Москва, ЮВАО, парк Нагатинская пойма (м.Коломенская)

Yuriy1963

Как полетали? Что с асфальтом, лужи не просохли?

Ли_Си_Цин

лужи еще есть…
надо будет как нибудь субботник устроить,подмести впп.
а полетали хорошо.

Ирбиус

думаю часиков в 16:00 можно попробовать. Я как раз АКБ мучаю. на 1,5А. 83 минуты уже заряжается и пока 12,28. Как прогноз? Выживет? 😃
И голову ломаю как NiCd оттренировать…
Парни, вопрос:
Дано: На 1,5А заряжалась LiPo батарея 2200-3 на 11,1в. Заряжалась 96 минут. Напряжение на ней после зарядки до “фулл” 12,59в.
Батарейка жива? 😃

Ирбиус
Ли_Си_Цин:

показала сколько она в себя впитала?

А как она это должна показывать? На индикаторе другие цифры если и были, то для меня типа 00062 ни о чем не говорит 😃 Эх… а статьи какие-то общеобразовательные, типа не перезаряди, или не заряжай тех кто греется 😃

Yuriy1963

На таком токе-по времяни норма. Надо ставить 2.2А, тогда зарядка будет примерно 60мин, если акк не сдыхает.

Ирбиус
Yuriy1963:

На таком токе-по времяни норма. Надо ставить 2.2А, тогда зарядка будет примерно 60мин, если акк не сдыхает.

Спасибо! Я просто помню что Pb батареи лучше заряжать низким током 😃 вот и подстраховался на 0,5А от того тока, который Дима советовал. 😃

Завтра как? во сколько? Я пока единственный предложил 16:00 😃
Мучаю теперь еще и NiCd Футабовский. на 1100 мАч.
Новая, надо потренеровать… внизу пишет на зарядке B6 twins 00160 попугаев. Заряжаю на 0,5 А
Прокоментируйте плз.

Ли_Си_Цин

Юрий,я сегодня мерил его акк,там было по 3в на банке. так что может и хана ему.

можно и по раньше собраться.

SkySlam
Yuriy1963:

Завтра кто будет и во сколько?

Думаю как обычно, около 13:00

Ли_Си_Цин:

Юрий,я сегодня мерил его акк,там было по 3в на банке. так что может и хана ему.

Я похожие раскачивал.

Ирбиус
Ли_Си_Цин:

Юрий,я сегодня мерил его акк,там было по 3в на банке.

Э… А как выяснить то? 😃
К 13:00 подтянусь, там и поглядим 😃

Yuriy1963

Дима, что за акк? Его разрядили сегодня или он таким валялся? Конечный заряд 3S акка -12,6в, и судя по времяни заряда (надеюсь с балансиром) пока не должен сдохнуть. Хотя 3в на банку - это ближе к склеиванию ласт.

Ирбиус:

Мучаю теперь еще и NiCd Футабовский. на 1100 мАч. Новая, надо потренеровать… внизу пишет на зарядке B6 twins 00160 попугаев. Заряжаю на 0,5 А

Кадмий советую заряжать 1/10 от емкости -это 110мА, тогда он будет жить вечно. Но не каждая зарядка на таком токе отсечет, поэтому заряжать или по времяни или по емкости.

Ирбиус
Yuriy1963:

Конечный заряд 3S акка -12,6в, и судя по времяни заряда (надеюсь с балансиром) пока не должен сдохнуть. Хотя 3в на банку - это ближе к склеиванию ласт.
Кадмий советую заряжать 1/10 от емкости -это 110мА, тогда он будет жить вечно. Но не каждая зарядка на таком токе отсечет, поэтому заряжать или по времяни или по емкости.

Такая зарядка: avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8377&ELEM…

По NiCd вопросов нет. Спасибо. Как говорят: “Век живи…” 😃))

Andreich=

Завтра постараюсь пораньше приехать, конечно зависит как проснусь утром. Димка стойки такие www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… , тяжеловаты 19г каждая. Надо? Завтра могу привезти.

Полетали сегодня хорошо, я свернул стойку шасси в бараний рог + трещины в фюзеляже, все уже отремонтировано. 😃

Ли_Си_Цин

подвези,хоть в живую на них гляну.
я родную площадку подклеил и на фанерку приклеил,завтра все это в фюз вживлять буду.

фанерка добавила 15гр. думаю не критично.

SkySlam

накладки вообще можно снять. все легче будет

Andreich=

Я уже выспался 😃, собираюсь и еду, а то дождик после обеда обещают. Правда, глядя на небо верится в дождик с трудом. Давайте подтягивайтесь.

SkySlam

Уууухх! какой быстрый! 😃 а потормозить как же ? 😃

Ирбиус
SkySlam:

Уууухх! какой быстрый! 😃 а потормозить как же ? 😃

Эта… я в 13:00 целюсь.