1го 😃))

rashidik

Там кстати по пруду уже рыбаки стали появляться. И вообще он какой то легко замерзающий. Недавно заморозки были, так он сразу в лёд. Я даже удивился что такая спокойная вода. а она оказывается замёрзла.

Ирбиус
rashidik:

Там кстати по пруду уже рыбаки стали появляться.

Вряд ли они у кромки. Хотя рыбаки которые со льда рыбу ловят - отдельная категория. 😃

rashidik

Если смотреть на фото, то траектория движения самолёта была снизу вверх.

Ирбиус:

Вряд ли они у кромки. Хотя рыбаки которые со льда рыбу ловят - отдельная категория. 😃

Ну да, туда они еще не добрались 😃 у берега толщина льда была около 3х см, я на нём стоял.

Ирбиус

А я два дня назад стоял у нас на поляне на луже и лед трещал подо мной. А глубина лужи <> глубине того пруда и => промерзает он в луже лучше. ИМХО забить… 😦 Подождать. Потом поискать. Всё остальное - технически интересная задачка 😃. Лезть самому - безумие!

rashidik
Ирбиус:

А я два дня назад стоял у нас на поляне на луже и лед трещал подо мной. А глубина лужи <> глубине того пруда и => промерзает он в луже лучше. ИМХО забить… 😦 Подождать. Потом поискать. Всё остальное - технически интересная задачка 😃. Лезть самому - безумие!

Вот принципиально хочется это осуществить 😃

Ирбиус

Тогда нужно взять на прокат гидрач сухой, который северный, напарника с веревкой, и вперед 😃 Может и не провалится и выдержит. А если провалится ну морда лица замерзнет чутка да руки 😃

rashidik
Ирбиус:

Тогда нужно взять на прокат гидрач сухой, который северный, напарника с веревкой, и вперед 😃 Может и не провалится и выдержит. А если провалится ну морда лица замерзнет чутка да руки 😃

Гидрокостюм всмысле?

Ирбиус

В смысле в гугеле “Гидрокостюм сухого типа” 😃 и Вуаля куча всяких 😃 Где прокат не знаю. Но без такой штуки туда лезть - самоубийство.

Вот они как раз в таких 😃

rashidik
Ирбиус:

В смысле в гугеле “Гидрокостюм сухого типа” 😃 и Вуаля куча всяких 😃 Где прокат не знаю. Но без такой штуки туда лезть - самоубийство.

Вот они как раз в таких 😃

Я думаю что это лишнее 😃
Вот еще фото

rashidik

Сходил на разведку, вроде камеру в 10х прицел увидел. Лед чистый.
Та огромная полынья за ночь замерзла 😃

Вот здесь будет видео-трансляция операции 😃 Минут через 15-20.
www.ustream.tv/channel/a-andreich

Adekamer

у меня все закончилось на фразе: - вон ктото орет - вон с берега…
чем все кончилось то ?

так - камеру нашли
ждем запись с камеры на льду

Паниковский
Ирбиус:

Манипулятор бы придумать какой, из серв собрать например, а то доехать - то доедем, а там что делать?

Так вот для чего эта штука нужна, а то я всё применение не мог придумать:)

Ирбиус

Ну блин…!!! 😃 Слава Богу!!! 😃))

Паниковский:

Так вот для чего эта штука нужна

Может скинимся? у меня машинко говномесная есть - это для льда, а на весна-лето-осень парахед построим с фпв и с камерой и с манипулятором? 😃))
О, лучеше на мультикоптер 😃))

Паниковский

Тут где-то на форуме есть тема про аппараты на воздушной подушке, так там один чел сделал АВП специально для доставания из воды самолётов после неудачного приводнения. Идеальная вещь для таких случаев. Корабль не везде пройдёт, водоросли, мусор. . . А мультикоптер с манипулятором это ваще жесть:)
Я вот тоже стремаюсь в Коломенском далеко/высоко летать по причине наличия воды со всех сторон, неохота как-то мчсников звать чуть что.

Ирбиус

Ну звать их и не надо 😃)) ветром прибъет к берегу 😃 у меня так было два раза 😃
Воздушная подуха - тема 😃 ща не купят у меня барахло, думаю сооружу такую штуку 😃 а то два комплекта по два регуля и два мотора 😃))

uc1

А чо было чем кончилось я все пропустил да ???

Катер спасательный сам хотел строить. Буду летом по выходным с ним дежурить в пойме - накоплю на печеньки =)
Про ветром прибьет согласен на 50%. Ну т.е. у меня один раз прибило а один раз не прибило.