Москва, ЮВАО, парк Нагатинская пойма (м.Коломенская)

ukneo

не, ет не хохол=)))
Женя сказал, что есть инициативная группа, а человек который отвечает за данную территорию приглашает встретиться и обсудить детали. Но что б встречаться я думаю надо определить, что нам надо. Вот моя хотелка заключается в пропуске авто на площадку, за это я готов 500 р в месяц выкладывать… но моя хотелка не тянет на создание клуба и т.д.
Вот и хочется понять, что кому еще нужно, тем самым составить список хотелок, определить членские взносы, описать ответственность и обязанности, и уже потом можно встречаться с хозяевами поляны=)

SkySlam
ukneo:

была пара встреч=)

так с кем встречались то?

GRIFBULL

Если клуб-это возможность проезда,то так и говори:месячный абонемент на въезд,стоимостью 500рэ. А клуб-это несколько иное.Это не только подъезд и стоянка,это помещения для обогрева зимой,туалеты,может быть мини пищеблок (чай,кофе,сосиски…😃 ).По опыту,помещения для хранения техники,возможность её обслуживания,ремонта в тёплом помещении.А так …у меня есть такой клуб в Тверской.Бывшая полоса С/Х авиации,занятая строй фирмой…Даю бабке 100 рэ за въезд в месяц(и то отказывается) ,вот и клуб 😃

ukneo

Москва не сразу строилась… Велись разговоры по помещению, туалеты и т.д., но если сразу за все схватиться, то ничего не получится.

tim716

Не хочу обидеть, понятно что намерения самые благие, но, к сожалению, благими намерениями в России выстлана дорога сами знаете куда.
ИМХО - идея с клубом глупая, и, главное, очень опасная.
Поясняю.
Часть 1, оптимистическая. Исходим из предположения что мы можем диктовать условия - кому денег, сколько и за что.
Возникает вопрос: а что в случае образования клуба делать с теми, кто в этот клуб вступать (и платить) не хочет? А также с теми кто просто приходит на один денек полетать? Брать в аренду Альфу и гнать с поля пинками? Не факт что этот клуб нужен всем. Для меня скажем не проблема платить 500 р. в месяц, но при этом хотел бы иметь ясный ответ на вопрос - за что? Меня, как, предположу, и других вертолетчиков, все устраивает как оно есть сейчас. Разве что было бы неплохо иметь 220 на поле, но это вряд ли реализуемо, да и обойтись без этого можно. Сейчас спокойно и дружно летаем, зачем сюда привносить финансовый вопрос, который неизбежно потянет за собой конфликты и вопрос “Кого пускать на поле, а кого нет” (а также по какому праву и какими средствами?)

Часть 2, реалистическая. А с чего вы вообще взяли что мы можем диктовать какие-то условия на этом поле и решать, нужно ли вообще платить, а если нужно - то по 500, 1500 или 5000?
Пока что дело обстоит следующим образом: есть никому не нужная заросшая поляна в городском парке с квадратом убитого асфальта, куда иногда заходят отдыхающие граждане позапускать какие-то игрушки. Что с них взять? Собственнику поляны глубоко “по…й”. И тут вдруг к нему приходит некий человек, и говорит про некий клуб моделистов, который хочет заниматься на его поляне и платить членские взносы. Разумеется, собственник не против. Еще б он был против 😃 Для него суть разговора выражается одной фразой: “Пришел чувак, предложил бабло. Задаром.” У собственника открываются глаза. А когда у собственника открываются глаза - в них всегда загораются $ $. Оказывается есть не просто забредающие отдыхающие, а люди, заинтересованные именно в его поляне и готовые за это башлять. А дальше он быстро организует свой “клуб” и быстро назначит сколько каждый “моделист” должен отбашлять ЗА ВХОД. По своему разумению, а не по нашим рассуждениям “скока жалко а скока не жалко”. Причем благоустраивать никто никому не обязан. Хочешь тут летать - плати или иди на…й. Наше мнение никого не трясет.
Вариант два. Сейчас этот квадрат убитого асфальта нафик никому не нужен. Так что собственник с радостью согласится чтоб мы за свои деньги положили там новый асфальт, туалеты построили и т.д. А вот благоустроенный квадрат ровного асфальта нужен много кому, и право собственника пускать на свою поляну того кто больше отбашляет - никто не отменял. Так что как только благоустройство будет закончено - на этом квадрате обоснуется очередная автошкола, а мы стройными рядами пойдем по тому же вышеприведенному адресу.
Я уж не говорю о том, что в этой стране быть членом какой-либо организации вообще чревато. Почитайте темы про Новосибирск - там катком проехались как раз по членам клубов, т.е. тем кто “существует” официально.
Мораль: В наших лучших интересах, чтобы поле как можно дольше оставалось никому не нужной убитой поляной, а мы - отдыхающими гражданами с игрушками. Любое изменение этой ситуации приведет к тому, что мы тут же потеряем последнее близкое место для полетов.

