Москва, ЮВАО, парк Нагатинская пойма (м.Коломенская)

SkySlam

Это сьемный радиомодуль FrSky с телеметрией, его устанавливают в передатчик с тыльной стороны. По первой ссылке пульт без радио модуля, а во второй - радиомодуль. Эта пара очень хорошо себя зарекомендовала. На картинке, обычный Турниговский модуль.

rashidik

А где потом отображается эта телеметрия?

uc1
rashidik:

А вообще засматриваюсь на эту модель

Добро пожаловать ко мне в гости 😉 wiki.bixler.ru
Или в соответствующую ветку

Это я извинялся за Сашу, который пугал вас своим бикслером 😃

rashidik
uc1:

Добро пожаловать ко мне в гости 😉 wiki.bixler.ru
Или в соответствующую ветку

Спасибо. Почитаю.

Что-то я не нашел подробных описаний функций того модуля телеметрии.

uc1

Этот ресурс только начал свою жизнь и там не много. Создан в значительной степени для того, чтобы вопросы, которые задают в ветке про бикслер в 100500й раз писать туда и там же давать ответ. Дополнить и расширить его может каждый и в основном это делают начинающие.

(извиняюсь за оффтоп)
По поводу модуля. Модуль конечно говорят хороший, да только цена для старта высоковата. Первое, что надо купить - это симулятор! Вот прекрасный вариант hobbyking.com/…/__20951__Hobbyking_6CH_RC_Flight_S… и он есть в наличии. Почему я против покупки сразу модуля с телеметрией? Потому, что бикслеру для начинающего телеметрия в общем то не нужна(я пользуюсь таймером на турниге, чтобы примерно представлять, когда пора садиться поскольку батарейки на исходе. хорошо, что аппаратура умеет пищать, поскольку 1 взгляд на экран аппаратуры и можно потерять самолет в небе). А еще посмотрите на цену приемников, на разницу в цене аппаратуры с радиомодулем и приемником и аппаратуры без модуля (с турнигой работают так же 6-канальные приемники хк, отличающиеся маленьким размером и весом). Закажите отдельной посылкой симулятор и отдельной аппаратуру. Ничего, что она в бэкордере. Позже придет - только лучше будет.

SkySlam

Вот здесь >> rcopen.com/forum/f91/topic246721 << вы найдете ответы практически на все вопросы.

А модель для начинающего хороша! Вот Дмитрий(us1) например, еще в апреле этого года не мог с уверенностью сказать куда полетит его бикслер после взлета 😉 А сейчас прогресс налицо! Удачных полетов!

uc1
SkySlam:

еще в апреле этого года

А теперь он взял да и купил домен bixler.ru и организовал вики бикслероводов 😃 Но это совершенно не говорит о том, что он с уверенностью может сказать куда полетит бикслер. Разве только осторожно предположить )))))

tim716

Художественно-документальный фильм “Унесенный ветром” 😉

В субботу начинающий пилот делал первый полет на цессне.

uc1
tim716:

первый полет на цессне

Это самоделка потолочная ? У меня снежок ващесовсем унесло похожий.

А чего они все встают у леса обзора же нет если что. Чего не сказали чтоб встал где все ?

tim716

Да нет, с виду совсем не самоделка. Судя по надписям - e-flite’овская цессна. Не знаю чего там встают, стесняются наверное. 😉 Но в данном случае с этим проблем не было, проблема была в том что (по его словам) ветер тащил на другой край поля настолько жестко, что не мог вытащить. Хотя приличных размеров самолетка с солидным движком и винтом, а ветерок был не то чтоб ураганный. Странно как-то. Скорей всего просто скилла не хватило. Он потом вытащил самолетку из деревьев, с небольшими повреждениями, и попробовал еще раз. С тем же результатом. Только на этот раз самолетка до деревьев не долетела и была морковь. Но вроде самолетка восстановлению подлежит, там только движок сорвало, может ось погнуло.

uc1

Да уж. Ничего, скоро я вам цирк устрою не хуже. Заказал фокевульфа переднеприводного и на колесиках 😃

tim716

Объяви плиз заранее дату представления 😉
Вторым номером программы хотелось бы увидеть корейскую войну сейбра против МиГ-15 😉

SkySlam

Каски всем раздать! 😉
И все по окопам!!!

uc1

Короче самолет где то грамм 600, размах где то метр написано (да и люди подтверждают) что из какого то EPS и что ОЧЕНЬ крепкий, так что каски покупайте но не спеша - мне его даже не отправили еще. И кстати, кто умеет я на поле подойду быстренько в 2 словах расскажете мне как взлетать и садиться с/на колесики 😈

SkySlam
uc1:

Да уж. Ничего, скоро я вам цирк устрою не хуже. Заказал фокевульфа переднеприводного и на колесиках 😃

Такого? hobbyking.com/…/__18038__Focke_Wulf_FW190_1400mm_P…

uc1:

Короче самолет где то грамм 600, размах где то метр написано (да и люди подтверждают) что из какого то EPS и что ОЧЕНЬ крепкий, так что каски покупайте но не спеша - мне его даже не отправили еще. И кстати, кто умеет я на поле подойду быстренько в 2 словах расскажете мне как взлетать и садиться с/на колесики 😈

Каски должны быть в подарок!!! 😉
А как же симулятор? Ну правда? “Пару-тройку” полетов в любимом симуляторе, продлевает жизнь модели и удовольствие зрителей!!! 😉

SkySlam

О! А уменя 820мм Мустанг есть! Повоюем?

uc1
SkySlam:

Повоюем?

😃)))) Я пока вообще не понимаю что и зачем я купил.

alek_j
alek_j:

ну ничего как нибудь повторим

Со следующей недели я в отпуске (все же выбил 😃 )и уматываю из этого муравейника, так что или в сентябре или в эту субботу, если сейчас, то во сколько и что тащить из ЛА?