Москва, ЮВАО, парк Нагатинская пойма (м.Коломенская)

Adekamer

где это сказано чт ота площадка парк ?
надо узнать статус
и уже после этого - если например эт омуниципальная собственност ьи действительно парк - фото с письмом официально - и пипец собачке сразу на шлагбауме

Геннадий10

А,зачем так то?Случись что ,то два мотора встанут одновременно.Да и нагрузка на магистраль идет двойная.Я бы сделал по другому-две независимые магистрали, каждая на свой двигатель ,а управление регуляторами через Y кабель,на 3 канал.Случись что с одной из магисралей ,вторая останется в работе,и самолет можно хоть как то посадить на одном двигателе.

Ирбиус
baychi:

аловато будет. Для токов >20 А желательно 2-2.5 кв мм. Но что-бы докрасна раскалить надо ампер 50 и неполное КЗ…

Спасибо, буду 2,5 перепаивать… Народ, а кто может с пайкой помочь? 😃 А то у меня 15 Втный паяльник для мелкой электроники… Я эти то паял - мучался 😃)) Скорее не паял - соплил 😃 А еще бы кто с проводом помог 😃)) Но да ладно это я сам намучу. 😃 В итоге только разъемы есть, но и их придется на бананы менять высокоточные т.к. Т-образные тоже нагревались шо ппц… градусов до 80-ти…😃
Резюме: Как я понял это не зависит от одна АКБ или две в параллель… Понял. Про Траблы параллельных соединений я уже понял и почитал.

Геннадий10:

А,зачем так то?Случись что ,то два мотора встанут одновременно.Да и нагрузка на магистраль идет двойная.Я бы сделал по другому-две независимые магистрали, каждая на свой двигатель ,а управление регуляторами через Y кабель,на 3 канал.Случись что с одной из магисралей ,вторая останется в работе,и самолет можно хоть как то посадить на одном двигателе.

Была такая мысль.
Думаю имеет смысл пробросить питалово до каждого самостоятельно. А управление и так через Y-кабель заведено.
А АКБ думаю через балансир подвесить… Или ну его!? 😃

Короче тараканов своих с двухмоторниками достаточно 😃)) А я ж еще хочу ретракты поставить… Короче думаю - Бесконечная история 😃

Геннадий10:

А,зачем так то?Случись что ,то два мотора встанут одновременно.Да и нагрузка на магистраль идет двойная.Я бы сделал по другому-две независимые магистрали, каждая на свой двигатель ,а управление регуляторами через Y кабель,на 3 канал.Случись что с одной из магисралей ,вторая останется в работе,и самолет можно хоть как то посадить на одном двигателе.

Но тут другой момент. Планирую использовать всё же один АКБ правда большой ёмкости… Поэтому думаю надо жирные провода на магистрали вешать.

Adekamer:

в изике на хвост стояли сервы микро МГ-ки

Антон, а посадочные места для МиниСерв. Мои микрики туда проваливаются. 😃

Ирбиус

Завтра еще не очень, а вот послезавтра штиль. Размышляю над отгулом. 😃

SkySlam
Ирбиус:

Народ, а кто может с пайкой помочь?

Я 😃

Ирбиус:

А еще бы кто с проводом помог

www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_80/RC7960/

Ирбиус:

Планирую использовать всё же один АКБ правда большой ёмкости

На мой взгляд, лучше последовательно акки ставить. В паралель баланса акков никогда не добьешся и токи страшные, а толку чуть.
А почему не хочешь поставить две независимые силовые установки? Регулей то у тебя два. Двойное дублирование! Как в большой авиации 😉 Да и токи на место встанут.

Ирбиус:

Т-образные тоже нагревались шо ппц… градусов до 80-ти…

XT60 ставь, они держут до 65A

Adekamer

провода прекрасно можно использоват ьаудио от авт онапрмер 😃 и сечение разное удобное и изоляция мягкая с маркировкой плюс и минус
сервы были на двусторонний скотч посажены
еле выдрал 😃
если во вторник погода айс - попробую опосля работы прискакат часикам к пол восьмого 😃 шас темнеет поооздно… 😃

SkySlam
Adekamer:

если во вторник погода айс - попробую опосля работы прискакат часикам к пол восьмого 😃 шас темнеет поооздно… 😃

Составлю компанию! Свисти плс, когда поедешь! 😉

ЗЫ: Ну и крыло жаждю конечно же 😃

SkySlam

Моя стройка/переделка 😃
Еще немного 😉 Всего то крыло перетянуть и сервы вкрячить 😃

Размах: 1450мм
Мотор: EMP C4250 (1010W)
Проп: 14x7
Рег: 45А или 50А еще не решил.
Акки: 3S или скорее всего 2x3S

Adekamer

Я конечно тот еше электрик - но вот эта самоклейка блестючая наверняка является некоторым экраном для радиоволн

SkySlam

Не 😃 это пластик такой, не фольгинированный.

Svistoplyas

судя по мотору и размерам пропа он огромный?

Adekamer

блестит - значит фольгированный!
😃

SkySlam
Adekamer:

блестит - значит фольгированный!
😃

Железная логика 😃))))
Повторяю еще раз 😃 нет, не фольгированый.
Вот макро:

Даже если допустить что это “фольга”, приемник AR6200 с сателитом стоять будет в фонаре.
И посему 😃 не страшно за прохождение сигнала.

Ирбиус
SkySlam:

Я

КрутЬ! Значит припрусь к тебе с кучей проводов и штекеров 😃

SkySlam:

На мой взгляд, лучше последовательно акки ставить. В паралель баланса акков никогда не добьешся и токи страшные, а толку чуть. А почему не хочешь поставить две независимые силовые установки? Регулей то у тебя два. Двойное дублирование! Как в большой авиации Да и токи на место встанут.

Последовательно - получим 22,2 вольта, что мне не к чему. Две независимые силовые установки и так стоят, питать их надо думаю вместе, хотя размышляю над тем, что бы сделать вариант и с одним акб и с двумя. Один фиг надо провода пробрасывать новые и разъемы более токовые ставить.

Короче завтра буду вечером полётывать. Срулить надо будет пораньше… хотя хз…
Тем не менее традиционный прогноз погоды:

SkySlam:

Ага 1450мм Вот она же! В девичестве ДВСка У Андреича дровами забирал

Моторама клевая. Тоже такую хочу, правда двигло у меня поменьше 😃))

Adekamer

4 метра ветерок - хороший…
крылошко уже в коридоре стоит - перекочует в машину

Monster_Garage

Тесть забрал машину(( у кого нить есть возможность подвести меня?
P.S Хотел катану 1.6м размах взять 😦

Adekamer

Роман - а откуда подобрать ? может по пути