Москва, ЮВАО, парк Нагатинская пойма (м.Коломенская)

ukneo
NoNick:

Жаль, нет фоток ремонта. Оч. интересно, как лонжероны восстанавливались.

что есть лонжерон в самолете?)))

SkySlam

Лонжерон (французское longeron, от longer — идти вдоль) — основной продольный элемент силового набора летательного аппарата; служит для передачи изгибающих, растягивающих, сжимающих и других нагрузок. Различают Л. балочные, коробчатые, ферменные и ферменно-балочные.

картинка отсюда

rashidik

Ну и морозище. Хотел пойти тестировать видеолинк на пруду. Боюсь что будет с ЖК телевизоором:)

SkySlam

Морозец! Это да! Зато лед крепкий;)

Ирбиус

Еще недельку и можно трактор на лёд загонять 😃

ukneo

Ну у меня не так как на картинке, карбоновая трубка идет, а в месте где крыло пополам сломалось, если я правильно понял что такое лонжерон, то просто сосновую рейку приклеил, скорее крыло в других частях сломается чем эта рейка

Ирбиус

Главное саморезы на М10 ! 😃)) Ну накрайняк такие как на шасси 😃))

rashidik

Странная штука с новой сервой HXT900.
При одном из крайних положений стика, начинает двигаться туда сюда градусов на 30.
В другом крайнем положении стоит нормально.

ukneo

наверное у шестеренки зубы посъедало

rashidik
ukneo:

наверное у шестеренки зубы посъедало

Серва новая.Нигде не стояла.

ukneo

ну она же кетайская))) у меня вон регуль пришел с ХК немного странноватый))) тоже новый

NoNick
SkySlam:

картинка отсюда

Классная ссылка, спасибо. Руководство в картинках.

ukneo:

просто сосновую рейку приклеил

То есть, склеиваешь обломки и сверху наклеиваешь рейку?

ukneo

тип того… рейку выпилил нужной длинны и ширины из фанеры=) рейку приклеил вдоль крыла, как бы в продолжение к карбоновой трубке.
обломки были в хорошем состоянии что б придать форму.
если будет какой нибудь ремонт то постараюсь весь процесс фотографировать, и кому будет интересно выкладывать. Будем обмениваться опытом)))

uc1
rashidik:

При одном из крайних положений стика, начинает двигаться туда сюда градусов на 30.
В другом крайнем положении стоит нормально.

Они часто такие бывают. Либо переходить на нормальные сервы либо уменьшать расходы.

Был на поле. Хорошо но холодно. Облетали нового валруса (это почти бикслер, только из коробки с флаперонами, мотором в носу и несколько беременного вида). В принципе мне понравилось как летит. Я полетал на крылышке. Здорово но как то не жарко 😃

Найден в поле чей то элерон из EPP. Чуть красноватого окраса, с петлей из армскотча и сломанным кабанчиком хоббикинговским белым нейлоновым. Элерон есть а самолета нет. Как так ? Ну мы это - воткнули его там в снег вертикально чтоб было видно чуть правей центра площадки примерно там где кончается асфальт. Если владельцу нужен - можно вернуться за ним и подобрать.

Ирбиус
uc1:

Найден в поле чей то элерон из EPP.

Похоже это Антон оставил в прошлый раз свой пенолет, и это его остатки 😃

uc1

Просто взял и… оставил?

uc1:

нового валруса

Adekamer

я еше один готов оставить - жалко никто не хочет забрать

Ирбиус
Adekamer:

жалко никто не хочет забрать

Не сезон. А ты его выложи “отдам безвозмездно” на форуме 😃

NoNick
ukneo:

рейку приклеил вдоль крыла

А каким клеем клеил?

SkySlam

Не удержался влез 😃
А я для склейки дерева использую ПВА (супер-ПВА-момент). Склейка крепкая и не хрупкая.
Ну и конечно же Титан(ПВА) тоже неплохо.

uc1
SkySlam:

для склейки дерева использую ПВА

а эпоксидка круче (а современная быстрей к тому же) и не хрупкая, а циакрин мгновенный 😃