PS: Насчет вышеприведенных примеров подобных клубов: не путаем клуб в Кукуево, где кто не хочет - тот переходит через дорогу и летает на таком же поле, но без асфальта и сортира, и Нагатино в районе ТТК - единственную такую поляну на 5 миль в округе.

Andreich=

Тоже не верю, что сделают для нас удобно, даже за деньги. Но если дискуссия с хозяевами будет, хотел бы поучаствовать. А так, пусть лучше завалят въезд плитами, чтоб не кому…😃

ukneo

Изменения в любом случае будут, там уже планируют эту поляну сами собственники обустроить, с нашим участием или без. Пока из планов слышал выровнять асфальт, сделать трек для ралли и для экстремальных гонок, на асфальте разместить картинг и т.д. Боюсь что если мы будем сидеть сложа руки, рано или поздно нас пошлют.
Нас там летает довольно не мало, поэтому к нам должны прислушаться.

кстати, автошкола уже ездит, все наверное заметили разметку…

SkySlam
ukneo:

рано или поздно нас пошлют.

Не смешите! 😃 Если я приду на поляну с самолетом, меня пошлют? Нет. Тогда не вижу проблемы. Это машинкам нужна/ненужна трасса. А самолетам и, тем более вертолетам подавно, не нужна. Если будут устраивать беспредел - то на поляну банально никто летать не пойдет. Место конечно неплохое, но не последнее.

И что за шпионские игры?

ukneo:

была пара встреч=)

SkySlam:

так с кем встречались то?

С кем? А?
Может хватит говорить загадками?

ukneo

визитка где т завалялась, как звать не помню

SkySlam

А была ли визитка? 😉 Лан… Ждемсь когда найдется…

ukneo
SkySlam:

Не смешите! 😃 Если я приду на поляну с самолетом, меня пошлют?

мне кажется если там все обустроют то запросто могут выпроводить…

что т ветер вроде как сильный… никто сегодня-завтра летать не собирается?

Svistoplyas

последний раз видели там автомобилистов, которые хотели все обустроить, зимой. они кстати сказали тогда что взнос (у них в автоклубе) 5000!!! в месяц. скорее всего подобный сделают и нам. не видно их с зимы и слава Богу!
Полностью 1000000 % согласен с Тимом!

tim716
ukneo:

Нас там летает довольно не мало, поэтому к нам должны прислушаться.

И какая разница, мало нас или нет? C какой стати к нам будут прислушиваться? Кто мы такие? Профсоюз шахтеров, которые, если нас оттуда выкинут - пойдут на горбатый мост стучать пультами по мостовой? Даже к ним сейчас не сильно прислушиваются. Дадут указивку сторожу не пускать - и там не будет никого. И все “прислушивание”. “Прислушиваются” только к баблу, а тут мы мягко говоря не конкуренты ни автошколам, ни экстремальным гонкам. Это далеко не 500 р/месяц. То что можно сделать - это минимум “Тушино”, с “клубными картами” по 50000 за сезон. Оно тут кому-то надо?
Автошкола там ездит редко, видимо асфальт не нравится. А вот как только асфальт будет - будет ездить постоянно.
Поменяться может и “само” естессно, только зачем нам самим нарываться и ускорять этот процесс? Единственное чего можно добиться любыми беседами с хозяевами - это ускорения наступления ж…ы. Так как для них мы никто и звать нас никак, а оплатить экслюзивное пользование местом мы точно не можем. Все чего добьетесь - они поймут что есть люди с которых можно поиметь бабла нахаляву.

ukneo

ну дак что делаем? наверное только мне одному надоело хохлу деньги башлять…

tim716

С флагом прыгал Коля Сухарников, с которым мы прыгали тандем без дрога (он был тандем-мастером). Адреналина хватило надолго, вообще это был пока что самый адреналиновый аттракцион в моей жизни. 😉 Земля круглая однако 😉 Оказывается он суровый мастер по части необычных прыжков 😃

uc1

Господа, скажите, планирует ли кто летать в воскресенье ? Погоду я глянул - вроде бы весь день благоприятная. В субботу дождь ну и я опять же не смогу. Интересуюсь по двум причинам.

Во первых собираюсь произвести свой первый в жизни полет на самолете (если успею самолет собрать) и хотелось бы делать это под присмотром опытных коллег 😃

Во вторых думаю приехать надолго и хотел попросить людей со свободными руками помочь мне всю эту летающую технику донести до поля (если шлагбаум не поднимется волшебным образом), поскольку в одной руке у меня наверно будет 45 амперчасов, от которых на поле наступят всеобщее счастье и радость (да, я поехал и купил - чо я не мужик ?! 😃

ukneo

я буду, по крайней мере планы есть!!! созвонимся перед выездом.