Москва, ЮВАО, парк Нагатинская пойма (м.Коломенская)

gans80

To Sotn Пилотага почти готова, у самого лапы чешутся 😁 её в небо отправить, к воскресенью должен успеть;) Там есть один конструктивный недочет - все владельцы Groovyков жалуются на слабость платформы крепления шасси, борются с этим все по разному (кто площадку усиливает так, что потом фюз в других местах ломается, кто ставит пластиковые болты и брюхо обклеивает армированным скотчем), я попробую родные стойки их дюраля махнуть на титановую полосу (если отожму у главного инженера своего)😈 - вес меньше, а амортизирующие своиства гораздо выше + колеса 80 мм. А безмен так и лежит в полетной сумке, а ты тягу хотел им измерить?

Andy_sh

Я собираюсь за эту неделю починить свего PITTs-а, ну и устроить наконец облет ДВС-нику. В ночь на субботу было принято историческое решение - не начинать полеты на ДВС с ЯК-54, а взять для начала чего-нибудь подубовее. Посему был куплен тренер-низкоплан AT-40L. Процесс сборки не слишком труден, единственное - проблема с трехстоечным шасси, точнее с хлипкими его креплениями на крыльях. Надо подумать, как бы это все усилить - возможно стоит перенести основные стойки в фюзеляж и сделать заднее колесо. Надеюсь к выходным успею все доделать и приехать уже не в качестве зрителя.

2 Gans80: Насчет Groovy - я тоже на него смотрел долго, но говорят, что у него еще и проблема с центровкой. Якобы очень сильно задняя - даже перенос оборудования максимально вперед не всегда помогвет. Это меня остановило.

Lazy-bones

Васёк, а это ты что, я смотрю, опять на самолёты переключился? А вертушка как же? Неужели любимого Раптора забросил?
И самолёт-то выбрал какой-то не боевой. 😃)

sotn
gans80:

… а ты тягу хотел им измерить?

Да, хотел. Можно было сравнить винты от мастер айркью и тот, корейский, про который я тебе говорил.

gans80

To Andy_sh: Про проблемы центровкой я читал, но там стояли другие моторы и не штатно размещались сервы РВ и РН (в хвосте). До собираю - поглядим, на худой конец догрузим нос (чего не хотелось бы). А Грувик взял из за толщины профиля крыла - теоретически (да и практически, судя по отзывам) скорость сваливания у него пониже чем у Юриного ЯКа, что в первых полетах и на посадке большой ГУТ!!!😉 Я думал сначала то же тренера ДВСного взять (возможно это и правильно) но купить, чтобы после двух полетов его куда-нить спихивать - не по мне, я и так в этот раз жутко пожалел, что увозя семью из деревни не забрал своего Maxi Uniqe крашнутого (не влез в машину, банки с вареньем и детские велики, ети их маму, важнее😠) и как “рыжий” летал “блинчиком по горизонту”😦 Ну да ничего, исправим;)

to Sotn: Юр, я тут ковыряясь в коробке из под сима (RF 4.5) нашел интересный шнурок - один разъем мой (JR/Spectrum), а второй, прямоугольный, я так понимаю, Futabовский. За тренерский кабель не сойдет?😒

sotn

О, прикольно. Если у него два ряда по три контакта, то это то, что нужно. Так называемый MINI

Nelson
sotn:

Классно! Этот? Какой двиг будешь ставить на него?

Не такой, поменьше размах
Двигатель буду ставить рекомедумый GP RIMPAGE вроде так пишется.😃

gans80
sotn:

О, прикольно. Если у него два ряда по три контакта, то это то, что нужно. Так называемый MINI

Именно такой😁 (то есть тренер мне не нужен 😒😁😉

sotn

У него с одной сторовы мини, а с другой?
И к тому же у тебя передатчик не Футаба вроде…
Я вот такой проводок ищу. Это для связи двух футаб.

P.S. Где видео? 😃

gans80

Возьму шнурок, посмотрим что получится. А про видео я ж написал - Чайник:) я, как фото выложить знаю, а как видео прилепить - нет😊

sotn
gans80:

Возьму шнурок, посмотрим что получится. А про видео я ж написал - Чайник:) я, как фото выложить знаю, а как видео прилепить - нет😊

vimeo.com
vimeo.com/help/basics

Ученье свет, Сергей! 😁😁😁

gans80

Ребенка каждый может обидеть:P Приду домой - скину!😁

Vaselek
Lazy-bones:

Васёк, а это ты что, я смотрю, опять на самолёты переключился? А вертушка как же? Неужели любимого Раптора забросил?
И самолёт-то выбрал какой-то не боевой. 😃)

Да ну нафиг эти вертолеты, самоли меня больше прут=)А боевой самолет есчо пока н собрал.

gans80
Vaselek:

Да ну нафиг эти вертолеты, самоли меня больше прут=)А боевой самолет есчо пока н собрал.

+1;)

To Sotn Юра, ты будешь ругаться, но Vimeo не видит файлы в формате .MTS (HD формат) а камера у меня в нем пишет:( НО!!! Специально для тебя, шнурок из RF оказался волшебным, ты такой искал?

sotn

Шнурок прикольный. Нужно будет посмотреть.
Ну а видео, у тебя должна быть программа, с камерой диск. Так там сто пудов есть конвертор или еще что нить такое.
Ну да ладно. Не буду к тебе с этим пристовать. 😃

P.S.
Мои полетушки в выходные под вопросом. 😦

dreel:

FPV видео с Нагатинской поймы

летал там тоже как то

Андрей, приветствую!
Классное видео!!!
А вот дачных домиков на пойме я что то не заметил… 😆😆😆

Планируете еще летать на пойме? Есть несколько вопросов по FPV.

Yuriy1963
dreel:

FPV видео с Нагатинской поймы летал там тоже как то

А старт откуда был, чето не понятно?

sotn
Yuriy1963:

А старт откуда был, чето не понятно?

Старт то же не пойма. 😃 Просто человек сделал видео подборку своих полетов. 😃

gans80

😠😠😠 Путем невероятных ухищрений 😵начал конвертировать записи субботних полетов! Вот первый (самый “легкий” файл),

остальные конвертируются (медленно-медленно) Знал бы что с HD такая засада - взял бы на поле только фотоаппарат, а то весь смысл теряется - сначала снимаешь в отличном качестве, а потом сам его же и …:bash:, неправильно это (кстати в Vimeo указывается, что 1 HD файл в неделю размещать можно, но при загрузке он файлы HD формата не видит - “…то ли я дурак, то ли лыжи не едут…”:unsure:

sotn

Ура!!! Есть подвижки в видео режесуре 😃
Жаль только не могу посмотреть, на обучении. Инет тут туууууггггооооооййй… 😃
Вечером обязательно гляну 😃

gans80

Ети ее маму, эт у режиссуру!!!😈 Как не разбил компьютер - вопрос, ответ на который тянет на кандидатскую диссертацию по психологии и психиатрии😈😈 Но я, таки, исчерпав свой лимит видео на неделю (и запас нервных клеток тоже), закинул в VIMEO еще 2 ролика:)😃 И с чувством полного самоудовлетворения отползаю заканчивать свой аэроплан - осталось вставить сервы, двигатель и все отцентровать…